У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Архив квестов » 6 травный 1460 года; столица Тиело‡Все флаги в гости будут &


6 травный 1460 года; столица Тиело‡Все флаги в гости будут &

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


Все флаги в гости будут к нам

 class=border

Участники:  Теано, Альма, Мастер, [возможно дополнение]
Рейтинг:  18+
Описание: 
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

Столица готовится к летнему сезону и большому празднику в конце последнего весеннего месяца. Стража и рыцари внимательно присматриваются к подозрительным личностям, проверяют многочисленные повозки, что тянутся в город. Гильдия воров готовится к многолюдным гуляньям, освобождает склады и ждет большой поживы.
Принцесса, которую мало кто может узнать в лицо, решилась на отчаянный шаг. Девушка решила, что отцу необходима её помощь, ведь болезнь подошла к самой столице. Народу нужна поддержка. Люди должны увидеть на трибунах во время турнира не только короля, но и его дочь. А если уж совсем начистоту, то Теано хотела бы уговорить отца воздержаться от лишнего беспокойства и самостоятельно приветствовать народ. Если не сейчас время для решительных действий, то когда же? Обменявшись одеждой с одной из доверенных служанок, девушка использует всю свою удачу для того, чтобы успеть во дворец ко времени.
Альма осторожно исследует город, боясь лишний раз попадаться на глаза излишне бдительным стражникам. В конце месяца грандиозная попойка, но до этого еще надо дожить, потому лучше бы затаиться и не привлекать внимание, как сделали многие в гильдии. Не воровать, не буянить, не лазить по домам и выглядеть гражданином добропорядочным, обычным. Конечно, и такое можно, но что если удача, а заодно и забавное приключение, сама плывет в руки?

for Nick(s)|Теано

Задачи: Замок виден с главной улицы. Вот, он, можно протянуть руку и закрыть башенки ладошкой. Остается только пройти немыслимыми лабиринтами улиц, миновать несколько кварталов, не угодить в неприятности и, самое главное, попасть внутрь замка.

for Nick(s)|Альма

Задачи: В зависимости от желания: помочь девушке, что бы она ни попросила, ради собственной выгоды; или завести в ловушку и сдать воровской гильдии ради наживы и признания.

Бой и участие мастера: обычные правила, с участием мастера

+3

2

Тиело - не самый приятный для Альмы город. Здесь всегда много стражников, много следящих за каждым движением глаз, много лучников на крышах высоток. Даже с ветерком нельзя прогуляться по не многонаселенному городу. А теперь, когда столица готовилась к летнему сезону, и, естественно, празднику, то стражники города были буквально сорваны с цепей. Маячили вокруг да около, излишне проверяли подозрительного человека. Особенно, если незнакомец вез какой-то товар в повозке. Единственное, что воровку впечатляло в этом городе - это то, что отовсюду виден огромный, роскошный королевский дворец. Ну, и еще нажиться за счет богатеньких в этом городе получалось совсем не дурно.
На этот раз Альма не восседала, не висела на какой-нибудь высотке здания, не убегала от разъяренных стражников, кричащих "Поймать вора!". Девушка сидела на деревянной скамье, под пышным деревом и размышляя об какой-то очередной, тихой краже, жевала любимое печенье. Альма отцепила с пояса  бурдюк с водой, выдернув деревянную пробку, отпила. Шептунья куда-то уползла, должно быть на охоту, а именно сейчас так и хотелось прикоснуться, погладить замечательную чешуйку хранительницы.  Альма переоделась иначе, дабы не вызывать подозрения у стражников по напрасному. Девушка не осмелилась надеть свою излюбленный плащ, но была на ней все та же белая рубашка, только, на этот раз, она была хорошо постирана, чем обычно, и те же, не стесняющих движений, кожаные штаны. Перчатки воровка  не стала снимать, опасаясь, что стражники обратят внимание на набитые кулаки. Пастельно зеленые волосы заплетены в длинную косу до талии. Обувь, как всегда, отсутствовала. Из всего оружейного арсенала, девушка прихватила с собой только кастет, хорошо спрятанный под перчаткой, и пару отмычек. Хоть совсем уж не хотелось девушке расставаться с луком и стрелами. Братья по воровству ошивались по всему городу, в поисках достойной наживы, иногда, Альма замечала знакомые лица. В честь праздника, гильдия не поскупилась и отправила в столицу чуть ли не половину воровского населения. А сама Альма  не очень та и хотела  приходить в  столицу. Ведь, в этом городе и так много за последнее время случилось неприятного. Людены умирают по неизвестным причинам от какой-то болезни. Король слаб, болен и о чем-то там шепчутся про его дочь. Альма не любила политику, всегда сторонилась ее, как и ее нелепых законов. Если бы крыша не повелела, то девушка планировала поразмять пальчики совсем в другом месте. С тоской, девушка следила за толпой не очень суетливой толпой, надеясь, что какой-нибудь лакомый кусочек разоблачится из всей этой скучной массы сам по себе и день будет прожит далеко не зря.
- А если так прикинуть, то где сейчас находится дочь Его Величества? И, что  же она делает на данный момент? Наверное, готовится к празднованию, или сидит в замке и мучает своих бедных слуг. Хмм... может она не такая уж и плохая, как мне кажется, - вздохнула, посмотрела на дворец, - Я почему-то всегда с начала оцениваю состоятельных людей с худшей стороны. В этом случае, мне, думаю, стоит пересмотреть свои мировоззренческие взгляды, может быть. А, почему я не сходила в таверну сегодня?

