У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Острова » 1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&


1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&

Сообщений 1 страница 28 из 28

1


Ложные обвинения

 class=border

Участники:  Хвите, Касио
Рейтинг:  18+
Описание:  Действие разворачивается на территории Хафну, мало населенный пункт расположенный близ границ с территории Ацтлан. Касио - скиталец, проходила мимо небольшого населенного пункта её родной страны. Но даже тут, случаются очень неприятные события. Один из домов был обворован и преступник пытаясь сбежать, сломал ограждение и часть деревянных телег. Преступнику удалось сбежать, но вот никто не видел кто это был. А проходившая мимо девочка, каким-то образом оказавшаяся именно в той части где исчез вор, была обвинена в преступлении которого она даже не совершала. Разъярённые жители поселка сгруппировались против маленькой Касио, требуя от неё объяснения и вернуть то что она украла. Но ведь она ничего не делала, есть ли те, кто видел что она не виновна?
Бой и участие мастера: Стандартные правила боя, без мастера.

Отредактировано Касио (07.07.18 13:47)

+1

2

Было весьма теплое утро, если это можно было так сказать, для такого времени года. Насколько я знала и была осведомлена, сегодня было первое число, еще немного и будет мой день рождения, «Интересно? Каким оно будет?» Я не думала, что оно пройдет очень хорошо, но в хорошей обстановке, я так надеялась. Но придет время и будет то, что будет.

Сегодня я проснулась довольно рано, еще все животные леса спали в своих гнёздах, лишь только ночные обитали, показывались из тени и тут же исчезали в темноте ночного леса. Я медленной походкой шла по лесной тропинке. На самом деле я не знала, куда я иду, просто шла, задумавшись в своих мыслях. У меня не было планов на сегодня, на завтра, или даже на послезавтра. Да и цели я никакой не преследовала. Просто вот так идти, мне нравилось это занятие. «Идешь, куда глаза глядят…» Это было не просто, ведь тебя постоянно посещают серые повседневные дни, да и погодные условия не всегда благосклонны к путешественникам.

Если верить словам старого деда, которому я помогла на днях, то скоро окажусь в деревушке, а потом оттуда можно будет подать до границы рукой. Но путь все равно лежит не близкий. Поэтому я и искала хотя бы небольшое поселение, где можно было бы купить какой-то провиант в дорогу. Сейчас животных в лесу мало, ведь еще слишком холодно, так, что и смысла охотиться на них не видно. А пока есть деньги, можно будет и побаловать себя доступной едой. Перед тем как уйти из дому, точнее даже сбежать, я прихватила с собой все карманные деньги, которые насобирала за все года. Правда их было не так много и за целый год путешествия они быстро потратились. После этого пришлось идти в город и зарабатывать. Теперь я иногда помогаю старикам, пусть они и ворчат, но всегда оставляют небольшую денежку в подарок. Так я и собираю себе деньги на еду. Бывают, правда, иногда более крупные личности, вроде Милордов, которым нужна помощь и мои навыки идеально с этим справляются, тогда я получаю намного больше. Но это уже идет как персональное задание. Иногда бывают не очень приятные личности и ничего не оставляют в замен. Но все мы разные, да и мир наш слишком жесток к населяющим его существам, в том числе и к нам.

Сейчас у меня было достаточное количество денег, что бы я смогла себе позволить что-то купить в дорогу, тот же хлеб  и воду. Лес постепенно начал редеть, а тропинка превращалась в более широкую дорогу. «Значит, в скором времени будет поселок» Я накинула на голову капюшон, поправив не себе свой мешок, прибавила скорости. Если честно, не хотелось бы, что бы меня кто-то запомнил или узнал. Плащ с капюшоном было идеальное прикрытие для города или поселков. Ты вроде есть, но твоё лицо, ни кто не видит. Впереди я увидела дым и остановилась. Вообще дым мог означать лишь некоторые вещи, либо там был пожар, либо это просто топили дом для обогрева. Немного так постояв и подумав, я сошлась на втором мнении и двинулась вперёд. И, правда, чутьё моё не подвело и это просто, обогревали дом.

Я расслабилась. Ведь если бы я попала в эпицентр сражения, кто бы знал, что могло бы случиться со мной. Не хотелось бы этого. Я увидела указательный знак и подходя к нему, чуть замедлила свой ход. Если честно, читать я особо не умела. Я знала буквы, знала, как читать по слогам, но понять смысл прочитанного было трудновато. Скорее всего, это было связано с тем, что читала я не очень понятно. Кто знает?! Я, не останавливаясь, прошла мимо знака и свернула на вторую тропку по левую сторону. Скорее всего, эта тропка проходила вдоль окраины деревни, как и многие похожие, возле других в населенных пунктах. Обычно такими тропами пользовались те, кто не желал заходить в город, но путь его лежал через него и что бы, ни заходить, придумали обходной путь, со временем, превратившимся в тропу. Правда, моей целью было попасть в город, но не хотелось заходить  этой стороны. Поэтому было хорошей идеей обогнуть и зайти с другой стороны.

Мой путь не был таким долгим и в скором времени, я уже была около деревушки. Не очень богатые дома высились по левую сторону от меня. А с правой стороны был лес и каменные глыбы. Со стороны деревни послышался какой-то возмущенный крик тётки, а дальше произошло все очень быстро. Только крик стих, как рядом что-то загремело, послышался ор мужиков, как разбиваются глиняная посуда, а потом я увидела, как в мою сторону кто-то бежал. Если честно, лица я его не видела, но судя по его строению, это был поджарый мужчина. Он бежал. Руками он прижимал к себе что-то и бежал так, что задевал на своём пути все стоящие предметы. Будь то забор, телега, или даже просто деревянный стул или домашние принадлежности, сбивал все, так еще и сам чуть не падал. От такого необычного зрелища я остановилась. Что делать я не знала, остановить или просто убежать?! Но почему-то я поступила по-другому. Как только незнакомец поравнялся со мной, а я услышала его тяжелое дыхание из-под капюшона, я чуть отодвинулась, боясь, что он врежется, и пропустила его. Я ничего не сделала ни ему, ни сама не убежала. Скорее всего, это и была моей ошибкой. Мужчина в черном плаще скрылся в лесу, а вот разъяренные жители, которые схватились за любые предметы огородников, показались из-за дома и надвигались прямо в мою сторону. Конечно, я думала, что они пробегут мимо, за тем, кто убегал, скорее всего, это был похититель, но добравшись до меня, окружили и наставили на меня вилы.

Потеряв дар речи и позволив страху сковать меня, я прижала руки к груди и осмотрела на лица своих же. На самом деле, в одежде я прятала свой кинжал и, схватившись за него я молча смотрела на всех Хафну. Все злобно уставились на меня, а я не могла сказать и ни слова. Я прижалась к камню, который был позади меня, когда я пятилась назад, и стала ждать своей участи. Навредить своим же было как-то не правильно, но и умирать тут тоже не хотелось. Со стороны жителей слышались такие слова, как: 
- Верни то, что украл. Это наше! –
-Убьём его и заберем то, что он украл! –

И все тому прочее с оскорблениями и мотивом убить, продолжая наступать, кричать и тыкать вилами чуть ли не в лицо. Но подойти ближе самим, не решались, наверно инстинкт самосохранения работал превыше всего, и они явно опасались преступника.

+3

3

Раздраженно стукнув хвостом по деревянному полу, Мунрак чуть передернул ушами и по-королевски презрительно мельком проводил служанку, что пробежала за стеной. Прекрасный слух дикого зверя улавливал любой шорох, а по запаху он мог определить чувства человека, какой бы он расе не принадлежал. Интуитивно барс чувствовал, что в данный момент не на своей территории, в которую входил город Портьего и Террак, и поэтому старался внушить как можно больше страха в сердца тех, кто тут был и в других горожан. Возникает закономерный вопрос, куда же судьба или же сама хозяйка гильдии оуред завела? Ну, как сказал один случайный прохожий: «Лучший способ узнать несущие и главные проблемы — посмотреть на все глазами низших». Это причина была основной, а сопутствующим являлось желание прогуляется. Да так она загуляла, что в итоге оказалась на землях хафну.

Хвите поставила деревянную большую кружку, что служила олицетворением предмета исключительно для пенистого и игривого пива или эля, проведя большим пальцем по массивной ручке. Было сразу видно, что такая простая и безвкусная посуда сделана хорошим мастером. В этой небольшой деревушке была небольшая таверна, имеющая в наличии пристройку во дворе, где путники могли поесть на свежем воздухе. Обычно за одним столом помещалось от четырех до шести людей, но один из них был занят всего одной посетительницей и ее питомцем. Женщина с черными волосами сидела ближе к краю, с одной стороны стола, а хищник с пятнистым окрасом расположился во всю длину на другой, занимая почти все место. Длинный пушистый хвост порой отбивал раздражительную дробь, словно какой-то безымянный барабанщик сочиняет новый ритм. В самом начале он громкий, а ближе к середине становиться немного ленивым, словно дикий зверь играясь следит за каким-то зверьком. Он не собирается охотиться, просто развлекается создавая ложное впечатление, играет в забавную, но такую странную игру, невольно вызывая смятение и растерянность. Эта странная парочка вызывали у хафну разные чувства от раздражения до неприязни, в лучшем случаи. Зеленоволосые представители своей расы имели свое представление об отношении животных с людьми, поскольку имели с ними глубокую и самую настоящую связь. Поэтому, если вы эмоциональный человек, который очень болезненно воспринимает критику и злые взгляды, не суйтесь к хафну со своими домашними любимцами. Никто не станет задумываться над тем, какое место занимает пушистый зверь в вашем сердце.

Эта деревня была довольно тихой, по сравнению с другими, где была Хвите раньше. Женщина облокотилась на стол и немного искоса стала посматривать на прохожих, что слонялись мимо забора, ограждающего территорию владельца таверны. Громкий детский плач пронесся по улице, привлекая к себе внимание. Маленький ребенок показывал своим небольшим пальчиком на лавку с игрушками, желая получить какую-то из них. Рядом стояла его мать м пыталась успокоить свое дитя. Обычное происшествие, которое происходит в каждом городе и с каждым ребенком. Красивая вещь всегда привлекает детские глаза. Небольшие капризы, желание во что бы то ни стало получить желаемое, все это так характерно для детей и взрослых. Женщина провела указательным пальцем по контору кружки, обводя ту часть куда касаются губами, желая выпить напиток. В кружке был яблочный сок, что отдаленно могли принять его за какой-нибудь алкоголь, особенно в этой посуде. Чего она ждала или желала услышать? Хвите и сама точно не могла понять, просто было ощущение, что ее глаза и уши могут увидеть в этой деревушки что-то занимательное. Какое-то неизвестное действие, что потрясет мирных селям и послужит толчком для всплеска. Событие, вынудившее мирных жителей раскрыть свою натуру и мысли, позволив вылиться истине наружу. Многие считают, что труднее всего ждать, но когда ты действительно следишь за каждым действием и обращен в слух, время бежит быстро. В некотором роде это можно сравнить с охотой хищника. Тот тоже выжидает определенный момент, чтобы напасть.

Хвите чуть склонила голову, продолжая свое наблюдение, бессмысленно глядя в кружку и продолжая равнодушно водить пальцем. Пока не происходило ничего важного и это заметила не только черноволосая женщина, но и ее любимец. Мунрак слишком уж активно стал рассматривать всех посетителей и прохожих.  Женщина не имела тесной связи со своим защитником, такой как у хафну, но отсутствие оной не мешало им понять друг друга. В данный момент ее друг хотел действий, а не сидеть на одном месте. На спине мышцы, говорящие о силе зверя, стали бугрится намекая на некоторые действия со стороны хищника. Кот медленно поднялся, встав на все свои четыре лапы и медленно, разминая шею зевнул. Черные глаза оторвались от кружки и поднялись, наблюдая теперь за ним. Мунрак сделал еще пару характерных для больших кошек движений и загадочной походкой двинулся в ее сторону. Большая морда потерлась о небольшую спинку своей хозяйки, из его масти вырвалось мурлыканье, сотрясая не только воздух, но и передовая свой грохот Хвите. Это продолжалось не долго, оставив свой запах на ней кот довольно фыркнул и легонько толкнул ее в спину своей мордой, спрыгивая пристройки на землю. Женщина лишь проводила своего защитника взглядом и оставив горсть монет запахнула подол синего плаща без рукавов и спустилась следом за барсом.

Большой дикий зверь шел вальяжной походкой чуть впереди своей подруги, показывая всем свой волевой и дерзкий характер. Женщина шла неспешным шагом осматриваясь вокруг и прислушиваясь к тому, что обсуждал здешний люд. В основном это были простые сплетни, довольно забавные и в то же время зловещие. Одна сплетня, раздутая злыми языками могла бы сломать жизнь кому-то. Такая простая истина, но все же так часто это можно услышать рядом. Ирбис почти не волновал никого, ведь для хафну было привычным делом ходить со своими хранителями, с которыми образовали связь. Хвите равнодушно и с имитацией беспечности сцепила руки за спиной со скрытым лукавством глядя вокруг. Она всего лишь гость, ненадолго посетивший деревню, не глава гильдии, не представитель власти, а просто женщина с приличным доходом. Последнее было видно по ее сине-голубому костюму с  узорами вышитыми желтыми нитями. Не бедняк, но и не богач, просто путешественник, имеющий приличную одежду хорошего качества, не самого лучшего, но сойдет. Хвите скользнула взглядом по лавкам и остановилась, смотря на яркие ленты. Некоторые из них были с узорами, довольно необычными. Женщина подошла к прилавку и взяла белую ленточку с своеобразным рисунком. Продавец почувствовав потенциального покупателя тут же встал поближе. Долго не думая оуред заплатила за ленту и сунув ее во внутренний карман своего плаща пошла дальше.

- Верни то, что украл. Это наше!