Отредактировано Альма (22.06.17 23:05)

+2

3

Денёк был замечательный: солнышко светит, птички поют... Самое время проникнуть в королевскую резиденцию. Подобные мысли бродили в голове наследной принцессы уже долгое время, вот как подскочила Теано на рассвете, так и начали бродить. Для тайного проникновения в собственный дворец у девушки уже был план действий. И в первую очередь необходимо было найти Лику - доверенную служанку принцессы, которая осталась во дворце и сейчас, вероятнее всего, была где-то в городе. Здраво рассудив, что на девушку в платье служанки обратят значительно меньше внимания, чем на неё же в богато украшенных одеждах, Теа порадовалась, что в лицо её мало кто знает - поле перенесённой болезни она была слишком слаба, а все аристократы, с которыми приходилось танцевать на устраиваемых королём балах, вероятнее всего, в это время носов из своих особняков не высовывают - слишком много простого люда, который создаёт толкучку, на улицах во время приготовления гуляний, да и если парочка все же вышла, то сомневалась Теано, что те запомнили принцессу в лицо. Все же, что делает с людьми завышенное самомнение! Как же. Раз принцесса - значет изнеженная дура, не рискнувшая бы тайком попасть во дворец. Оставалось надеяться, что охрана думает также, и в лицо служанки не будут пристально вглядываться.
В спешке девушка, не слишком привыкшая к подобным, надо сказать, высоким для неё, нагрузкам, запыхалась. У неё закололо в боку и, от неожиданности, Теано согнулась пополам, держась за больное место. Она понимала, что принцессы себя так не ведут, и гувернантки, вероятно, отругали бы сейчас её, однако оных рядом не было, и О'Доро поковыляла к ближайшей лавочке, не обратив ни малейшего внимания на уже сидящую на ней девушку. Теа просто её не заметила. Принцесса нечасто бывала столь неосмотрительна, однако в данный момент она была слишком раздражена. Не совсем литературно ругаясь сквозь зубы, в этом бурчании можно было с некоторым трудом разобрать следующее:
- Асуры бы побрали этих шакалов из свиты, отец ещё жив, а они мои земли уже делить собрались!.. Не отсылали бы, и не было бы у меня никаких проблем! - про таковые у самих советников она, как обычно, не подумала. - Я ещё до них доберусь, они у меня поплачут! - мстительность и пакостливый характер принцессы, который она до сих пор более чем успешно скрывала - никто так и не смог доказать её причастность к какому-либо безобразию, творившемуся во дворце, даже когда процесса была маленькой - в очередной раз давал о себе знать. В первую очередь, ей.
- За все заплатят, ублюдки лицемерные. Вот только отца уговорю, и сразу начну! Долги же - это святое, верно? - спросила у себя принцесса.

Отредактировано Теано (24.06.17 14:36)

+2

4

Услышав все не очень то тихо сказанное и интересное, от довольно странной служанки, Альма поперхнулась водой, чуть не уронив бурдюк. Откашлявшись, девушка заперла  мешок с водой деревянной пробкой и зацепила ношу за пояс.  Медленно. Очень медленно. Альма повернула голову в сторону разъяренной, интересной особы. Выражения черт лица у загадочной девушки были далеко не как у простолюдинов. Глаза очень красивые, выразительные, а взгляд не такой, какой бывает у домохозяек, нищих, служанок. Воровка всю жизнь скиталась по бедным районам всяких городов и хорошо знала, какой взгляд у обычного простолюдина, или вообще, какие бывают черты выражений лица. Альма перевела взгляд на руки незнакомки. - Или у тебя, как у служанки, которая каждый день работает, вкалывает в поте лица для богатеев - очень красивые, нежные ручки, или у меня помутился рассудок, али зрение обманывает. Со слухом, видать, у меня тоже проблемы. Служанка, которая бранит свиту. Ну это, конечно-же, нормально, но что-то там про определенные земли поделенные твои, меня заинтересовало. И про больного отца не меньше.
Альма осмотрелась по сторонам. Все было, вроде как, спокойно. Обычные люди, суета, все тихо, но напряжение с тела, почему-то, не хотело спадать. Прищурившись, воровка подвинулась поближе, чуть ли не прислонившись к названной служанке. - Кто ты такая, чтоб тебя?
Теперь девушка полностью повернулась к служанке, обхватив рукой спинку скамьи. Внезапно, знакомое ощущение окатило девушку, похоже хранитель нагулялся по просторам столицы и  был где-то поблизости. Но Альма не подавала виду, не стала искать змею глазами, так как полностью весь свой взор воровка приковала на странную девушку. В голове вертелись самые разные мысли. То, что служанка, вовсе и не служанка, это и так  понятно, но Альму больше сейчас интересовало, кто эта интересная особа на самом деле, и что она здесь делает, спрятавшись в тряпицах простолюдинки.
- Похоже, что денёк выдастся не очень то и скучным, как казалось мне изначально.

Отредактировано Альма (24.06.17 16:33)

+2

5

Теано заметила присутствие кого-то постороннего только после того, как этот кто-то поперхнулся. Крайне медленно повернув в сторону неожиданного слушателя голову и рассмотрев сидящую с ней рядом девушку, принцесса нахмурилась. "Упс!" - эта мысль билась в голове Теа как пойманная птица. Она лихорадочно пыталась решить, что же делать: то ли шибануть зеленоволосую чем посильнее, то ли честно рассказать - уж больно не похожа оказалась невольная слушательниц эскапады сбежавший из-под конвоя принцессы на тех, кто её отослал подальше от дворца. И если для первого Теано была все ещё слишком гуманна, то второй вариант сам собой отпал. Осталось выкручиваться так, как умеет.
Пока эти мысли проносились в голове О'Доро, она оставалась абсолютно, каменно спокойной. По крайней мере, внешне. Про то, что творилось у неё в голове, лучше и не думать. Внимательно выслушав все, что успела надумать собеседница, девушка немного наклонила голову влево и взглядом впилась в глаза незнакомки, пытаясь отыскать в них нечто только ей одной. Очевидно было, что нашла, потому что внезапно лицо Теано украсила лукавая улыбка, делая его живым и ярким, а в глазах заплясали чертики.
- А кем бы ты хотела, чтобы я оказалась? - спросила Теа. Она была полностью расслаблена, однако мозги работали чётко и холодно, оценивая ситуацию, в которой оказалась принцесса из-за недостатка опыта поведения в людных местах и некоторой наивности. А через некоторое время повторила предпоследний вопрос:
- Долги - это святое, верно?
"Похоже, я нашла себе помощницу..."

Отредактировано Теано (24.06.17 17:04)

+3

6

Альма усмехнулась, отодвинулась от загадочной особы обратно. И, не обращая внимания  на служанку, Альма достала из "особого" кармашка печенье. Хрустя, воровка посматривала по сторонам, но, к счастью, ничего не изменилось. Отряхнувшись от маленьких крошек, представительница расы хафну повернулась к девушке, - Ты можешь быть кем угодно и это меня не устраивает. Я не имею дело с кем попало. И раз тебе что-то от меня нужно, то лучше, для начала, откройся мне и скажи, что ты можешь мне предложить взамен. Альма внимательно огляделась по сторонам, чувствуя присутствие скользкого хранителя. Она точно была где-то здесь, но воровка пока не могла понять - где именно, пока не заметила знакомую, черную чешую прямо на скамейке, возле особы, прикинувшейся служанкой. - Лучше не двигайся, - фальшиво улыбнулась служанке. Змея медленно проползла через сидящую девушку и добравшись до Альмы, заползла воровке в рукав.  - Эта девушка точно не простолюдинка. Это понятно. Но, какого черта она переодета в служанку? Что бы она не задумала, самостоятельно долго не протянет, так как стража из-за нее так и пялится в нашу сторону, а люди из Гильдии почти что по всему городу.

-Мне вот кажется, что во-о-о-н тот чудак, который пялится в нашу сторону, со своими не очень дружелюбными людьми, - тихонько указала пальцем на капитана стражи, - Может знать кто ты такая. Он всех и вся знает в столице, может мне у него спросить, если ты не хочешь отвечать, хмм ? - прищурившись, увела взгляд на королевский дворец, будто заметила в сооружении какой-то дефект.  Потерев руки, Альма встала с места, - Ну, меня за такое действие они по головке не погладят, ни чем не вознаградят, но я хотя бы узнаю кто ты такая. Но этого можно избежать, если кое-кто откроется и будет со мной откровенен. - лукаво улыбнувшись, посмотрела на девушку.

Отредактировано Альма (24.06.17 18:24)