Внезапно услышала Хвите и взглянула в сторону шума. Ее взору предстала толпа горожан, что кричали оскорбления и разные приговоры, явно не прибегая к судилищу. Женщина подошла к толпе, которая услышав угрожающее рычание расступались. Мунрак чуть прищурил глаза смотря на самого шумного, явно подумывая прокусить ему то ли руку, то ли ногу. Рука, одетая в перчатку легла на загривок, что стоял дыбом, и погладила успокаивая. Она была солидарна со своим защитником, особенно когда видела чистый ужас в глазах ребенка, которого хотели убить. Судя по всем крикам его обвинили в воровстве и поймали на горячем. Женщина осмотрела место преступления, ведь судя по всеобщему гневу здешний народ не стал ни в чем разбираться. Больше всего Главу Гильдий привело в гнев вилы, что были в сильных мужских руках и наставлены на беззащитного, а еще общая картина. Право слово, словно дикого хищника хотят убить, а не наказать, в случаи вины, преступника. По лицу оуред нельзя было понять ее намерений и мыслей, такая уж была у нее отличительная черта среди своих коллег. Мунрак, почувствовав настрой своей хозяйки оскалился, предвкушая дальнейшие события.

Да, убейте его! Своровала раз, сворует еще раз!

Крикнула какая-то тетка, явно не видя ничего плохого в своих словах и последствий, которые они повлекут за собой. Все люди, что окружили воришку, как считало большинство, стали более настойчиво наступать с вилами. Острые концы орудий сельского хозяйства зловеще блестели не предвещая ничего хорошего. Всеобщая жажда убийства достигла пика и, если ничего не предпринять, то селяне просто проткнут ее на смерть!Ждать и стоять в тени тех, кто решает чужую судьбу без разбора больше было нельзя, как представитель гильдии она была просто обязана вмешаться. Все же, это честь ее работы, решать внутренние конфликты среди ауред. Вырвав из рук стоящего рядом селянина вилы, Хвите сделала круговое движение, вставая спиной к обвиненной и лицом к обвинителям, пройдясь оружием по чужим вилам, направляя их в землю. Пустым взглядом черных глаз пройдясь по каждому, кто держал в своих руках вилы, Глава вонзила свои в землю, ставя твердую и неоспоримую точку в поспешном приговоре. Мунрак двигался вместе с ней, встав в оборону и грозно зарычав. От такого неожиданного поворота событий жители деревни прибывали в ступоре и шоке, не предпринимая никаких действий и только смотря на незнакомку.

Я — представитель Гильдии оуред. — громко и четко сказала Хвите. — На каком основании вы решили так поступить с представителем собственной расы? Кто-нибудь видел, как он воровал? Или же у вас есть другие прямые доказательства его виновности в воровстве?

Отредактировано Хвите (11.09.17 16:09)

+3

4

С каждой минутой ситуация вокруг моей персоны обострялось. Наверно мне ранее, следовало бы спрятаться в лесу. Залезть на одно из деревьев и подождать пока разгоряченные горожане пробегут мимо в ту сторону, куда убежал так называемый преступник. Но я поняла это только сейчас. Рука что была спрятана под плащом и касалась рукояти кинжала, немного дрожала, я, конечно, умела драться, постоять за себя смогу, но почему-то было боязливо, наверно из-за того, что бой был не равный по виду. Их было много, а я одна. Вторая же рука аккуратно через плащ касалась камня, что возвысился позади меня, и я попала в ловушку. Хафну, родные земляки продолжали наступать, делая в сторону меня мелкие, неосторожные шаги, а ор горожан стал еще сильнее, как избавиться от них я не знала. Даже если я начну говорить, они мне могут не поверить, что скорее бы всего и произошло, да и перекричать их я тоже не смогла бы.

Казалось по-моему виску потекла вниз капля пота, выступившая от напряженной обстановки и от усердия сдержать отчаяние и дрожь. Асуры, что столпись в кругу, продолжали выкрикивать оскорбления и противные фразы об убийстве до различия их способов убийства. Почему-то именно сейчас, мне показалась, что этот мир прогнил, он был чересчур жесток, и кто-то должен был это решить, решить проблему этого мира, унять злость в сердцах всего живого.
Внезапно люди расступились, и я посильнее сжала рукоять своего кинжала под плащом, готовясь к самому к худшему. Но вместо уже привычно зеленых волос, появились истинно черные пряди. Девушка, нет, женщина, аккуратно вышла чуть вперед, рядом с ней шло животное. Я сказала бы, что она была из нашей расы, если не её черные лоснящиеся волосы и такие же пустующие, захватывающие в пропасть, глаза. Животное что шло рядом с ней, было мне не знакомо, я видела их лишь на нарисованных картинках, что украшали нашу стену, а так же на витринах магазин или красивые статуи были выставлены в  каком-то доме, что встречались мне по дороге моего путешествия. 

Я еле заметно, совсем на немного, опустилась, готовая в любой момент прыгнуть на толпу, вытащив свой кинжал и постараться убежать, если это конечно бы у меня получилось. Но женщина что внезапно появилась в нашем поле зрения, лишь остановилась и осмотрела меня с головы до ног. Она так пристально рассматривала мое телосложение, казалось, она пыталась заглянуть под мой капюшон, которые скрывал мою внешность, все черты лица и характерные признаки определенной расы. Я посильнее опустила голову вниз, что бы пронзительные и такие пугающие черные глаза не смогли разглядеть мою внешность и её пристальный взгляд моментально исчез, от чего мне стало немного легче на душе. Я не знала что будет, не знала, кто она такая и что сделает она при виде всей этой картины. «Может она убийца? Может её привели сюда специально, что бы она разобралась со мной?» От этой мысли стало как-то тошнотворно, к горлу подступила легкая тошнота и я задышала чуть чаще. Умирать никому не хотелось. И я была не исключением. Если честно, я боюсь смерти, очень боюсь. Не хочу покидать этот мир, пусть он такой и жестокий, мне он нравится, мне нравится жить. Мне нравятся существа, что населяют этот мир, мне нравится красота природы, пусть она и бывает, беспощадна к жителям своим.

Я так сильно стала размышлять об этом, что не сразу заметила действия черной незнакомки, как та, взяв чужой инструмент одного из горожанина, провела им по остальным предметам, что враждебно были направлены на меня. Я услышала, как раздается звук легкого металла и подняла свою голову, аккуратно покосившись на черную незнакомку. Та, со спокойным видом, направляла все оружие острием в землю, после чего ловя на себе недоумённые взгляды всех собравшихся и даже возмущенные вопли. Теперь пришла очередь удивляться не только угрожающим, но и мне. Мои бледно-желтые глаза уставились на черные локоны волос, что аккуратно спадали на плечи и даже я, недоуменно вылупилась на неё.

— Я — представитель Гильдии оуред. — громко и четко сказала Хвите. — На каком основании вы решили так поступить с представителем собственной расы? Кто-нибудь видел, как он воровал? Или же у вас есть другие прямые доказательства его виновности в воровстве? – С этими словами все жители, что собрались в кругу, переглянулись и уставились уже вновь на меня, вновь от пристальных взглядов мне стало не по себе. Я так же мимолетно бросила почти на каждого свой взгляд, кто попался в поле зрения, и увидела, что кто-то был явно не доволен выходкой черной незнакомки. Но ничего не предпринял, скорее всего, опасаясь её зверя, что был настроен не очень дружелюбно. И только потом, через несколько секунд, я более четко поняла слова этой незнакомки, что представилась как глава какой-то там гильдии. «Что? Как… как она узнала, что я тоже принадлежу к Хафну?» Ведь увидеть моё лицо под капюшоном она вряд ли бы смогла, разве что… я посмотрела на свою грудь, там где была застежка плаща, что соединял два края двух сторон. «Неужели она знает, как выглядит эмблема моей расы? Она довольно хорошо осведомлена…»

Я вздрогнула, когда какой-то мужчина, подняв вновь вилы, направил их на черную женщину и с не довольным видом проговорил вслух то, что тревожило тут многих. – Если ты так уверена в этом, то чем ты докажешь что это не он украл наши драгоценности? Мы преследовали похитителя от самого дома. Может быть, ты ему помогаешь в этом деле? Воры?! – Последнее слово он с омерзением в слогах бросил, словно только что выбросил кусок сгнившего продукта. Кто-то, кто все же решил поддержать этого мужчину, одобрительно закивали и так же подняли свои вилы, наставив их на барса и её хозяйку. Но кто-то с сомнением чуть сделал пару шагов назад, наверно они были более умными в этом деле и не стали рисковать, задумавшись о словах главы гильдии.

Отредактировано Касио (12.09.17 22:36)

+3

5

Шок прошёл довольно быстро, даже беря в учёт, что здешние люди, как и большинство в отдаленных деревушках, не обладали острым умом, поголовно. Недовольство в их глазах училось, что должно было бы насторожить или напрячь, возможно, кого-то, но уж точно не её. Вилы, направленные в грудь, туда, где билось сердце, не вызвали никакой реакции, словно селяне держали в руках тряпки или цветы, а не оружие, на которое они, ошибочно надеялись, насадить представительница Гильдии. Равнодушным глаза так и оставались пустыми, в них не было того волнения или нервного блеска, которого мог ожидать староста или кто тут у них главный? Мунрак утробно зарычал, увидев вилы, да и не одни. Его большой и пушистый хвост злобно стегал воздух, словно кнут провинившегося раба, когти давно предстали перед узорами местных во всей своей красе и вот теперь к ним присоединился ряд острых, как бритва, клыков. Они поступали глупо, продолжая провоцировать зверя или надеялись успокоить его своими силами? Как бы то ни было, но Хвите не могла понять их горячности и глупости, а ведь хафну славились своим познанием в охоте и являлись лучшими следопытами. Если правильно распорядились бы своими знаниями, то ей не пришлось бы вмешиваться. Глава чуть наклонила голову к плечу, словно вот-вот должна была показать миру нахальную и презрительную ухмылку, и нисколечко не боясь агрессии и недружелюбия со стороны тех, кто собственно вырос в этой деревне. Да и какой страх они могли внушать ей, Главе Гильдии, той, кто обладает поистине ужасающей силой?

Стоя напротив толпы, Хвите чувствовала внутри себя небольшую ярость. Людены с каждым годом набирают силы, их численность растёт и становиться угрозой для них, а что делает асуры? Сами себе подрезают корни убивая детей, пусть и за воровство, и тем не менее! Как расточительно, как нелепо и так непростительно! Она уже и так знала, какое решение принять, в случаи, если парнишка действительно виновен. Зачем разбрасываться теми, кто в будущем может стать важной фигурой и сыграть не маленькую роль в судьбе асуров. Была ли Хвите доброй? Не исключено, но она не разбрасывались ею направо и налево, ведь везде должна быть своя выгода. Чёрные глаза отметили, что не все селяне решили идти против неё, некоторые отступили, бросая напряженные взгляды на Мунрака. Её защитник был сейчас очень зол, настолько, что даже поменял свою позицию. Хищник медленно и едва уловимо перетек из защитной позы в нападающую, его пронзительные синие глаза видели в хафну только врагов. Огромное тело растянулось так, что оно закрыло от чужих глаз паренька, запутанного в плащ. Мускулы под шерстью угрожающе бугрились, а сам хищник был готов атаковать в том случаи, если один из селян сделает шаг или неверное движение. Кто как не хафну должны знать о том, что нельзя тыкать опасными желёзками в морду дикого зверя? Мунрак не напал на них лишь по одной простой причине — он привык видеть её тренировки с оружием, да и в его жизни были бои и не только с животным миром. И она чувствовала осознание опасности, таящееся в звере, в самой толпе. Они все понимали и именно по этой причине пока не напали.

Если ты так уверена в этом, то чем ты докажешь что это не он украл наши драгоценности? Мы преследовали похитителя от самого дома. Может быть, ты ему помогаешь в этом деле? Воры?!

Воры? — протянула она оскорбительное слово, брошенное главным из толпы, словно оно было ядовитым. — Разве я утверждаю о невиновности паренька? Нет, дорогие жители деревни, я лишь требую предъявить мне доказательства, говорящие о его вине. Есть ли они у вас? — подняв глаза на того, кто бросил необоснованное обвинение в её сторону, поинтересовалась она. — Вы хоть знаете какое наказание получите за ложные обвинения? Судя по всему нет. — и вновь у многих возникло чувство, что здесь должна была прозвучать ирония, которой они, собственно говоря, не услышали. — Как не хорошо обвинять голословно кого-то даже не спросив и не разобравшись, особенно ребёнка.

Хвите чуть изменила интонацию голоса, позволяя людям понять, что в данный момент это был выговор, пусть и сказанный в мягкой форме, но пропускать его мимо ушей не стоило. Женщина протянула руку и направила вилы заводилы толпы в землю, предлагая перемирие. Огромный кот все так же метал молнии глазами и излучал кровожадность, но уже не такую жестокую и категоричную, как несколько минут назад. Гроза не прошла, а лишь немного притихла, то ли готовясь разразиться ещё с большей силой, то ли утихнуть и сохранить свои силы.

Что касалось самого паренька, то пока на него не сильно обращали внимание, разве что те, кто решил отойти в сторонку и перейти из команды «активных участников» в «пассивных наблюдателей», теперь то мельком кидали взгляды на, как они предполагали, воришку, то внимательно следили за госпожой, внезапно ставшей очень важной персоной. Мальчишка находился в относительной безопасности и Хвите надеялась, что успокоившись паренек решит содействовать с ней, особенно, если придется доказывать местным жителям его же невиновность. Расследование было не ее заботой, но проще будет доказать жителям чистоту и невиновность, чем взять паренька и со словами, что это не он, отвести подальше. Вдруг он тут живет? Подозрения и репутация, которая возникла из-за недопонимания и ложных обвинений сложнее разрушить одним словом чиновника. Где гарантии, что паренька не убьют, не утопят, не забьют после того, как она уедет? Будет удачей, для него, если ставший, ошибочным или нет, вором мимоходом заглянул в эту деревню. Глава гильдий знала о приютских детях, которые выживали в этом жестоком и полном опасностей мире с помощью собственных сил и это было печально. Казалось бы новый мир, мечта многих ученых гоняющихся за сенсацией и новыми открытиями, но ежедневная борьба для тех, кто пришел сюда по своим личным причинам.