+3

7

Проводив девушку внимательным взглядом, Теано снова легкомысленно улыбнулась, подумав про себя: "Кто попало, ну-ну..." Будь принцесса хотя-бы на самую малость более высокомерной, она бы уже начала ставить "нахалку" на место, что выглядело бы, несомненно, довольно нелепо, ведь костюм служанки подобного гонора Однако предролагал. Однако Теа лишь чуть отрешенно и покровительственно улыбнулась, запрокинула голову вверх и прищурила глаза, смотря на виднеющиеся сквозь густую листву участки яркого безоблачного неба.
На предостережение незнакомки девушка скосила глаза в сторону, увидев змею. Позволив той беспрепятственно переползти через себя, она снова улыбнулась и произнесла:
- А хранитель-то у тебя красавица, хафну, - а затем, без перехода, продолжила, мельком глянув на капитана с ласковой полу-улыбкой на губах. Уж кого-кого, а его и своего раскрытия им она точно не боялась - капитан был одним из самых верных короне люденов, и входящих в свиту отца, мягко говоря, недолюбливал, поэтому вполне понял бы поступок Теано. - Боюсь тебя очень удивит его ответ... И я бы посоветовала тебе поостеречься его, ведь он может знать, кто такая ты. Капитан не слишком привечает таких, как ты, - последняя фраза Теано была основана лишь на мимолетной догадке. - А я... Позволь представиться, Теано О'Доро, - своё имя она произнесла так, чтобы слышно было только собеседнице. - Так что ты уже знаешь, кто я такая.

Отредактировано Теано (24.06.17 19:02)

+3

8

Альма осторожно села обратно на место, нахмурившись, смотря  куда-то вперед. - Теано О'Доро - Ее самое, королевское Величество, наследница престола? Дочь заболевшего короля, который редко выходит на свет. Это.... Это... Это много чего меняет! Но почему она здесь, а не во дворце? Неужели что-то происходит серьезное за стенами дворца? Хотя, плевать мне на них. Я не нахожусь на службе ни у короля, ни у его приближенных. А сейчас, передо мной находится целое состояние золота.
Ничего не ответив, Альма схватила принцессу крепко за руку и быстро повела вон из людного места, пока они не очутились в безлюдном переулке. Воровка напоследок огляделась по сторонам, дабы убедится, что за ними никто не проследил. - Допустим, ты сказала правду, и ты "она", но почему ты скрываешься, раз ты та самая, которой только что назвалась? И что тебе от меня нужно?  -  Прошептала Альма. В голову воровке лезли самые разнообразные мысли и идеи, словно зажегшийся фитиль в порохе. Сейчас, Альма могла сделать все что угодно, чтобы обогатиться, но не из кармана юной принцессы. Был более легкий выход, но девушка  отринула эту идею. Девушке хотелось с начало узнать,  почему принцесса скрывается от своих же подданных в платье служанки и что ей нужно. - Могу я, однако, вляпаться в какую-нибудь истории даже в самое спокойное время. А хотя, не такое уж оно и спокойное, как кажется на первый взгляд. Сейчас-то, все веселье только начинается.

+2

9

С немалым интересом наблюдая за работой мысли, которая отражалась на лице собеседницы, девушка хихикнула, оглядываясь.
- Я думала, что сейчас услышу, как у тебя шестеренки в голове крутятся...
Когда хафну схватила принцессу за руку, та только поморщилась, однако безропотно проследовала за незнакомкой. Все то время, пока зеленоволосая задавала вопросы, Теано молча улыбалась, однако как только они закончились, мгновенно посерьезнела.
- Потому что меня не должно здесь быть. Вообще. А ты нужна мне, чтобы проникнуть во дворец. Тайно, разумеется. Никто пока не должен знать, что я в Тиело. Иначе будет большой скандал... - Теа задумалась, и вдруг снова начала улыбаться. - Ты знаешь моё имя, а я до сих пор не знаю твоего, - и, чуть помолчав, О'Доро добавила. Если не хочешь его называть, пока не доверяешь мне - то хотя-бы скажи, как мне к тебе обращаться! Или можно просто "Хафну"? - глаза Теано снова весело заблестели.
Настроение принцессы менялось мгновенно - вот она веселая, а вот уже серьёзная, а в следующее мгновение снова весёлая.

+3

10

-Нет-нет, не надо называть меня хафну. - вздохнула воровка. Девушка не очень любила все то, что могло напоминать ей о ее Родине. И все из-за редкой, врожденной способности, девушка всегда была изгоем в своем мире и поэтому не хотела его вообще вспоминать. Сейчас в Альме боролись две противоположности, которые разрывали на части. Назвать свое имя и помочь девочке добраться до больного отца, - или - ... или запудрить мозги и завести принцессу в ловушку, сдать своей гильдии, получив, следовательно, почет, высокий статус и щедрую награду, о которой, я, возможно и мечтала всю жизнь.
Несколько секунд колеблясь, воровка все же сделала выбор, - Меня зовут Альма, -неуверенно протянула. Альма Армандо Адора-Эстела де Сараса, - представившись, уважительно сделала реверанс принцессе.
- Я не знаю почему, но ты мне нравишься и я помогу тебе добраться до дворца. Надо всего-та незаметно проникнуть в хату монарха - раз плюнуть, -нервно улыбнулась. - Да и если нас обнаружат, то тебя поругают, а меня всего лишь вздернут на общее обозрение. Подумаешь. Ничего страшного, как-нибудь переживу.
Альма огляделась по сторонам. Теперь то не только стражники могли быть препятствием ко дворцу, но и ее напарники-воры. Нужно действовать крайне осторожно и не вызывать подозрений.
- Но как нам попасть вместе бы во дворец? Теано уж точно не способна лазать по стенам. Хмм..., -задумавшись, почесала затылок.
- Кстати, кто-нибудь в замке может знать, что ты планируешь туда попасть в виде служанки, нет?

Отредактировано Альма (25.06.17 02:08)

+1

11

- Итак?.. - поторопила девушку принцесса, в нетерпении чуть притопывая ножкой, а когда получила ответ, чуть приподняла уголки губ в намеке на улыбку. - Приятно познакомиться, Альма. И давай без формальностей, хорошо?Сегодня я, - невесело хмыкнув. - Собственная служанка.
Теано поправила чуть помявшееся платье и растрепавшуюся прическу, усмехаясь:
- А я всем нравлюсь. Есть во мне что-то такое... - девушка кокетливо похлопала длинными ресницами и тихо рассмеялась, однако потом в одно мгновение стала серьезной. - Что мы будет делать? - это был вопрос первостепенной важности. - Мне необходимо проникнуть во дворец, а там уж мы с отцом сами разберемся. Можно было бы обратиться к капитану, - Теано задумчиво склонила голову набок. - Начальнику дворцовой гвардии, к которому ты так рвалась узнать, кто я такая. - хихикнув и прикрыв ротик ладошкой, Теа продолжила. - Но это будет не слишком хорошей идеей. Слишком... - принцесса совершенно неподобающим особе ее положения жестом пощелкала пальцами, подбирая подходящее слово, однако искомого не нашла. - Просто слишком, - выделив голосом слово слишком, Теано замолчала, ожидая предложений хафну.
- Нет, никто не знает, - вздохнула принцесса, и продолжила показывая руками на свое платье. - Кроме нее.

Отредактировано Теано (11.07.17 07:49)

+1

12

Да-да, слишком глупо для меня. Но...и возможно для тебя тоже. - отрезала хафну.
Меря шаги, девушка все думала, как бы попасть в крепость короля Лаанима. Да, воровка в свое время обчистила крепость самого знатного человека в городе Сараса, но тут совсем другой случай, и старый метод проникновения, возможно, не подойдет. Не в этот раз точно.
- Нужен более гуманный подход. Я будто бы знаю, что может помочь. Так и вертится на языке, но пока сама этого понять не могу. - вздохнула, облокотившись о стену, присела на корточки.
- Раз никто более не знает, то это, в какой-то степени, нам на руку. Странно очень вышло, когда ты подсела на скамейку, ругая высшие сословия. Я услышала немногое, но кажется поняла, что у тебя там происходит. Знать не очень серьезно относится к тебе, как мне показалось.
Внезапно, девушка вспомнила про старого друга, с которым была уже давно как знакома еще с тех самых времен, когда Альма только-только была завербована в Гильдию воров.
- Как же я и раньше то не подумала. Тупая моя голова - сама себе дала подзатыльника.
- Хотя, мне далеко плевать на всю знать, я их ненавижу - они ублюдки. Итак, не важно, потому что у меня созрел план. - затараторила Альма, да тем тоном, будто разговаривала на своем родном языке. Резко встала с места, шагая туда-сюда, - Итак. Мне нужно сейчас. Нет - поправка. Нам. Нам нужно сейчас именно  к нему. Он частенько меня прикрывал в самых изощренных и разнообразных дельцах. До праздника еще несколько дней, а значит у нас еще есть время.
Альма повернулась к Теано, - Все скажу потом, а пока просто иди за мной, лады?- загадочно подмигнув, схватила принцессу за руку, словно подружку и быстрыми шагами повела дальше через узкий и довольно мрачный переулок, теперь уже даже не оборачиваясь. Альма долго вела свою спутницу, как могла показаться через бесконечные и долгие переулки, по которым мало кто осмеливался пройти, из-за всей мрачности, но выгода была в том, что так намного легче и быстрее было добраться до необходимого места, да и стражников совсем не видать. Еще немного нудных блужданий, и узкие стены вывели в довольно красивую и приятную местность, где гуляли людены, поглощенные отдыхом, либо заботой. Улица была многолюдна и хаотична самыми разнообразными типажами людей, как раз смешаться с толпой на всякий случай не помешало бы, что, собственно Альма и сделала, все еще не отпуская руку принцессы.
По среди улицы скромно, между парфюмерным ларьком и цветочным, располагалось  двухэтажное здание, вполне себе солидное и не вызывающее никак подозрении. Более того, это был очень популярный магазин качественной и дорогой одежды зажиточного портного.
- Ну вот. Нам нужно именно сюда. И... - серьезно посмотрела на принцессу, - Не надо говорить кто ты такая на самом, даже если эти люди покажутся тебе очень добрыми и честными. Ясно?
Альма давно еще завела дружбу с портным, которого много раз успела за всю жизнь прикрыть, а тот, в свою очередь прикрыть ее. Мало кто знал. Можно сказать, что совсем никто, но это прибыльное здание находилась под тайной охранной Гильдии воров, а взамен имела прибыльную долю и даже пользовалась местными услугами в своих воровских целях. Альма все прекрасно знала и все же надеялась получить здесь помощь, о которой Гильдия не должна знать. Портной умел перевоплощать.  Переодевать и даже переделывать человека любой расы до неузнаваемости, как раз это и нужно было сейчас воровке, чтобы без затруднений и даже у всех на вижу попасть во дворец. Альма много раз пользовалась его услугами и ни разу еще не попалась.
- Надеюсь этот болван у себя. - Хафну, наконец, отпустила руку Теано и подошла к двери, постучалась.