Хвите встала вполоборота, так, что бы видеть толпу и заодно как следует осмотреть несчастного асура. Скользнув по нему своими черными глазами остановившись на эмблеме застежки, что соединяла полы плаща, скрывая бедняжку. «Значит все таки хафну» — мысленно озвучила свои наблюдения, осознавая, что не ошиблась с расой предположив о принадлежности к зеленоволосым, раз его поймали на их землях. Женщина обвела селян пристальным взглядом и присела на корточки перед пареньком. Стоило ей опуститься, как Мунрак буквально прилип к ее спине, чуть подтолкнув к мальцу, переборщив со своей мощью. Оуред моргнула, но удержалась, положив левую руку на шею снежного барса.

Давайте спросим свидетеля о том, что же случилось.

То ли предложила, то ли поставила перед фактом госпожа-расследовать  всех присутствующих. Данное предложение было сказано с таким безразличием, что невольно ставило в тупик и заставляло хмуриться не только совсем тугодумных вояк, но и более продвинутых. Ну и как понять, чего добивалась эта особа, если на ее лице ни один мускул ни дрогнул, а в глазах так и не появился блеск, олицетворяющий эмоции? Все прибывали в смятении, не зная как реагировать и стоило это делать? Пока обычный люд разбирался сам в себе, сама же личность, которая произвела фурор и собственно стала на защиту, по общему мнению, воришки встретилась с бледно-желтыми глазами. Итак, вот она и встретилась взглядом с тем, кого собственно и защищала. Хвите чуть склонила голову, словно собиралась рассказать ему секрет, и спокойно спросила:

Расскажешь мне, что произошло?

Парнишка был в праве ничего не говорить, сути это не меняло, но судя по глазам глупеньким он не был и жить хотел. А ведь другие расы и незнакомцы так непредсказуемы, вдруг она встанет на другую сторону? Как знать? Хвите внезапно нашла эту ситуацию немного интригующей, вызывающей в ней искру интереса, словно она бросала несуществующий вызов. Осмелиться он молчать о произошедшем или же станет говорить?

+2

6

[indent] Ситуация в окружении моей персоны обострялось. Я не любила внимание, даже с самого детства, могла впасть в панику от большого количества взглядов, уставившихся на меня. И в этот самый момент я чувствовала себя не в своей тарелке, если находиться в компании только несколько людей, то я могла вести себя раскованно, даже не заботясь о взглядах, уставленных на меня, мне так было спокойней. Но если уже будет больше взглядов смотреть в мою сторону, то, увы, вся моя геройская сила спрячется куда-то под кустик, оставив меня полностью в одиночестве. Что собственно сейчас и произошло, да и интонация в голосе собственных по расе асуров, как-то не внушало доверие. От действий некоторых жителей, которые не хотели сдаваться и отпускать своё мнение в далекий ящик, животное, что, по сути, охраняло свою хозяйку, напряглось и перекатилось из одного положения в другое, словно было готовое напасть на первого, кто нарушит эту тишину или сдвинется с места в сторону пришедшей черноволосой. Такое действие завораживало, но и пугало, отталкивало, словно невидимая преграда. Словно ты играешься с огнем, но в тот, же момент ты понимаешь, что огонь может причинить страдания и боль.

[indent] Пока все асуры столпись тут, преступник наверняка уже успел убежать на приличное расстояние и расслабиться, конечно, и я не знала, что такое тут может произойти, да и происходило слишком быстро. Я тяжело вздохнула. Набрав в грудь немного чистого воздуха, это меня немного успокоило и меня перестало тошнить, и выдохнула, словно я устала от какой-то работы. — Воры? — протянула черноволосая, направляя вновь вилы мужика в низ, словно показывая, что она не хочет лишних действий, от чего тот недовольно скривился в лице и злобно глянул на барса, по всему в тайне он боялся его, все же зверь был зверем. Как бы ты его не приручал и Хафну об этом знали куда лучше, чем кто либо. Даже я об этом знала от собственного отца и брата.  — Разве я утверждаю о невиновности паренька? Нет, дорогие жители деревни, я лишь требую предъявить мне доказательства, говорящие о его вине. Есть ли они у вас? Вы хоть знаете, какое наказание получите за ложные обвинения? Судя по всему нет. – После этих слов некоторые, что держали вилы, сделали пару шагов назад, а главный мужчина лишь стиснул зубы еще сильнее. «Кажется, он невзлюбил эту даму еще больше чем раньше.» - Как не хорошо обвинять голословно кого-то даже не спросив и не разобравшись, особенно ребёнка. – Кто-то одобрительно закивал в ответ из окруживших нас асуров и даже издали похожий звук на: «да» или «она права». Теперь на стороне черной были те, кто может заступиться или что-то возразить тому, кто был более смелым и не боялся наставлять вилы на незнакомку.

[indent] За это время я расслабилась еще больше, но напряженность все равно осталась. Я была благодарна черноволосой и её животному, но кто знает что она могла вытворить со мной? Может она делала это с какой-то выгодой и думать так, я имела полное право. Наша жизнь очень сложная, за каждым кустом, поворотом и просто деревцем может таиться что-то опасное, что впоследствии приведет нас к смерти или рабству. Конечно, уже появившись на свет, нас воспитывают, как выживать в этом суровом мире. Нас учат магии, обычным законам выживания, держать в руках оружие, чтению и смыслу этого мира. Все то – что может помочь нам. Я люблю этот мир, он такой интересный, пусть и беспощадный.
— Давайте спросим свидетеля о том, что же случилось. – Пока я внимательно следила за мужчинами и женщинами этого поселения, черноволосая вплотную приблизилась ко мне резким движением и я не ожидавши такого, в ответной реакции, резка вынула свой кинжал. Как и многие асуры, населявшую эту землю, первому я училась защите, а уж потом осваивала нападающие атаки. И вот моя рука, повинуясь выработанному инстинкту самосохранению, резко вынула из под плаща кинжал и его острие уставилось в сторону черноволосой, другая рука что была опущена вниз, вскинулась вверх уже готова была выхватить второй кинжал из мешка что висел позади, но меня остановили. Скорее меня остановила теплая рука, что легка на моё плечо и взгляд, с которым я встретилась. Чёрный и пугающий, заманивающий в свою бездну. В таком положении я застыла, занеся кинжалы для удара. — Расскажешь мне, что произошло? – Спокойным голосом проговорила она, будто была уверена в том, что сможет меня остановить. В данный момент, мне показалось, что она была гипнотизером, от этого стало неловко, и я убрала свой взгляд, моргнувши куда-то в сторону. Теперь я почувствовала себя виноватой.

[indent] - Д-да, я расскажу. - Тихо и немного смущенно пролепетала я, продолжая любоваться всем тем, что попадалось с боку. Оставив свой кинжал в мешке, который я так и не успела достать, я опустила руку, а следом за ней опустилась и рука с хваченным кинжалом, направляя его острием вниз.
- Да она хотела вас убить, вы это видели? – Взвопил вновь мужик, чуть ли не плюясь слюной делая шаг в сторону двух незнакомок, но вновь остановился, услышав вновь рычание барса. – Что с него брать толку, если он и есть вор? Больше тут никого не было! Пусть вернет то что украл и пусть катится к чертям собачьим, хоть на гору, но только что бы его тут и духу не было видно! – Грозно, возвысив голос, проговорил мужик и взмахнул рукой куда-то в сторону, словно отмахивал муху.
- ДА НЕ КРАЛА Я НИЧЕГО! – Не выдержав уже больше этого, разозлившись, прокричала я, да так, что капюшон, что скрывал моё лицо, слетел с меня на мои плечи. – Простите меня – Я взглянула в глаза черной дамы, что была передо мной и немного нагнулась вперёд в знак прощения, после чего вновь выпрямилась.
– На самом деле…- много осмелевши, я, набрав в грудь воздуха, выпалила все на одном духу,– я проходила мимо деревни, как вдруг услышала какой-то звук, а потом увидела, как в мою сторону направляется кто-то. Судя по телосложению, это был мужчина, я тогда так растерялась… он прошмыгнул мимо меня в лес – С этими словами я указала рукой строну леса где исчез так называемый преступник, – и скрылся там, а потом выбежали все остальные и почему-то окружили меня. Я ничего не брала и не крала. Честное слово Хранителя! Тот мужчина точно не был Хафну, я это поняла по его внешнему виду, уж очень он отличался от нас. – Пока я говорила, некоторые с недоверием и изумлением посматривали в мою сторону, кто-то с задумчивостью и с интересом, словно только что поняли, что я оказалась вовсе не тем, кем была и вовсе оказалась девушкой. Закончив свою речь, я перевела дух и только потом смогла всех осмотреть. От этого вновь стало не уютно, «Может я что-то не то сказала?!» И я начала немного перебирать пальцами, продолжая держать кинжал двумя руками.
- И кто поверит этим словам? Вор, так еще и лжет прямо в лицо! – Вновь выступил тот мускулистый мужчина и опять скривился в недовольной гримасе, теперь уже одарив ею меня. Повисла тишина.

+1

7

Инстинкты, даже у асуров присутствовали, несмотря на то, что они являлись людьми, а не животными. Разница лишь в том, что у животных это инстинкт, а у них шестое чувство или интуиция, пусть и другими словами, но смысл один и тот же. Раньше каждая раса жила в собственном мире, теперь же они населяли один мир, используя его блага. Главной угрозой для них были людоены, что считали своим долгом извести пришедших из портала гостей. Только пока у них ничего не выходило, но и сами асуры не без греха, ведь в их жизни существовали и тени, за которыми скрывались убийцы, воры, и пираты. Тут, хочешь или нет, но придется научиться себя защищать и относиться ко всем с подозрением. Особенно, когда даже собственная раса готова ополчиться на тебя,  только из кого-то крикливого.

Хвите не удивилась, когда почувствовала холодный металл у своего горла. Ребенок, пусть даже ему было не десять, а двадцать, он все равно останется для нее дитем. Она видела его страх в глазах и прекрасно видела, что сама спровоцировала подобную атаку своим резким движение. Мунрак чуть дернул ухом, словно какая-то букашка посмела тревожить его слух, и плавно перетек в более расслабленную позу. Женщина посмотрела на искустно сделанное оружие, приставленное к ее горлу, а затем на самого псевдо-вора. Она не стала ничего делать ни уклоняться, ни отводить опасное лезвие от нежной кожи, Глава просто ждала, когда сам ребенок уберет свою игрушку в ножны. Данное действие происходило на глазах всех собравшихся и судя по ненавистному взгляду, кинутый в нее самым деятельным заводилой из этой толпы, мужчина решил использовать реакцию сородича против него, с целью утереть ей нос. Наивный! Вместо того, чтобы послать небольшой отряд искать в лесу, в случаи, если настоящий вор решил сбежать, он наставляет вилы на случайно попавшегося ему под руку ребенка и пытается поставить женщину, представителя гильдии на место. Оуред даже уже не знала, сочувствовать ему или приструнить, но в одном бла уверена, этот самый инициативный житель заслуживает выговор и, если понадобиться, она даже поставит селянина на место.

Д-да, я расскажу.

Прибывая в смешанном состоянии, между страхом и смущением, что было легко увидеть на лице этого дитя, обвиненный опустил свои руки: одну, которую потянуть для второго сюрприза, и другую с уже явленном на всеобщее обозрение кинжалом. Хвите мельком взглянула на толпу, оценивая насколько те раздражены и сколько терпения у каждого осталось. Но судя по одному взгляду, принадлежавшему инициатором всей этой ситуации и самому главному, его прям прорывало от претензий и желания высказать свое мнение и быть правым. От подобных личностей больше проблем, чем от самого злостного интригана. Интриган просто будет плести нити, для своей выгоды, а подобные люди лишь находят нужное время и всегда стараются подставить подножку другим. Как говорится, все начинается с малого. Женщина медленно поднялась, уже чувствуя, что предстоит один ракнд, который останется за ней и пора было кончать со всем. Пусть уже сами займутся делом, охотники они или, в конце-концов, дичь!?

- Да она хотела вас убить, вы это видели?

Выбирайте слова, уважаемый асур! — четко предупредила представитель гильдии селянина, смотря теперь уже на него черными глазами. — Вы сами довели ребенка до такого состояния, чему тут удивляться? Или же, вы хотите сказать, что на его месте не стали защищать собственную жизнь?
Хвите не могла понять, откуда у всех этих людей вообще возникло такое мнение, которое напрось стерло все знания о них самих? Женщина вообще считала их нападки необоснованными заявлениями капризных детей. Им показали полуправду и теперь вся деревня упорно держиться за нее, даже не желая предпринимать никаких действий для поимки настоящего преступника, пока им не дать пинка в нужное направление. Тут собрались все правые и не вмешайся она эти, так называемые, «правые» просто убили бы ребенка, невиновного, того у кого вся жизнь впереди. Сам факт их несовершенного убийства очень раздражал Хвите, уж очень распоясался местный люд. Мунрак подошел ближе, встав впритык, и осматривал опасность, которую по его мнению представляли эти люди с вилами, уже не рыча, а просто скалясь, шерсть на загривке до сих пор стояла дыбом, говоря об обманчивом спокойствии. Несправедливые нападки на беззащитного, которого сама толпа довела, были похоже на то, словно этот мужчина знает больше, чем говорит, иначе с чего бы такой энтузиазм?

Что с него брать толку, если он и есть вор?