0

13

[icon]http://s8.uploads.ru/BD4AV.png[/icon][nick]Рауль Тома[/nick] Его звали Рауль Тома и он мог выглядеть так, как сам того пожелает. Разумный и внимательный фирстам умел следить за людьми и понимать, что именно им нужно. Портной знал, когда нужно молчать, а когда говорить и предпочитал оставаться в тени. Он мог похвастать очень многими талантами, где иллюзии лишь один из них. Рауль преображался, когда торговал и принимал заказы в своей лавке. Мужчина знал, что покупателю будет приятно смотреть на опрятного, но не очень красивого хозяина. Привлекательные люди оставляют чувство неудовлетворенности у тех, кому не так повезло от природы. Потому мужчина использовал особенный облик. В лавке Рауль выглядел рыхлым невысоким лысеющим мужчиной с бакенбардами и добрыми смешливыми глазами. У него были маленькие пухленькие пальчики, на одном из которых красовался старенький самодельный наперсток. Эта деталь должна была навести клиентов на мысль о том, что профессия для успешного портного важнее, чем роскошь. Его костюм был не богат. Ежедневно в лавке Рауль Тома появлялся в одном и том же платье зеленого сукна. Неброская, немаркая и прочная материя как нельзя более лучше подходила для опытного мастерового, каким он и хотел казаться. Господин Тома слыл в округе непревзойденным мастером красоты. Он мог полностью изменить человека, не прибегая при этом к настоящим иллюзиям. Так, по крайней мере, говорили. На самом же деле, Рауль разбился только в одном – в людях. В его замечательной привлекательной лавке работало несколько человек из фирстам, которые выглядели одинаково. Иллюзионисты всегда использовали один облик торговца-мужчины. Один был отличным портным, другой цирюльником, третий сапожником, четвертый кожевником, пятый играл туш, а Рауль все эти таланты бережно взращивал и направлял, встречая-привечая гостей в своей интересной лавочке. Времени у него было достаточно для многих дел.
Звонко брякнул на двери колокольчик, господин Тома поднялся из-за стола, вынужденный отвлечься от чая со свежими булочками, вытер руки белой салфеткой с золотым шитьем и поспешил вниз, в саму лавку.
- Иду, иду, - нараспев возвестил он о своем прибытии.
Деревянные ступеньки поскрипывали под его шагами, хозяин отдувался и переваливался при ходьбе. Сама лавка занимала небольшое помещение. Там был прилавок, образцы тканей отдельной стопкой и множество прелестных рукодельных мелочей. Расшитые салфетки, самодельные куколки, одетые в прелестные платья, тонкие кружева, невесомые вуали, пологи и миниатюрные модели паланкинов, покрывал, кроватей. Вся лавочка походила на кукольный домик, в котором посетители чувствовали себя гигантами. Рауль застыл на последней ступеньке, близоруко щурясь на посетителей. Добродушная улыбка не покидала его лица.
- Добро пожаловать, леди. – Звонким тенором пропел хозяин, внимательно рассматривая гостей. – Чем могу служить, прелестные дамы? Не желаете ли посмотреть цвета сезона? У меня свои люди в совете гильдий и я точно знаю, какие цвета будут в моде на следующем балу. Не упустите своей возможности!
Рауль вперевалочку добрался до прилавка, облокотился толстой маленькой ручкой на витрину, не спуская глаз с посетителей.

+2

14

Не обратив ни малейшего внимания на фразу Альмы, которую можно было бы счесть оскорблением, если бы Теано не слишком торопилась, дабы воплотить свои планы в реальность, девушка склонила голову на бок.
- Тебе лучше знать, что для тебя глупо, - невозмутимо произнесла принцесса, и, на мгновение задумавшись, добавила: - И я не говорила слова "глупо", - продолжила фразу она уже мысленно. Это сказала ты.
На мысли вслух в исполнении зеленоволосой девушки, О'Доро лишь приподняла уголки губ, но в глазах ее водили хороводы черти. Выглядело это зрелище, на взгляд принцессы, весьма комично.
- Ты права в своих предположениях. Они считают меня пешкой, - едко улыбнувшись, протянула она, и неожиданно жестко продолжила. - Тем больнее будет падать с пьетестала, который они сами придумали. Я хорошо разбираюсь в люденах... и асурах. Пожалуй, если бы на скамейке сидел кто-то другой, вместо тебя, я бы прошла мимо. А ты... - продолжать принцесса не стала, ограничившись многозначительным молчанием. А ты производишь впечатление кого-то настолько безобидного для меня, что я не видела от тебя никакой опасности, милая хафну.
- Не будь так самокритична, Альма, - с доброжелательной насмешкой посоветовала Теано, а затем пожала плечами. - Ладно, нужно так нужно. Веди.
На фамильярность в исполнении новой знакомой девушка тоже не слишком бурно отреагировала, и весь ее вид говорил, будто так и надо.
- Конечно, - все же, она пропускала невольные... или умышленные? оскорбления от хафну со всей пофигистичностью. Она не заостряла внимания на словах "зеленовласки". Все же, она не напрасно умела подслушивать чужие разговоры, и в них бывало, что произносились вещи о юной принцессе гораздо худшие, чем намеки о ее недальновидности или недалекости. В дальнейшем она молчала, вопреки всем правилам этикета и своим убеждениям, предоставив всю работу Альме.

+3

15

- И тебе доброго денька, Рауль. Мне как всегда нужна твоя помощь. - с радостью в произнесла Альма. - Можно нам войти? Дождавшись согласного ответа, Альма и ее спутница вошли в лавку, захлопнув за собой дверь. Внутри у господина Тома как всегда была очень уютно и красиво. Девушка на мгновение отвлеклась от всего на свете, немного позабыв ради чего пришла, рассматривая прекрасно сделанные изделия миниатюрных кукол и роскошные на них же наряды. Хафну слегка улыбнулась, даже чуть не рассмеялась от восторга.
- Поистине, ты прекрасно разбираешься в своем деле! Просто чудо. Хоть здесь мне  приходится быть не впервой, но все равно не могу никак оторваться от твоих работ. - заинтересовано прищурившись, Альма подошва к одной из кукол, и наклонившись, бережно чуть ли не дыша дотронулась пальцам, опасаясь сломать или испортить великолепную работу. - А этой красотки раньше не было. Интересный образ ты ей придал, твоя фантазия неисчерпаема.
Поправив волосы, которые были заплетены в двойню длинную косу, Альма поднялась и во весь рост и  оценила взглядом давно не видавшего портного.
- Все также хорошо выглядишь и все с тем же верным наперстком на пальце. - перевела взгляд на Теано, а затем снова на Рауля.
- На сей раз не только мне нужна помощь, а ...нам обоим - быстро указала пальцем на себя и на принцессу. - Это Миа. Ну меня ты знаешь. Нам нужен наряд. Роскошный, чтобы не вызывать подозрений во дворце и на самом празднике. Сделай из меня на вид состоятельную, аристократичную местную люденку. А Мие сообрази аналогичный наряд, да только смени ей полностью внешний облик, чтобы никто не узнал. Это важно. - серьезно закончила воровка.
- За мной не пропадет. Ты это знаешь. Просто потом попроси - и я сделаю все как всегда, Хмм...? - певчим тенором добавила Альма, добрым взглядом смотря на Рауля. Хафну на деле всегда точно все рассказывала и никогда не обманывала портного, но сейчас назвав Теано ложным именем, девушка солгала Раулю впервые. Уж слишком рискованно и слишком опасно знать даже нескольким человек, что кто на самом деле такая простая на вид, разгуливающая по улице служанка. Возможно опасно не только для Альмы и Теано, но и для самого портного, и это одна из причин мимолетной скрытности и небольшого обмана.