Ваши слова так уверенно звучат, быть может это вы за всем стоите?  Иначе почему не хотите услышать его историю? — протянула равнодушно Хвите, а затем резко припечатала. — Если нет прямых доказательств, лучше помолчите, иначе я, как представитель гильдии, буду беседовать с Вами отдельно. Я ясно, выразилась?

Этот мужчина все, больше подводил себя к грани, буквально говоря своими действиями о возможной причастности ко всему. Быть может он просто отвлекает внимание, пока настоящий вор уходит? Какой отрезок времени прошел между воровством и обнаружением? Слишком уж удобно, сообщник ворует, а он подставляет случайного путешественника, драгоценностей, естественно, никто не находит, а те кто придумал так наживится довольны. Хорошая цепочка событий,только ее нужно еще доказать. Но этот обвинитель был уже у нее на счету. Итогом их дискуссии стало разделение толпы на два лагеря, как говорит военная мудрость, разделяй и властвуй. Толпа сильна только когда асе едины, а если ее разделить, то не представляет угрозы и этот мужчина терял своих союзников одного за другим, с каждым сказанным словом. 

Да не крала я ничего!

У ребенка прорезался голос, только какой-то не такой? Слишком мягкий для паренька, нужно было признать, больше напоминал женский. Судя по взглядам других местных жителей, они тоже прибывали в замешательстве, считая обвиненную мальчиком, а не девочкой. Вот так сюрприз. Хвите встала вполоборота, что бы видеть и местных и саму девушку, которая так неудачно попала в неприятную ситуацию. Хафну извинилась перед ней за тот кинжал, прежде чем начать свой рассказ. Глава кивнула, принимая ее извинения и стала внимательно слушать. Больше всего женщину заинтересовал мужчина, который не принадлежал к их расе. Даже странно, что другие жители не видели ни одного подозрительного путешественника или же просто пришедшего скитальца. Ведь в таких поселениях трудно остаться незаметным, маленькая деревня, значит тот, кто украл уже как минимум тут был, а как максимум жил. Черные глаза посмотрели на того мужчину, что не мог сдержать свой язык. Мог бы такой быть причастным? Мунрак неоднозначно фыркнул, словно выражая свое отношение ко всему происходящему. Ему не нравилось, что крестьяне забрали внимание его подруги на себя, поэтому зверь решил по своевольничать. Большая мохнатая тушка тряхнула головой и пошла шалить с бедняжкой-девочкой, по какой-то одной только ему причине, кот воспринимал ее как котенка. Маленького такого котенка, которого стоит успокоить. Защитник стал обходить девочку, а затем просто сел рядом с ней, взяв свой хвост в пасть. Дурная привычка, присущая всем снежным барсам.

И кто поверит этим словам?

«Вот вы и проверите!» — так и подмывало сказать ему, но тот взгляд, который бросил мужчина в сторону девочки остановил ее. Слишком в его взгляде было много выбора, так и хотелось отвести его в сторонку и допросить как следует. Он точно что-то знал, но и у нее были свои возможности, как узнать правду и найти вора. Только она не хотела прибегать к этому, оставив на самый крайний случай. Нужно было действовать иначе. Женщина чуть склонила голову, вспоминая один момент, которой стоило уточнить.

Опиши мужчину, которого ты видела. — Попросила она девочку продолжая наблюдать за самой сильной и авторитетной личностью. — А вам, охотники, я настоятельно рекомендую прочесать лес, пока я буду осматривать место преступления. Посмотрим, кто же вор...

Какой расы был тот человек и что можно было украсть в этой деревушке? Как-то слишком уж жалкое получиться добыча, а если работает не один, то и подавно.  Такую деревню легко ограбить, ведь тут нет ни стражи, ни какого-то смотрителя как такового. Староста исполняет все самые важные функции. Женщина схватила за руку одного из мужчин и прямо приказала не повышая голоса или изменяя интонацию, проводить до ограбленного дома.

+1

8

[indent] Все Асуры продолжали толпиться на тропинке, что пролегала за деревней, обходящая так что бы можно было обойти этот населенный пункт не заходя в него. Я сильнее сжала свой кинжал пальцами, держа его возле груди. Мой капюшон упал на мои плечи, открыв истину и показав моё лицо. Волосы, которые были завязаны в два хвостика на макушке, слегка растрепанные слегка перебирались легким ветерком. Подол плаща и некоторая его часть так же аккуратно перекатывались от мелкого ветерка, такого приятного и такого холодного, словно он нес с собой проблемы и смерть. Ведь если тело умирает, оно становится холодным, а расцветка мертвеца видна сразу же. «И почему же я сейчас вспомнила того мужчину?» Я убрала свой тусклый взгляд с девы с черными волосами и посмотрела на того мужчину. Я не могла винить его, ведь этого не его вина, «вина принадлежит мне и только мне» Его вид был довольно небросок, но элегантен, словно он понимал толк в красоте или просто поддерживал себя в приличном состоянии, в отличие от других Асуров, что стояли позади этого громкого мужчины. Сам мужчина был с щетиной, его небрежно постриженные волосы говорили о том, что словно он был совсем недавно чем-то занят. Будто он дрался. Его лицо показывало полное возмущение и негодование, злость, что таилась сейчас у него в душе.

[indent] Внезапно, перед моим взглядом что-то мелькнуло и мои глаза быстро сфокусировались на ближних предметах, а именно на барсе, что поднявшись, вальяжно прошелся рядом и сел возле меня и камня, что находился позади меня. Почему-то чувство неспокойности стало нарастать, конечно, барс был с хозяйкой, но животное остается животным. Я посмотрела вновь на черную женщину. Но черная пустота в глаза была в этот раз направлена в сторону того мужчину. «Она о чем-то думает… интересно, о чем?!» — Опиши мужчину, которого ты видела. — Попросила она девочку продолжая наблюдать за самой сильной и авторитетной личностью. — А вам, охотники, я настоятельно рекомендую прочесать лес, пока я буду осматривать место преступления. Посмотрим, кто же вор...- Я опустила руку с кинжалом вниз, чуть не задев острием шкурки барса, но вовремя остановила руку и направила лезвие под свою ногу, назад.

[indent] - Я его особо не разглядела, он был в плаще и в капюшоне. Единственно, что я смогла разглядеть... шрам. У него на щеке был шрам, словно он избежал смерти от страшного зверя... такой странный шрам… - Я замолчала и уставилась в землю. «Почему-то этот мужчина был очень странный, от него веяло сыростью…» Решив, что это ненужная информация, я больше ничего не сказала, да и говорить было нечего. Что можно было сказать о мужчине, который прятал свою внешность в плаще, точно так же как и я сама?! Подняв взгляд на женщину, я поняла, что она уже ушла с прежнего места и повелительным тоном разговаривала с мужчинами, приказывая им показать место преступления, после чего даже не повернувшись в сторону того мужчины и меня пошла в перёд. Разумеется, оставаться тут одной наедине с этими мужчинами не хотелось, и спрятав кинжал обратно под плащ я накинув капюшон вновь на голову побежала следом за этой странной черной женщиной. Мне казалось, что следовать за ней сейчас самое благоразумное решение.

[indent] Следуя за впереди идущими Асурами, я осматривалась по сторонам. Населенный пункт был таким же обыкновенным, как и все. Мало домов, построенные из дерева и соломы, а так же кое-где виднелись кирпичные сооружения, везде были домашние животные, разбросанный мусор, тряпки или доски. Те Асуры, что остались в городе, сейчас молча, наблюдали за процессией, стараясь сильно не показываться, прячась в домах или за какими-то постройками, все то, что могло укрыть их тело. Немного отстав, я чуть пробежала вперед, нагоняя вперед ушедших Асуров и вот мы наконец остановились. Судя по всему это было что-то наподобие борделя. Я, молча, уставилась на вывеску стараясь прочитать, что же там такое написано. – Мы пришли. Но только дело в одном. – Один Асур указал ладонью с вытянутыми пальцами на того мужчину что до сих пор шел сзади, так и сверля черную женщину недовольным взглядом. – Вор украл вещь у него. – Этим мужчиной оказался тот недовольный, что обвинял публично всех и вся. Сейчас же он лишь с надутым лицом, молча, шел следом. Моё внимание привлёк этот жест и забыв о вывеске, я посмотрела на него. «Как, однако, быстро люди меняются». Мужчина стоял и смотрел куда-то в сторону, скрестив руки на груди, словно теперь и вовсе не замечал женщину и меня. – О, неужели вы говорите, обо мне?! – Сделав вид, словно только сейчас увидел нас. Но его лицо продолжало выдавать, то недовольство и злость.

+1

9

«Итак, что же мы имеем в наличии?» — смотря прямо перед собой думала Хвите. — «Кража, голословное обвинение и свидетель, подозрительный асур, который не принадлежит к расе хафну и место преступления». Женщина отвернулась от мужчины, что вызвал всю эту смуту и неразбериху и посмотрела на своего любимца. Вот и прогулялись, называется, зато во всем этом есть свой небольшой плюс, они смогли спасти одну жизнь, которая скорее всего погибла бы, не вмешайся она в это дело. «Нужно проверить дом, так должны были остаться улики. Было бы неплохо иметь с собой умного и внимательного охотника, но я сомневаюсь, что местные жители захотят сотрудничать или же говорить обо всем, что видят и подмечают. Умелый вор не стал бы оставлять улик, но запах должен был сохраниться и быть может Мунрак сможет мне помочь...» — размышляла она. К сожалению, не имея той тесной связи, как у хафну между ним и его эрмано, было затруднительно просить своего защитника взять след.

Хвите посмотрела на девочку, что сейчас напряженно наблюдала за пушистым хищником. Сам же барс все так же продолжал держать свой объемный хвост наблюдая за жителями деревни, сидя рядом с «котенком» он по своему понимает ее взгляды, считая виноватыми асуров, а не самого себя. Что тут говорить, по сравнению со своими предшественниками Мунрак имел очень завышенную самооценку и волевой характер. Этот большой кот не боялся продемонстрировать всем и каждому кто именно хозяин, с его точки зрения, и считал себя чуть ли не королем. Последнее было легко прочитать в его снисходительном взгляде и ленивом повороте головы, словно он хотел сказать: «Благодари Хранителя, жалкий человек, я сегодня в хорошем настроении». И вот сейчас большой и пушистый сидел рядом с малышкой хафну, охраняя и давая понять всем о его покровительстве, странном, непонятном и все же оно было в наличии. Быть может такое чувство у него возникло из-за ее принадлежности к расе? Не зря хафну имели такую тесную связь с животными. Встретившись со светлыми желтыми глазами, подобно солнечному блику на водной глади, женщина не стала ответить или прятать свои. Прошли те дни, когда ее глаза были проклятьем для нее и пусть других они коробили и пугали, но этот черный цвет был частью ее. Малышка не смогла выдержать пристального пустого взгляда и отведя свои, убрала оружие, чуть не задев барса. Мунрак лишь дернул ухом, подобные движения его не пугали, ведь Главам порой тоже приходилось сражаться и первым делом Хвите приручила его чувствовать сталь. Это было трудно сделать, но необходимо. Свидетельница негромко и уже более спокойно заговорила, отвечая на ее вопрос:

Я его особо не разглядела, он был в плаще и в капюшоне. Единственно, что я смогла разглядеть... шрам. У него на щеке был шрам, словно он избежал смерти от страшного зверя... такой странный шрам…

Услышав ответ Глава повернулась к небольшой группе охотников, что собиралась прочесать лес и выследить вора. Она не стала кричать или просить кого-то передать ее слова, без особых усилий темноволосая женщина спокойно и не повышая голос, покрывая всю толпу, словно давая лекцию большой аудитории, отдала распоряжение:

У вора шрам на щеке, след похоже оставил зверь и он не принадлежит к расе хафну.

Предупредив охотников в приказной форме, словно ставя перед фактом, представительница гильдии отвернулась от простого люда. Другим могло показаться подобное поведение с безразличием в глаза отвратительным и неприятным, но была ли она обязана заботиться о сентиментальных чувствах других, в то время, когда они сами не задумывались о том страхе и ужасе, что испытал сам ребенок? Малышка даже не переступила своего порога, когда взросление тела останавливается, а уже чуть не умерла, затыкания вилами. Вежливость? В данный момент ей меньше всего хотелось быть вежливыми с ними. За ее спиной были слышны парочка возмущенных вздохов, а затем и шаги — девочка без слов пошла следом, а рядом гордо шествовал ирбис. Пройдя еще пару метров она оглянулась, заметив, что небольшая толпа жителей двинулась следом. Чуть склонив голову женщина приподняла бровь, смотря пустыми глазами на зевак, им этого хватило и местные сплетники быстро разошлись, тут же вспомнив о делах: то морковь не выкопана, то капкан не поставлен, а кому-то еще шкуру нужно обработать. Продолжив свой путь Хвите незаметно приподняла уголки губ, незаметно для других забавляясь тому, сколько дел оказывается у простого населения.

Деревня не отличалась ничем от других, в которых побывала Хвите: те же неприметные заборчики; сады, полные зевак с интересом следящие за каждым их движением, при этом думая, что о них никто не знает; низенькие дома; домашний скот, гуляющий в округе. Все это так отличалось от привычной ей городской суеты и так напоминало о тех счастливых временах, ушедший уже давно. Вот так, в тишине и в сопровождении двух местных жителей они и дошли до дама, в котором совершилась кража. Хвите более внимательным взглядом осмотрела здание и прошлась по самому владельцу с ног до головы, у всех возникло смутное ощущение, словно хозяина данного заведения со скрытым презрением осмотрели. Так делают с людьми, от которых много не ожидают.

Мы пришли. Но только дело в одном. Вор украл вещь у него.

Женщина кивнула, принимая подобное замечание. Теперь было понятно почему он так реагировал на девочку и так яростно обвинял ее в краже. Что же такого ценного, для него, взял вор? А это дело становилось все более интереснее, особенно личность самого вора, не принадлежащего к расе хафну. Женщина чуть склонила голову рассматривая не только позу, но и выражение лица, то как были поджаты губы, линию подбородка, прищуренные глаза, подозрительный и нахальный взгляд. Этот мужчина испытывал толику сожаления и массу злости смешанную с недовольством и уступать от своего мнения не собирался так просто, в прочим как и приносить извинения девочке. Заметив общее внимание к своей персоне асур пошел в атаку, делая вид, что это все его не касается:

О, неужели вы говорите, обо мне?!

Вы все верно поняли, — сделав пару шагов к нему сказала Хвите. — Вы можете и дальше делать вид, что данная ситуация Вас не касается, и я буду только рада, если мои услуги Вам не понадобиться, но лишь в том случаи, если Вы откажитесь от претензий и обвинений к ребенку. — женщина вскинула голову смотря прямо в глаза собеседнику. — Но, если Вы хотите продолжения расследования, то давайте сотрудничать. Мне нужно знать время когда все произошло, что именно украли и как Вы об этом узнали, заметили Вы что-то необычное в воре и видели ли его самого? — она сделала небольшую паузу, давая время селянину подумать и решить, чего же он хочет. — Ваше решение?

Хвите так и осталась стоять, ожидая ответа. Время — ресурс данный людям миром и его сложно вернуть назад. Зачем ей тратить его на того, кто этого не желает? Единственная причина, по которой Хвите решилась вмешаться это ребенок стоящий в данный момент за ее спиной. Так какой смысл в расследовании, если оно не нужно тому, кого обворовали? Она не могла гарантировать поимку вора и возвращения имущества, поскольку, если его упустят, то сделанного не воротишь. Она могла заплатить и «выкупить» ворованное, только делать этого не желала. Ну так, что же он выберет?

+2

10

[indent] — Вы все верно поняли, — сделав пару шагов к нему, сказала Хвите. — Вы можете и дальше делать вид, что данная ситуация Вас не касается, и я буду только рада, если мои услуги Вам не понадобиться, но лишь в том случаи, если Вы откажитесь от претензий и обвинений к ребенку. - Я, молча, продолжала наблюдать за черной женщиной, что спасла меня, скорее всего от неминуемой гибели. Не вмешавшись, кто знает, чем бы это закончилось и даже так, я готова была к тому, что бы окрасить свой кинжал в алый цвет. Судя по лицу этого мужчины, слова этой женщины ставили его в тупик, от чего тот слегка поддался назад на два шага и вот, его глаза под напором черного взгляда устремились в бок. Значит либо он признает её слова, либо что-то задумал. Но тут было все очевидно. — Но, если Вы хотите продолжения расследования, то давайте сотрудничать. Мне нужно знать время, когда все произошло, что именно украли и как Вы об этом узнали, заметили Вы что-то необычное в воре и видели ли его самого? — Представитель гильдии, как она раньше представилась, замолчала, давая это время на размышление. Лицо мужчины постепенно продолжалось меняться, от более недовольного до легкого смущения и виноватости. Но грубые черты лица остались по-прежнему напряженными. Словно он не собирался сдаваться так просто. — Ваше решение? –

[indent] Мужчина по-прежнему молчал. Все остальные, кто стоял поодаль, совсем недавно желающие меня заколоть вилами, так же как и я, молча, наблюдали за диалогом между двумя Асурами. Кто-то даже перешептывался. Один из мужчин, что стоял ближе всех к нему, подошел и что-то прошептал на ухо. От чего тот резко вскинул руку и отодвинул его прочь. – Я и сам это понимаю. – Смотря в лицо своему собеседнику, сказал обворованный мужчина и переместил свой взгляд на черную женщину. – Хорошо, я поверю этой девочке – В этот момент он указал пальцем на меня, - но есть одно условие… – Как-то грубовато произнес тот, от чего у меня по спине пошли мурашки - … я расскажу вам все, но вы будете обязаны поймать этого вора и вернуть украденное. – Возвысив голос, проговорил мужчина, но эта злость уже шла не в сторону нас, а в сторону похитителя. – Меня звать Соо. – Быстро представился высокий мужчина и подошел к двери борделя, возле которого мы до сих пор стояли. – Пройдемте в мою комнату я, расскажу вам все поподробнее. – С этими словами мужчина открыл дверь и прошел внутрь здания, исчезая из моей видимости. Черная женщина вместе с барсом последовала за ним, как и, троя других мужчин, скорее всего они являлись приятелями этого мужчины, или может очень хорошими друзьями. Кто знает?!

[indent] Почему-то я осталась стоять на улице. Нет, не потому что я чего-то боялась, да и подумать, что там может быть ловушка - я тоже не могла. Просто… Я вновь уставилась на вывеску здания. Еще тогда я поняла, что это место для взрослых. Да, вы не ослышались. Это и правду был бордель. Его так же называли: Публичный дом. Хотя это не все названия пользующиеся популярностью у всех Хафну. Это место по-разному величалось у каждого народа, и туда попадали девушки. Законно и не законно. Но часто случалось так, что мужья, которые перешли кому-то дорогу или влипли в долги перед кем-то, на всю жизнь теряли своих жен, а их отсылали сюда, дабы те, отдали долг своего мужчины. В этом была проблема замужества, или все же была проблема в мужиках? Внутри доносились голоса, как, в общем, из любого жилого дома. «И что мне делать?» На какой-то миг мне показалось, что меня кинули, но может это даже и к лучшему? Я огляделась по сторонам и аккуратно поправила свой плащ, почему-то приносящий мне в данный момент дискомфорт, и остановилась взглядом на птицах что сидели на крыше соседнего здания. Бросив мимолётный взгляд на дверь борделя, я поспешила к соседнему сооружению. Остановившись прямо под самым низом здания, я подняла голову и вновь глянула на этих птиц. «Хорошо, что они не улетели». Осталось дело за малым. Найдя подходящее место, что бы забраться наверх, я не раздумываясь, это сделала. И вот, я оказалась на крыше. Аккуратно, что бы ни схлопотать вниз головой, все же я не птица и летать не умею, я приблизилась к своей «жертве». Птицы пусть меня и заметили, сидели, молча, но расстояние до них было еще не близкое. Я все так же аккуратно, подняла свои руки к голове и быстро сняла одну вещь с шеи, сжав её в кулаке, после чего спрятала руку в плащ. Теперь все эти птицы уставились на меня, словно я была для них кормом.

[indent] Немного так постояв, наверно где-то с минуту, я начала приближаться к ним. Все так же аккуратно и медленно, но лишь из-за того, что бы только не упасть. Поелозив на крыше, возможно даже на публику, я добралась до своей цели и присела на колени. Птицы все так же продолжали смотреть в мою сторону, изредка вскрикивая или махая крыльями, а теперь и мой взгляд смотрел прямо на них. Я достала руку из плаща и закрыла левый глаз двумя пальцами, мне казалось, что весь мир остановился, а живыми оставались лишь мы одни. Вторая рука аккуратно, поочередно, проделала тоже самое с глазами птиц, выбрав тот же левый глаз. Не отпуская левую руку, продолжая все так же прикрывать веко двумя пальцами, я прошептала пару слов шепотом, поручив им приказ и только тогда, опустила левую руку на свои ноги. После чего, словно очнувшись о то сна, птицы резко взмыли вверх, немного покружив над крышей здания, где мы только что сидели все вместе, они разлетелись в разные стороны, оставив от себя лишь взъерошенную пыль населенного пункта, из-за чего я даже умудрилась чихнуть и привлечь внимание проходившего мимо дите. Тот с удивлением глянул в мою сторону, но на этом его любопытство закончилось и, улыбнувшись мне, побежал прочь. Я лишь молча, проводила его взглядом, а потом посмотрела на небо, там, где совсем недавно летали те самые птицы. Теперь мне нужно было только время. Наверно я единственная, кто смог бы найти этого человека прямо сейчас. «Если действия в этом борделе приняли такой оборот, что нам придется искать вора, то …» В этот момент со стороны  каменного дома раздались голоса, и я поспешила слезть с крыши. Разумеется, лазать по крышам я не умела, да и спускаться с них я тоже толком не умела, из-за чего умудрилась поцарапаться и оставить на своём плаще дырку. «Ну вот, придется теперь еще и на нитки тратиться» С недовольными мыслями я прошлась по улице обратно к главному входу, там, где висела та вывеска с названием и не раздумываясь, села на деревянную бочку, что располагалась левее от входа и стала ждать, закрыв свои глаза, словно собиралась уснуть.

***
[indent] Когда представившийся мужчина по имени Соо исчез в двери, все процессия последовала за ним. Разумеется, даже в здании на них смотрели очень подозрительно и с нескрываемым любопытством. Но никто так и не подошел. Помимо девушек что «работали» в этом заведении, тут так же были и клиенты. Здание было устроено так, что через все помещение тянулся длинный коридор, насколько это было возможным, было пару общих комнат, где собственно и сидели все девы, а так же отведенные комнаты, где гости могли остаться наедине с прекрасным полом и вдоволь поразвлекаться и удовлетворить животную потребность. Похоже, это место было очень популярным среди мужчин, потому что клиентов тут было много. Мужчина провел черную даму вглубь здания, а потом они поднялись на второй этаж и остановились возле чуть приоткрытой двери. – Это здесь. – Грубо прокомментировал высокий мужчина с жесткими чертами на лице и распахнул дверь рукой. Зрелище было весьма удручающим. В комнате был сущий беспорядок, словно тут прошелся ураган, снес все на своем пути, даже не пожалев красивые хрупкие предметы, что сейчас уже валились на полу в виде мелких осколков. – Это моя комната. Вор украл вещи именно отсюда. – Он жестом пригласил Хвите зайти во внутрь, а после чего проследовал примеру черноволосой. Правда далеко от двери отходить не стал и оперся спиной о стену. – Я приехал сюда совсем недавно. Вообще, все это принадлежит мне. Да, я хозяин этого заведения. Я ездил в другой город, дабы совершить переговоры и сделку с одним моим конкурентом в работе. После того как мы договорились, он вручил мне это, как плато за место под строительство. – Он протянул руку в карман и достал с оттуда скомканный листок бумаги, после чего развернул и показал его Хвите. На листочке была изображена статуэтка. Особо ничем таким она не отличалась, статуэтка как статуэтка. – Вот только стоит она немалую сумму денег. Я хотел в дальнейшем обменять её на деньги, но как только я попал сюда. Этот гад…- сдавив силу в кулаке, он с силой треснул по стене -…украл её у меня прямо перед самым носом. А ведь скупщик редкостей должен придти сюда именно завтра. Пока я встречал гостей, этот поддонок выкрал её прямо из моей комнаты. Если бы мне не сообщили, что из моей комнаты доносятся странные звуки, то возможно я обнаружил эту пропажу только когда вернулся бы в комнату – Стиснув зубы, он с негодованием обводил комнату взглядом. – Но даже так, ему одной статуэтки было мало, он выкрал все деньги и все драгоценности, что были у меня. Вот же падаль! – Взревел Соо, сейчас ему бы только крушить и крушить.

+1

11

Хвите видела и понимала, что загнала владельца борделя в угол, ограниченная его пути отступления и почти отрезая их. Теперь, если он хочет сохранить свою честь и имя, как достойного представителя асуров, у него только два пути: отказаться от собственных обвинений в адрес девушки или же продолжить расследование. В том или ином случаи целью Главы было снятие обвинения, остальное – сопутствующие мелочи, небольшая загадка. Женщина продолжала стоять напротив мускулистого мужчины, который был выше ее на две головы, но даже этот факт ее не пугал. Рост, ширина мускулов? Все это лишь внешние показатели силы и зачем ее боятся, если умеешь пользоваться знаниями? В глазах других деревенских жителей это противостояние маленькой женщины и хозяина борделя было поразительным или забавным, ведь что может сделать хрупкая представительница прекрасного пола? Да и как только смогла стать человеком гильдии? Удивление,  легко читаемое в глазах селян, лишь подогревала интерес общей массы селян. Еще бы! Такое происшествие в их тихом уголке.

Мунрак, что недовольно щурился, но продолжал сидеть подле «котенка», вновь взял свой пушистый хвост в пасть.  Небольшие круглые ушки передернулись, а из пасты вырвалось полумяуканте, словно в этот раз ирбис не определился, рычать раздраженно или же злобно? Никто больше не направлял на них непонятные вилки, не выкрикивал на повышенных тонах претензии, не стремился подойти ближе, не решался пойти против крупного зверя. Откровенно говоря большому коту с завышенной самооценкой было скучно, очень скучно. Хозяйка не обращала на него внимания, не чесала за ушком и не гладила. Защитник фыркнул и лениво, вперевалочку, демонстративно позволяя каждому разглядеть как сокращаются мышцы при движении, пошлепал осматривать территорию борделя. Чуткий нос забивал непонятный запах и это ему не нравилось. Шумно фыркнув пару раз снежный барс скрылся за углом, оставив асуров позади себя.

Ее собеседник до сих пор молчал, обдумывая сказанные ею слова и принимая собственное решение. Оуред заметила, как в глазах мужчины мелькнуло смущение, лучше всего остального говорящего о его стыде и сознании своей небольшой вины. Она не собиралась пристыжать взрослого, но раз так вышло, то это к лучшему. Поняв ситуацию он более не будет тратить ее время впустую. Из толпы вышел еще один деревенский и судя по тому, как легко и просто тот стал нашептывать хозяину борделя, был с ним в положительных отношениях. Хвите не стала перебивать короткую беседе, наоборот, она продолжала ждать ответ на свой вопрос. Отослав подошедшего обвинитель, перекинувшись парой слов с собеседником, наконец-то обратился к ней:

Хорошо, я поверю этой девочке, но есть одно условие я расскажу вам все, но вы будете обязаны поймать этого вора и вернуть украденное.

Поразительно какими глухими стали асуры, раз говорят так, словно у них есть выбор поступить как-то иначе. Представительница гильдии промолчала, давая ложную иллюзию сомнительной свободы в принятии решения о том, верить или нет словам девочки. Больше всего ее забавляла та наглость, которую он продемонстрировал решил ставить ей условия. Да еще обязательства решил на нее повесить. Хвите чуть сощурила глаза, но промолчала не говоря ни да, ни нет, решив наставить все точки позже, наедине. Безразличных черных омутах на миг промелькнул стальной блеск, словно завуалированное предупреждение, но его вряд ли кто-то сумел заметить. Соо, а именно этим именем назвался мужчина, решил продолжить разговор в своем доме или же, как его назвал бы любой другой асур, в борделе. Хвите пошла следом за хозяином, осматривая помещение изнутри. Издержки профессии или же жизненный опыт, но ей доводилось бывать в подобных местах, пару раз точно. Не сказать, что все они прошли гладко, нашлись и самоубийцы, решившие, что новая дана в априори обязана удовлетворить их желание, но Редвальд быстро объяснил им что и как. Сейчас, идя по коридору и слыша характерные звуки за тонкими дверями женщина даже не засмущалась или же испытала какое-либо смущение, присущие дамам.

Что же, бордель выглядел относительно приличным. Плюсом было отсутствие благовоний или же иного дыма, наполняющие коридоры и комнаты. Данное отсутствие дополнительных запах легко было объяснить — эрмано хафну по-своему могут воспринимать те или иные запахи, никогда не знаешь как один из ароматов повлияют на зверя. Отчасти именно по этой причине оуред оставила барса за стенами здания, где мужчины удовлетворяли свою похоть. Отсутствие ребенка тоже было приятным моментов во всей этой истории, рано еще ей знать, откуда берутся дети. Пусть считает, как там думает людоены, что во всем виновата капуста или аист. Темноволосая поднялась по лестнице, следом за Соо, краем глаза отметив очередную «работницу», прежде, чем войти в саму комнату.

Я приехал сюда совсем недавно. Вообще, все это принадлежит мне. Да, я хозяин этого заведения. Я ездил в другой город, дабы совершить переговоры и сделку с одним моим конкурентом в работе. После того как мы договорились, он вручил мне это, как плато за место под строительство.

Хвите прошлась по комнате, где было можно шагнуть, осматривая бардак, оставленный вором. С первого взгляда здесь было нечего искать, не зная как было до этого и какие вещи принадлежали владельцу комнаты, в полном объеме, но несмотря на все перечислено, свежий взгляд мог заметить улику, нехарактерную для данного заведения. Глава приподняла полы своего синего плаща, дабы не подметать приличной одеждой пол, и присела на корточки, осматривая осколки. Черные глаза медленно осматривали бардак, слушая слова Соо. Женщина взяла один из крупных осколков, рассматривая в нем что-то и крутя по сторонам. Слишком небрежно был сделан бардак, слишком много шума, а воры действуют незаметно.Исходя из всего этого можно сделать два вывода. Первый, тут поработал самоучка-вор, который подобным способом заметает собственные ошибки. Второе, бардак был сделан специально, дабы что-то показать хозяину борделя или же скрыть еще одну пропажу. Поднявшись на ноги Хвите взяла листок из рук Соо.

Вот только стоит она немалую сумму денег. Я хотел в дальнейшем обменять её на деньги, но как только я попал сюда. Этот гад… — оуред оторвала взгляд от листка и подняла его на мужчину. — …украл её у меня прямо перед самым носом. А ведь скупщик редкостей должен придти сюда именно завтра. Пока я встречал гостей, этот поддонок выкрал её прямо из моей комнаты. Если бы мне не сообщили, что из моей комнаты доносятся странные звуки, то возможно я обнаружил эту пропажу только когда вернулся бы в комнату.Но даже так, ему одной статуэтки было мало, он выкрал все деньги и все драгоценности, что были у меня. Вот же падаль!

Значит все же второе, так же это может быть отработанной схемой. Один покупает, а продавец лишь выжидает, а затем посылает своего человека, который не очень компетентен. Артефакт забирают вместе с деньгами. Тот кто продал в выйграше, а купивший наоборот — довольствуется данной картиной.

Прошло много времени и что-то гарантировать я не имею права, — предупредила Хвите, сказав свои первые слова за долгое время. — Если охотники возьмут след, то все пройдет так, как Вы этого хотите — вор будет пойман. Что же касается имущества, краденного, то тут я не буду ничего гарантировать. — свернув лист и положив во внутренний карман листок, она продолжила. — Вы сказали Вам сообщили, а кто именно и какой расы он был? Есть ли в Вашем окружении люди со шрамом на лице? И какой расы Ваш конкурент? Вы сами что-то заметили в вашей комнате, кроме кражи?

Хвите отвернулась от мужчины и вновь взглянула на бардак, безразлично пройдясь по вещам, валявшихся на полу. Она посмотрела в окно, осмотрев перед этим раму. Второй этаж, не так уж высоко, вор мог уйти через окно, так было легче, но что, если он здешний? Незаметно, для Соо, женщина забрала небольшой клочок ткани, застрявший между створками на гвозде. Ловко спрятав улику в рукав Глава решила перейти к последнему пункту в своем списке. Женщина подошла в ограбленному хафну и став напротив него, она подняла глаза, в которых была сталь. Она тихо, но пробирая до костей сказала:

Осторожно подбирайте слова, мы оба знаем, что Ваше слово ничто, против моего.

***

Мунрак, побродив в округе, вернулся ко входу борделя и увидев закрытую дверь недовольно рыкнул. Ирбив втянул запах своей хозяйки и засопел. Местные жители не решались к нему подойти или открыть дверь. Фыркнув кот принюхался, уловив запах котенка, которого он защищал и лениво побрел к нему. Защитник нашел девочку сидящей на бочке и не церемонясь настойчиво ткнулся головой в ее ногу, настойчиво смотря на нее.

+1

12

— Прошло много времени и что-то гарантировать, я не имею права, — предупредила Хвите, сказав свои первые слова за долгое время. — Если охотники возьмут след, то все пройдет так, как Вы этого хотите — вор будет пойман. Что же касается имущества, краденного, то тут я не буду ничего гарантировать. — Забрав лист бумаги из рук мужчины, Хвите свернув его, положила в карман — Вы сказали, Вам сообщили, а кто именно и какой расы он был? Есть ли в Вашем окружении люди со шрамом на лице? И какой расы Ваш конкурент? Вы сами что-то заметили в вашей комнате, кроме кражи?   
- Да мне сказал один из постояльцев, он частенько у меня тут бывает. Да и его я хорошо знаю, неплохой такой мужчина, правда, весьма очень язвительный. – Хозяин борделя отвернулся куда-то в сторону, словно что-то там рассматривал, а потом вновь вернул голову в нормальное положение. – Он богатый и ему не помеха останавливаться в этом заведении. Как-то раз он мне подарил красивую подставку под яйца. Она стояла вон там. – Он указал рукой на место, где ранее красовалась подставка. – Сейчас, её уже нет, она была сделана из золота. Вообще, он из расы Твердсу, видать какая-то шишка, раз разъезжает так спокойно по разным странам. – Соо замолчал, наблюдая как Хвите, топталась по его разбросанным вещам, от чего его левая бровь начала нервно дергаться. Все же их отношения остались не очень доброжелательными друг к другу. Постояв у окна, посмотрев  оттуда на улицу, она вернулась обратно к мужчине и уже впритык подошла к мужчине, заглядывая в его глаза. Её железный взгляд почему-то напряг хозяина, но тот лишь постарался, молча его выдержать. Все же он до конца не понимал её.  — Осторожно подбирайте слова, мы оба знаем, что Ваше слово ничто, против моего. – С такими словами она покинула комнату и направилась обратно на улицу. Мужику ничего не оставалось делать, как пойти следом. Продолжая вышагивать позади черной леди, Соо говорил: - Вот, на счет людей со шрамами. Я видел парочку, один на днях заглядывал, но у того был шрам, он шел по носу. Но он лишь посидел немного, выпил и ушел. А конкурент из расы Скешир, я открыл у них там свое еще одно заведение, из-за чего мы часто сталкиваемся с проблемами, он тоже занимается подобным. – С такими словами мужик вышел из здания, на свежий воздух.

***
Пока взрослые продолжали разбираться со своими непонятными проблемами, почему-то втянув сюда и меня, я, молча, качалась на бочке. Она была полупустой и поэтому раскачаться, не составило большого труда. «И почему я не ухожу? Все же меня это не касается, может это чувство вины перед той черной дамой? А может это и вовсе то, что я люблю помогать другим людям в их беде?» Я постучала ногами по бочке, словно маленький ребенок и остановилась. «Хотя я не думаю, что мне дадут награду деньгами. Уж слишком они меня невзлюбили» пока я размышляла в своей голове о том, что произошло, ко мне подошел Ирбис ткнул меня своим носом, тем самым вывел меня из задумчивости и настойчиво пилил меня взглядом. «И что ему нужно?» Я подняла свою голову и оглядела всех прохожих, которые сторонились пятнистого. – Тебя тоже оставили тут? – Ответа, разумеется, не последовало и я, лишь тяжело выдохнула воздух. Но ирбис продолжал настойчиво взирать на меня, и я приподняла свою руку, не спеша, нерешительно я приблизила её к голове Мунрака. Сначала я её слегка одернула, когда тот зашевелился, но потом все, же вернула её обратно. Немного придержав руку, я решилась и опустила ладонь на голову большого кота и аккуратно начала гладить. – Приятно – Я улыбнулась. Неожиданно для меня за спиной раздались звуки голосов и на улице, показался тот мужчина, черная леди и два других мужичка, все это время, молча таскавшиеся за ними.

+1

13

Хвите вышла из комнаты продолжая внимательно слушать Соо и его ответы, на ее вопросы. Женщина остановилась на лестнице, смотря на тех асуров, кто ходил внизу. Женщины разных мастей и парочка посетителей, ничего особенно, на первый взгляд, но каждая женщина знает, в одном доме столько нежных сердец не обойдутся без своих интриг и возможно они что-то видели или слышали. Пока она наблюдала за работницами столь нужного для мужчин время препровождения, одна из женщин заметила ее подняла голову. Глава гильдии спокойно встретилась взглядами с блудницей, всматриваясь в то, что было в самом взгляде: интерес, любопытство, немного тревоги. Ничего необычного или странного, реакция на более сильного, когда смотря на человека еще не понимаешь, что именно тебя тревожит, но интуиция говорит опасаться. Что ж, делать в этом борделе ей больше нечего, все вопросы заданы, одна улика найдена, охотники в лесу, теперь стоит перейти к основным действиям и поставить точку во всей этой истории.

Расспроси своих блудниц, Соо, — приказала Хвите даже не глядя на мужчину. — они могли что-то видеть.

Больше не дожидаясь мужчину или же останавливаясь Хвите вышла на улицу. Глоток свежего воздуха после надушенной атмосферы данного заведения можно сравнить с глотком живой воды. Оглянувшись оуред заметила пушистый хвост своего любимца, а вместе с ним и ребенка. Барс благодушно позволял себя гладить, при этом немного щуря глаза, но все равно по царски держа голову. Со стороны это смотрелось немного комично и сама картина сильного хищника и ребенка могла показаться кому-то необычайно милой. Правда ситуация была совсем не такой светлой, как хотелось бы. Шаги за ее спиной не волновали женщину, но постоянное хождение следом стало ей надоедать. Какой смысл, подобно псам, следовать за ней? Лучше бы делом занялись. Подойдя поближе к хафну, она немного почесала своему защитнику за ухом, словно прося прощения за то, что оставила его, пусть и ненадолго.

Как тебя зовут, девочка? — спросила оуред, понимая, что до этого момента не знала имени той, кого собственно говоря и спасала. — А мое имя Хвите. Пойдем, нужно найти вора виной которого твоя жизнь была в опасности.

Хвите чуть кивнула в сторону леса, говоря, что нем времени рассиживаться, с каждой секундой поимка вора была более призрачной, чем час назад. Теперь же надо было отвести большого кота в лес и дать ему тот кусок ткани, а дальше надо было надеяться на его обоняние. Развернувшись женщина направилась к лесу. Мунрак дождавшись когда «котенок» встанет, обошел его и чуть подтолкнул, по-своему направляя и говоря за кем следовать. Дав свои указания хищник потрусил в сторону своей хозяйки. Почувствовав своего верного спутника рядом, женщина положила свою руку ему на макушку, привычно потрепав. Зверь же ответил ей довольным прищуром и мурлыканьем. Даже самые грозные хищники хотят ласки и тепла. Путь до леса не занял много времени, деревушка была небольшая и вокруг были деревья, пройдя той дорогой, где она встретилась впервые с девочкой, Хвите вышка к лесу и присела на одно колено перед своим защитником.

Мунрак, — привлекла его внимание к себе Хвите. — Иди ко мне, вот, — она раскрыла руку, показывая зверю клочок ткани. Хищник приблизил свою морду к той вещи, что ему показывали и понюхал ее, знакомясь. — Ищи.

Хвите похлопала по земле, показывая Мунраку чего хочет от него. Зверь склонил голову на бок, потом принюхался и схватил свой хвост, начав с ним играть. Смотря на это все, женщина думала о том, что стоило взять хафну с эрмано-собакой. Повторив попытку указать зверю чего именно от него хотят глава гильдии повторно провалилась, на этот раз пушистый кот решил, что ему хотят почесать животик, как в детстве развалился на траве. Закрыв глаза она попыталась придумать, как еще показать чего собственно от него хочет, но последующие действия тоже с крахом провалились. Создавалось впечатление, что таким способом одна пушистая особа ей мстит и пытается преподать своеобразный «урок».

Упрямый кот. — Сделала вывод Хвите и поднялась, думая, что делать дальше и продвинулись ли охотники. Легче было бы пойти к ним, но может девочка-хафну ей поможет? — Ты сможешь как-то уговорить его?

+2

14

[indent] — Расспроси своих блудниц, Соо, — приказала Хвите, даже не глядя на мужчину, — они могли что-то видеть.  – С этими словами она поспешила выйти на улицу. Глава борделя что-то неразборчивое пробубнил себе под нос, словно сначала не желал выслушивать приказы этой черноволосой выскочке, но покорно развернулся спиной к двери, при этом толкнув ее, что бы закрыть и пошел вглубь здания. Пусть она и командовала, в данный момент она была права, они еще не успели толком расспросить своих работниц и они могли что-то да видеть.

[indent] Я, молча, продолжала гладить Мунрака по голове, а тот покорно стоял возле меня, словно наслаждался таким прекрасным чувством как балдёж. Сзади послушались звуки и с каждым шагом они приближались, а это значило лишь одно, кто-то приближался. Я обернулась, продолжая высиживать на одной из бочек и болтать ногами, но вот светлого барса перестала гладить. Не знаю почему, может рефлекс. Этим человеком, оказалась черная женщина, ранее зашедшая во внутрь здания вместе с представившимся Соо. Если честно, он как-то мне не понравился, но он не виноват в том, что его обокрали и что он ошибся, я уж точно его не виню. Черноволосая почесала своего большого кота за ухом и посмотрела на меня, опять этот пронзительный и в тоже время утопический взгляд.

[indent] — Как тебя зовут, девочка? — спросила оуред, продолжая смотреть на меня, я даже перестала болтать ногами, полностью сосредоточившись на её глазах. Недолго думая, а вернее опомнившись, почему-то её взгляд так сильно меня зацепил, что я как столб впилась в неё взглядом. «Как-то неудобно получается» 
- Касио звать меня. – Почему-то я сказала лишь только это, не стала называть свою фамилию, даже не знаю почему, получилось как-то рефлекторно, может, я подсознательно думаю, что не следует этого делать?! Только я озвучила своё имя, как черноволосая представилась сама: — А мое имя Хвите. Пойдем, нужно найти вора, виной которого твоя жизнь была в опасности. - Хвите слегка кивнула в сторону леса, где совсем недавно и произошло это событие, и я проследила за её взглядом. Если честно, я знала, где вор, знала, но не имела представление, когда об этом можно сказать. Т.е. я даже не могла решиться, будь она мне знакома, я бы даже без промедления кинула бы эти слова. Но, увы, мы были знакомы всего ничего, сложно было доверять уже асуру, даже не сблизившись с ним. 

[indent] Развернувшись, Хвите направилась к лесу, мне ничего не оставалось делать, как пойти следом, да и пахло это приключение куда интересней, чем просто шататься по городу в поисках нужной покупки. Спрыгнув с бочки и поправив быстро плащ я легким бегом догнала черноволосую и пошла следом за ней, как новый хвостик. Мунрак пошел следом за нами, все же свою хозяйку он не может бросить и меня до сих пор удивляло то, что он так покорно относится к другой расе, ведь они даже ни как не связаны. Раздумывая об этом, я не заметила как мы прошли небольшое расстояние деревни и очутились возле того самого камня возле которого я стояла. Глава гильдии остановилась и присела на одно колено, перед своим верным другом и постаралось привлечь его внимание, что собственно у нее и получилось. — Мунрак, иди ко мне, вот, — она раскрыла руку, показывая зверю клочок какой-то ткани, возможно, это была улика, найденная в этом странном заведении, я оглянулась, назад вспоминая вывеску и внешний вид здания, после чего вновь вернулась к нашим действиям. За это время хищник приблизил свою морду к той вещи, что ему показывали, и понюхал ее, знакомясь. — Ищи.- После чего похлопав по земле, словно пытаясь озвучить свои же слова действиями. Как мне показалось, этого он не поймет, животное есть животное и словно в подтверждение этих слов светлый барс начал вытворят всяческие свои капризы, показывая какой он хороший и как умеет играть. Потрогав свой кинжал под плащом я, молча, продолжала наблюдать. Было в какой-то момент стыдно за то, что я молчу и в то же момент очень неловко, ведь если так подумать друзей таковых у меня не было, хотя эту женщину тяжело назвать другом.

[indent] — Упрямый кот.- Сделав такой вывод, глава гильдии поднялась на ноги, - ты сможешь как-то уговорить его? – Сначала я посмотрела на Хвите потом на Мунрака. Сделать то я могла, это очень просто, особенно с моими-то способностями.
– Я думаю, нам не потребуется его помощь, во всяком случае, я знаю, где преступник, точнее я предполагаю его конкретную точку место нахождения. Думаю, птицы смогли его уже найти, нам останется только догнать его и схватить. – Мой голос звучал тихо и плавно, но не настолько, что бы пришлось напрягать уши, что бы его услышать.

+1

15

Касио звать меня.

«Пустой» — на автомате перевела женщина и удивилась такому смыслу, который кто-то вложил в имя. — «Довольно жестокое имя для ребенка». При рождении ребенка родители малыша вкладывают в его имя какое-то значение, свои эмоции и желания. Только вот, какой смысл могли бы вложиться в ее имя? Все это было довольно необычно, но женщина не стала спрашивать, все же от ее вопросов имя не измениться, а вот наступить нечаянно на старую рану она могла. Сегодня Касио пережила и так многое, поэтому достаточно и того ужаса, который поразил сердце девочки.Только вот она за все время небольшого расследования не видела эрмано малышки, обычно хафну привязывали животное в четырнадцать лет. Визуально глава дала бы Касио лет шестнадцать или пятнадцать, а значит пора ей уже иметь своего хранителя. Хвите чуть качнула головой, умела она подмечать детали параллельно делу, только порой ее мысли уносились не туда и приходилось возвращаться в реальность.

Хвите была ответственным человеком и если уж взялась ,за что-то то берегись вставший у нее на пути, разговор будет коротким. Слова «сдаться» для нее не существовала, жизнь полна борьбы и именно этим она наслаждалась ,противостоянием, когда лишь один взгляд вызывал у тебя желание ухмыльнуться и начать опасный танец интриг или же игру стали. Ее пушистый зверь хоть и не умел говорить, но незаметно для самого себя перенял некоторые черты своей хозяки. Зверь мог и отреагировать довольно равнодушно, но в конечном итоге все равно напомнит о себе в самый ответственный момент. И если бы не Касио, то у нее ушло бы много времени, прежде чем пушистое Высочество соизволило посмотреть на клочок ткани серьезно, а не играючи.

Я думаю, нам не потребуется его помощь, во всяком случае, я знаю, где преступник, точнее я предполагаю его конкретную точку место нахождения. Думаю, птицы смогли его уже найти, нам останется только догнать его и схватить.

Тебе стоило раньше сказать мне о своих действиях. — подняв голову на девочку сказала женщина. — Показывай, где наш преступник.

Хвите сделала жест рукой, давая понять девочки, что в этот раз вести их будет она. Глава гильдии отметила находчивость Касио и ей понравилось, что девочка не стала терять время зря и использовала свои способности, облегчив всем поиски. Теперь оставалось допросить преступника и узнать, где же похищенное имущество хозяина борделя.

+1

16

[indent] Я, молча, переступила с ноги на ногу и посмотрела на Хвите, оставив рассматривать барса и землю под его лапами. — Тебе стоило раньше сказать мне о своих действиях. — подняв голову на девочку сказала женщина. — Показывай, где наш преступник. – На самом деле, мне было нелегко и неловко. Обычно я свои навыки применяла только в лесу для себя и для своего выживания, что дома и что после того, как я его покинула. Разве что и родители с братом знали их, но они не устраивали моего отца из-за чего тот просто начал забывать о моём существовании, это очень грустно вспоминать и больно. Зато мой братец и родная мать гордились мной и говорили что я молодец, хотя может это была просто лесть, кто знает, это навсегда останется таким, доступная, лишь только этим людям?!

[indent] Хвите приподняла руку, демонстрируя свой жест и передавая временно полномочия мне. Стало еще неловко, «не могу же я ей так и сказать что, простите, я думала, что моя помощь не потребуется или я боялась вам сразу все это сказать. Это же глупо! Но так на меня не похоже или похоже? Иногда я сама себя не понимаю» - Простите. Надо было и правду раньше сказать. Можете подождать минуту? – С этими словами я скинула свой мешок на землю, где хранились все мои вещи, который я каждый день таскала с собой и присела на одно колено, что собственно и делала ранее Хвите. Закрыв глаза, я прижала один глаз правой рукой, вернее двумя пальцами, словно придерживала его и хорошенько втянула воздух. Если честно, я не знала, почему я делала такое - втягивала воздух. Это скорее была как привычка, хотя мои мысли посещали и то, что это могло бы означать о том какое животное должно быть у меня, но это ни чем не доказано и остается лишь мыслями.

[indent] Постояв так с минуту времени, не шевелясь, я, наконец, убрала два пальца с глаз и повернулась к своему мешку. Взяв в руку веревку, которую обычно закидывала на плечо, пошаманив с ней я сделала так, что теперь веревки было не одна, а две и повернулась к черноволосой. – Он в нескольких милях от нас, возможно от 50 до 100. Точное расстояние не скажу. Двигается медленно.– При этих словах я ловко закинула на спину свой мешок, сделав из него две затяжки и продела обе руки через каждую из них. «Да, так будет удобнее бежать». Поправив на себе плащ и отряхнув колено от приставшей грязи и веточек, я посмотрела в нужную сторону. – Нам туда. – Со словами, я быстро поднялась на ноги и легкой рысцой направилась в нужную нам сторону, предварительно вынув из своего плаща кинжал и держа его правой рукой.

[indent] Прошло несколько минут, возможно, минут с пятнадцати, бежали мы не очень быстро, дабы сильно не устать перед поимкой, но и нагнать таким темпом мы могли запросто, особенно того, кто шел пешком и уже похоже, ни о чем не беспокоился. По дороге я изредка останавливалась у деревьев и быстро набивала на них кинжалом, выгрызая кору дерева остриём, оставляя знаки для себя. Остановившись в очередной раз, я, тяжело дыша, осмотрелась. Подойдя к очередному дереву, я посильнее сжала кинжал в руки и с силой ударила по дереву, выкорчевывая на стволе дерева еле заметный знак, его мало кто заметит и мало кто поймет. Отсюда надо было идти более осторожно, пробежали мы уже не мало, да и нужно было бы найти преступника, а не тупо бежать в его сторону, возможно, он даже не там. Медленной походкой я пошла дальше, внимательно рассматривая землю под ногами и впереди, огибая стволы деревьев и валяющиеся ветки.

[indent] «Вот, то, что нужно. Нашла», на земле, были отпечатки сапог, хотя их тяжело было заметить, скорее их вообще можно было бы не заметить. Но сломанные ветки и некоторые узорчики, вытоптанные от веса асура от подошвы, говорили, что кто-то совсем недавно тут проходил. – Следы свежие, - я указала пальцем на следы, которые заметила перед собой – земля еще не успела «поглотить» отпечатки. Скорее всего, это тот, кто нам нужен. – Я оперлась спиной на дерево, и вновь повторила движение с пальцами. – Он в милях 5-7 от нас. Еще скоро и мы его догоним. Поторопимся. – Открывая глаза, проговорила я и вновь легким бегом побежала дальше.

[indent] Мы пробежали где-то шагов четыре тысячи, хотя я не считала. Впереди показалась небольшая тропинка, а по ней, вдали шел наш преступник. Если честно, со спины он точно походил на меня.
– Стойте. – Заметив резкие движения в сторону воришки, я взмахнула рукой, стараясь остановить главу гильдии. – Я могу его замешкать, но это только лишь на небольшое мгновение. Но прежде чем это делать, следует к нему приблизиться и, было бы хорошо, если вы зашли бы с правой стороны, а не сзади…- Я внимательно посмотрела в черные глаза, которые смотрели на меня, – даже можно чуть спереди, что бы он, не убежал от нас. Мало ли кто там может быть на дороге. Как только птицы накинуться на него бегите к нему и отрезайте ему путь. – «Осторожность превыше всего. Даже с этой черноволосой. Я не могу ей доверять, я не знаю её, она не знает меня».  Похоже, черноволосая мне доверилась, хоть это и звучало слегка абсурдно про птиц, кивнув, направилась в правую сторону.

[indent] Присев вновь на корточки я закрыла один глаз и приложила два пальца к нему. Прошептав пару слов, я убрала два пальца и закрыла второй глаз. Птицы остановились на ветках и замолчали, внимательно наблюдая за человеком, что преспокойно шел по тропе дальше и похоже ни о чем не подозревавшем. Выждав несколько минут, я не знала, заняла ли глава гильдии отличное место или еще не успела, но ждать больше я не могла, - нападайте на него. Клюйте, тащите за волосы, цельтесь в глаза, руки, шею, во что попадет ваш клюв. -  С этим приказом, птицы сорвались с деревьев и налетели на асура, размахивая крыльями, клюясь и крича.
- Аааа, что это. Что тут творится?  Отстаньте от меня! Что такое, ааа. Нет, помогите! – Крики этого парнишки разнеслись по лесу, а его руки пытались отмахнуться от странных назойливых птиц, которые так неприятно лезли в лицо. Следом появилась оуред и её питомец, преградив путь к отступлению. Птицы так же резко перестали клевать и галдеть возле незнакомца и быстро поспешили удалиться. Я быстро достала из плаща спрятанное украшение и надела его на себя. Похоже, очухавшись от неожиданного нападения птиц, он уставился на Хвите и резко дал деру назад. Но не тут, то было. Перед его ногами в грунт вонзился кинжал, и незнакомец рухнул от резкого торможения на землю, подняв столб пыли, никто же не хотел, что бы его проткнуло что-то. Я быстро приближалась к нему с другой стороны, откуда мы шли, при этом на ходу вытаскивая второй кинжал, что прятался в моем мешке. Я так же резко остановилась, уже замахнувшись на него вторым.
- Аааа! Не надо, прошу. – Завопил тот и замахал руками перед собой, кидая взгляд на барса и черноволосую даму, что были позади. «Походу он хотел совершить побег, но понял что это не вариант».
– Кто вы такие и что вам нужно от меня?! –
Я убрала стойку и опустила руку с кинжалом. Теперь дело было за Хвите, поймать мы его поймали, но вот допрашивать я не умела.

+1

17

Простите. Надо было и правду раньше сказать. Можете подождать минуту?

Женщина так и осталась стоять на месте наблюдая за действиями девочки-хафну и тем, как она использует свои способности. Судя по всему малышка не носила камни, что было для нее и плюсом, и минусом. Плюс заключался в том, что у путников будет смутное представление о ее силах, а минус — контроль нестабильный. К ее удивлению Касио опустилась на землю и прикрыв глаз двумя пальцами над чем-то сосредоточилась. Она чуть склонила голову на бок, не совсем понимая, что задумал этот ребенок, но спорить не стала, раз девочка уже нашла того асура, кто заварил всю эту кашу, значит развязка всей истории близка. Большой кот так и не дождавшись продолжения игры мяукнул, давая знать ей о своем крайнем неудовольствии. Хвите посмотрела на своего любимца и достав из мешочка небольшой кусок мяса предложила ему, заглаживая свою вину. Умные глаза животного долго смотрели в ее и в конечном итоге приняли лакомство, прощая.

«Потерпи мой пушистый друг, скоро мы продолжим наше путешествие» — подумала оуред погладив своего защитника, ожидая, когда Касио закончит. Женщина все думала над всей этой мелочной краже и о том, что до сих пор нет ответа от охотников, уж они-то должны были найти вора. Будет забавно, если маленькая девочка обнаружит беглеца, а умелые охотники, знающие каждый куст в этом лесу, — нет. Может все дело было в нежелании и в неверии, что они сумеют найти настоящего преступника? За прошедшее время вор мог уйти далеко, а погоня по лесу, это хоть и будет небольшой пробежкой, но все же по лесу преследовать немного проблематично, если не знаешь обходные тропы. Хафну селились рядом с чащей, где было очень много животных и природа их окружала. Задумавшись, Хвите уловила движение и посмотрев в ту сторону, обнаружила, что Касио закончила. Девочка встала и достав свою веревку, стала что-то делать с той, сказала:

Он в нескольких милях от нас, возможно от 50 до 100. Точное расстояние не скажу. Двигается медленно.

Хвите прикинула приблизительно сколько времени займет их пробежка и щелкнув пальцами, привлекая внимание снежного барса, сделала несколько пасов руками и зверь скрылся в лесу. На протяжении всей дороги пятнистый хищник будет держаться рядом, порой забегая вперед. Женщина взяла небольшой кошелек с монетами, который висел у нее на поясе и положила во внутренний карман, дабы тот не мешался. Достав купленную у торговца ленту, она быстро заплела косу, готовясь преследовать преступника.

Нам туда.

Хвите кивнула и побежала следом за девочкой. Они бежали не долго, с короткими остановками, но если вор двигается медленно, значит уже считает себя в безопасности, следовательно это не первое его ограбление. Значит, обычно в подобных деревушках не появляются столь опасные и важные личности как она, которые не проходят мимо детей, попавших в беду и стараются потихоньку наводить порядок среди асуров в Лааниме. Для воришки это будет настоящем сюрпризом, особенно когда она «поговорит» с ним и спросит о насущном вопросе, который так волнует Соо. Женщина отодвинула от лица ветку и мельком посмотрела в глубь леса. Дикое животное нельзя всегда держать взаперти и в четырех стенах, понимая это Хвите давно стала приручать своих любимцев к лесу, гуляя с ними и наблюдая за их повадками. Она училась их видеть, знать где каждый из ее любимцев любил прятаться и теперь женщина могла просто посмотрев в глубь леса знать, где именно притаился пятнистый зверь. Удостоверившись, что Мунрак незаметно следует за ними Хвите посмотрела следы, оставленные вором. Подойдя поближе она присела и провела пальцами по следу, оставленному на земле. След был не таким большим, как она предполагала и это наводило на кое-какие мысли.

Ты была права, наш вор не спешит. — отметила Хвите, слишком уж четкий отпечаток был, как-будто кто-то шел уверенно и не спеша, наступая твердо. Поднявшись оуред хотела продолжить путь, но была остановлена Касио.

—  Я могу его замешкать, но это только лишь на небольшое мгновение. Но прежде чем это делать, следует к нему приблизиться и, было бы хорошо, если вы зашли бы с правой стороны, а не сзади…

Выслушав план действий и вспомнив, что с собой у нее только кинжал с рукоятью в виде снежного барса, женщина кивнула, соглашаясь действовать так, как предложила девочка. Пока малышка занималась своими птицами, глава гильдии стала бесшумно обходить вора, краем глаза наблюдая за действиями хафну и дожидаясь стайки птиц. Спрятавшись за деревом она мельком оглянулась, ища затаившегося хищника ,что тоже решил сыграть в прятки. Как удачно, их воришка зажат в треугольнике и теперь ему точно не сбежать. Хвите даже не стала доставать свое оружие, просто выжидала ,когда ей можно будет выходить и обнаруживать себя.

Аааа, что это. Что тут творится?  Отстаньте от меня! Что такое, ааа. Нет, помогите!

Услышав крики она тут же вышла из-за дерева и стала не спеша идти на асура в плаще. Треск ветки и тихое рычание дало знать ей о приближении. Встретившись с ней взглядом воришка резко дал деру назад. Он боялся и правильно делал, за свои поступки нужно отвечать. Касио очень хорошо припугнула парнишу, судя по голосу, своими кинжалами и явным намерением немного убить его. Услышав желанный вопрос, когда преступник осознает, что загнан в клетку. Подойдя поближе она присела на корточки и сняла капюшон с головы, другой рукой схватив за подбородок и заставив смотреть ей прямо в глаза. Первым делом она удостоверилась, что шрам на месте, как и описывала Касио, а затем обратила внимание на основные цвета его внешности, говорящие о расе скешир. Как интересно ,значит все же во всей этой афере замешан конкурент Соо? В прочим, сейчас она это и узнает.

У тебя небольшой выбор. — сказала она, крепко держа подборок вора. — Ты рассказываешь мне все, в том числе как долго твой хозяин занимается подобным бизнесом и где сейчас все то, что ты украл. Есть и второй вариант, и поверь лучше тебе его не выбирать, я могу вытащить из тебя всю информацию и тебе это очень не понравиться. — за спиной вора раздалось угрожающее рычание, Мунрак дышал тому прямо в спину. — Что выбираешь?

Хвите и так знала приблизительную картину преступления, но всегда лучше услышать от главного свидетеля и участника, чем основываться на свои домыслы.

+1

18

[indent] Наконец найденный воришка был пойман. Вернее мы его смогли найти и отрезать пути для отступления, было это весьма волнительно. Обычное дело загонять дичь в ловушку или ловить асура, который при всем при этом имеет собственный взгляд и свою семью… «Семью,… а в тот момент, я даже не задумывалась об этом. Интересно, почему. … Ведь я его убила». Я посильнее сжала кинжал в руке, который держала, так и не ушедший в полёт вслед за вторым и уставилась на тот, что был, воткнут в грунт. Если честно, я не любила насилие, но даже так, в этом мире оно было необходимо. Как говорилось «либо тебя, либо ты» особенно если ты находишься один в этом мире. «Интересно, будь у нас и вправду другой мир, не такой как сейчас, какой бы я была? И почему я об этом задумываюсь сейчас?!» Усмехнувшись, хорошо, что на это никто не обращал внимания, я согнулась и потянула свою руку к первому своему кинжалу. Этот кинжал был довольно большим и увесистым, но это не мешало в открытых и быстрых действиях, наоборот, даже сопутствовало при метании, ведь он входил в тело животных полностью, оставляя лишь рукоять. Кинжал был сделан из железа и булата и куплен на обычном рынке, не знаю почему, но он мне так понравился, что мне пришлось отдать последние свои деньги за него, да еще и работать на него в трудах на того странного бородатого мужика. «Хорошо, что он был нормальным и не приставал ко мне с глупыми вопросами или взрослыми заигрываниями, видно ему и вправду были интересны лишь только деньги». Я остановила свою руку и замерла, мой палец уже успел коснуться кинжала, и я легко провела по концу кругляшки, пока тот не соскользнул с него. «Агалиарепт - демон, разгадывающий загадки». Опомнившись, я моментально схватила его за рукоять и вытащила из земли. Остатки земли прилипли к лезвию и острию, и мне пришлось обтереть его о свой плащ, после чего стряхнув остатки на землю, легкими движением кисти. Теперь в моих руках были два кинжала. Один первый, другой второй. Совершенно не обращая внимания на Хвите, я отошла к небольшому деревцу и кинула кинжал в траву, туда же последовал мой мешок с остальными вещами, а потом и само мое тело. Подвернув одну ногу, а другую, согнув в колене и поставив её так, что бы я смогла опереться на нее рукой, я села и уставилась на черноволосую даму и испуганного вора.

[indent] «Похоже, я действительно его и вправду напугала», хотя я не собиралась его убивать, а просто испугать, если бы он не остановился, возможно, мой кинжал бы попал ему в ногу или в бедро, конечно рана была бы серьезная, но жить бы он смог. Положив подбородок на колено, и обхватив его руками, я стала похожа на камень, или же нет, больше на какую-то странную и большую кучу, которая была укрыта плащом с торчащей головой. На самом деле я не знала, что делать и как себя вести в таких ситуациях, но не могла, же я просто взять и начать заниматься своими делами! — У тебя небольшой выбор, — сказала она, крепко держа подборок вора. — Ты рассказываешь мне все, в том числе как долго твой хозяин занимается подобным бизнесом и где сейчас все то, что ты украл. Есть и второй вариант, и поверь лучше тебе его не выбирать, я могу вытащить из тебя всю информацию и тебе это очень не понравиться, — за спиной вора раздалось угрожающее рычание, Мунрак дышал тому прямо в спину. — Что выбираешь? –

[indent] - Я… я, не знаю о чем вы!? Кто вы такие и зачем меня схватили, у меня ничего нет! - С небольшим заиканием проголосил парень со шрамом и покосился на барса, который издал утробный рык, а тот сглотнул слюну чуть ею и не подавившийся, из-за чего раскашлялся и вновь уставился на черноволосую. – Вот… вот, смотрите! Ничего у меня нет! – Он распахнул свой мешок и вывалил своё содержимое на землю. Я чуть приподняла свою голову. И правда, среди содержимого барахла не было того что мы искали. Хотя, что мы искали вообще? Я вновь положила свою голову на колено и уставилась на оуред. – Может быть, мы ошиблись?! - «Хотя мои птицы преследовали его довольно долго, и я точно не могла ошибиться». Тихо спросила я, не зная расслышали меня они или нет, но судя по всему да, потому что парнишка уставился на меня и вытащил руки вперед указывая пальцами на меня, но тут же убрал их обратно ибо шевельнувшийся Мунрак напугал того вновь. – Вот, она говорит правду. У меня ничего нет. Так что, отпустите меня! И уберите уже этого … ужасающего зверя, он меня пугает! – Чуть ли не крича, проголосил тот и чуток отодвинулся в сторону от двоих, наверняка намереваясь при любом удобном случае броситься со всех ног в кусты, бросив даже собственные деньги, которых, кстати, было, весьма, немало. Деньги?! Смутные сомнения стали прокрадываться в подсознание…

Отредактировано Касио (23.11.17 23:11)

+1

19

Я… я, не знаю о чем вы!? Кто вы такие и зачем меня схватили, у меня ничего нет!

Глупо было надеяться, что парнишка будет слушать свой рассудок и инстинкт самосохранения, в прочим как и надеяться на покаяние в своих небольших грешках. Так же не было смысла задав этот, ставший уже во всех случаях риторическим, вопрос ждать какую-нибудь иную реакцию кроме повторяющейся раз за разом, не считая иных формулировок, фразу: «Это не я!». Было ли это уже традицией или глупостью, которую совершают молодые и неопытные преступники, но стоило ей услышать подрагивающие нотки в его голосе, словно мальчик со шрамом молился самому Хранителю о том, чтобы в его явную ложь поверили и попросив прощения отпустили. Вор раскрыл мешок и дрожащими руками высыпал все на землю, словно надеясь, что пустой карман все решит, но женщину, с огромным опытом за спиной, было не так легко провести. Она даже не взглянула на вещи, валявшиеся у ее ног, лишь продолжала равнодушно смотреть на преступника.

Может быть, мы ошиблись?!

Оторвав взгляд от мальчика, Хвите посмотрела на свою «напарницу» и элегантно приподняла правую бровь. Еще бы стереть с ее лица равнодушное выражение и нарисовать скептицизм, и ее лицо бы так и говорило: «Ты в этом уверена?». Слишком подозрителен был шрам на пол-лица и раса совпадало с портретом подозреваемого вора вырисовывающимся в ее голове. Стоило добавлять, что и рост у него был одинаковый с Касио, да и комплекция тебя не слишком отличалась. И имея все эти факты девочка хотела просто поверить его словам и отпустить? Словно почувствовав ход мыслей своей хозяйки Мунрак низко и с явной иронией мяукнул, выражая все эмоции за Хвиту, да еще при этом насмешливо глядя на «котенка». Глава опять вернула свое внимание к пареньку и равнодушно, несмотря на явную радость виновного, сказала:

Тогда, ничего страшного не произойдет, если мы это проверим. — женщина медленно потянулась ко внутреннему кармашку ее синего плаща, где был спрятан клочок оставшейся на месте преступления. — Мунрак.

Услышав свое имя, большой кот радостно замурлыкал и привстал, но через мгновение вновь оскалился в сторону паренька