+2

16

[icon]http://s8.uploads.ru/BD4AV.png[/icon][nick]Рауль Тома[/nick]Рауль с хитрым прищуром осмотрел своих посетителей. Он не торопился с выводами, просто примерялся, прикидывал, думал. Продавец, как, впрочем, и всегда, выверял свою выгоду от предстоящей сделки. Его объемное тело не выявляло никакого напряжения, двигались лишь глаза, в которых можно было уследить за ходом мыслей.
- Ах, как я могу отказать в услуге столь прекрасным барышням? – Закончив подсчеты, радушно улыбнулся хозяин. Он уверенно дошел до входной двери и закрыл ее на щеколду. – Госпожи отличаются редкой красотой, было бы преступлением отказаться подчеркнуть её.
Рауль, переваливаясь и отдуваясь, двигался по лавке с удивительной ловкостью. Закрыв свое заведение от посторонних, он пригласил девушек жестом пройти в другую комнату, жестом фокусника откинув портьеру, скрывавшую тяжелую, блестящую лаком, дверь. Второе помещение, расположенное за лавкой, было ничем иным как примерочной, разительно отличавшейся от того, которое видел посетитель первым. Комната была битком набита мелкими швейными принадлежностями, расположившимися по своим местам, но хранившими какой-то уверенный правильный хаос. Вот тут из открытого ящика стола торчат клубком змей измерительные ленты. Там – собрание различных по размеру подушечек для иголок, похожие на маленькую армию ежей. У треногой табуретки изящная ваза, заваленная кусками мела разных форм и размеров. Каждый сантиметр примерочной был приспособлен, занят, распределен между сотнями инструментов, обрезков ткани, манекенов, выкроек.
- Не приношу извинений за беспорядок, - довольно ухмыльнулся Рауль, следя за реакцией девушек, - все равно тут никогда не бывает лучше. Зато можно уже перейти ближе к делу. Старая знакомая, считаю своим долгом предупредить, что ты, вероятно, затеяла жутко глупую проделку, которая может стоить тебе жизни.
Торговец сложил в замочек пальцы, подпирая свой объемный живот, и укоризненно покачал головой. Эту фразу он произносил буквально каждый раз, когда Альма захаживала к нему. Каждый. Таким образом он выражал некоторое беспокойство, но на самом же деле еще и напоминал, что рискуют они оба. В этот раз он не мог назвать старую знакомую по имени, потому что точно не знал, как она назвалась своей спутнице.
- Скрывать свои цвета и способности – преступление. Если рыцари поймают, то обязательно усадят тебя в тюрьму. Не желаешь воспользоваться артефактом, чтобы не осталось следов? У меня тут появился новый приятель, у которого как раз есть всякие безделушки. За полцены, как своему, от сердца отрываю. А ведь мне еще детишек кормить. Ну, ты уж извини меня, но я должен спросить: глухонемую люденку? Потому как первое же твое слово пойдет вразрез с образом аристократки. Могу предложить образ девочки из дальних поселений, попавшей на бал впервые в качестве воспитанницы какой-либо семьи. Если, конечно, госпожа согласится взять на себя опеку над названной сестрицей.
С этими словами торговец поклонился Теано.
- Госпожа Миа, если мне будет позволено к Вам обратиться, могу я снять мерки? Впрочем, я не настаиваю и если Вам будет это не угодно, я позову кого-нибудь другого. Вы ведь желаете оставить натуральный цвет волос, верно? Он совершенно прекрасен. Могу предложить Вам использовать накладные пряди другого цвета и головной убор, который могут позволить себе только состоятельные замужние северянки. Глаза придется немного прикрыть вуалью, если позволите. А еще позвольте сказать, что Ваша тетушка, графиня Бланка, прелестная женщина. Как её здоровье? Слышал, они в этом сезоне не смогли прибыть в столицу и решили остаться в имении на зиму и лето.
Рауль хлопотал в примерочной. Сгрудив в охапку кучи выкроек, он продемонстрировал гостьям низенький диванчик.

+1

17

[quest]http://se.uploads.ru/A7P3R.jpg[/quest][quest]http://sf.uploads.ru/DQ1ir.jpg[/quest][quest]http://s3.uploads.ru/90vEg.jpg[/quest]
Альма, увлеченная новым занятием и возможным приключением, не заметила, что её новая знакомая где-то отстала по дороге. Воровка, немного поискав, не смогла обнаружить Теано вблизи магазина.


Квест завершен


Итог:
Удивительная встреча благородной госпожи и воровки была похожа на провидение, но так и не стала чем-то большим. Девушки встретились и разошлись, как случайные прохожие на мостовой.

Код:
<!--HTML-->

<style>
#pamkaskill {
    background: rgba(0, 0, 0, 0) url("http://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/71006.png") repeat scroll 0 0;
    display: inline-block;
    height: 64px !important;
    padding-left: 22px !important;
    position: relative;
    width: 40px;
}

#skill img {
    position: relative;
    top: 10px;
    width: 43px !important;
    left: -11px;
}

.mail {
    border-color: rgba(0, 0, 0, 0) !important;
    border-image: url("http://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/62579.png") 43 43 43 43 fill;
    border-style: solid;
    border-width: 30px;
    display: block;
    height: 46px;
    margin: 0;
    padding: 0;
}

.droplist {
    display: block;
    height: 50px;
    left: -7px;
    margin-bottom: -165px !important;
    margin-top: -9px !important;
    position: relative;
    width: 520px;
}

.arrow {
    background-attachment: scroll !important;
    background-clip: border-box !important;
    background-color: transparent !important;
    background-image: url("http://forumstatic.ru/files/0017/7f/09/69016.png") !important;
    background-origin: padding-box !important;
    background-position: 0 50% !important;
    background-repeat: no-repeat !important;
    background-size: 66% auto;
    display: block;
    height: 28px;
    left: 42px;
    position: relative;
    top: -25px;
    width: 32px;
}

.descript {
    font-size: 11px;
    height: 18px;
    left: 72px;
    position: relative;
    text-shadow: 1px -1px 0 rgba(190, 155, 156, 0.2);
    top: -47px;
    width: 414px;
}

.header {
    background-color: rgba(111, 76, 82, 0.23);
    border: 1px solid rgba(109, 78, 83, 0.4) !important;
    color: #442734;
    display: block;
    font-family: romul;
    margin: 10px !important;
    padding: 3.8px !important;
    text-align: center;
    text-shadow: 1px 1px 0 rgba(190, 155, 156, 0.2);
    width: 550px;
}

</style>

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Архив квестов » 6 травный 1460 года; столица Тиело‡Все флаги в гости будут &


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно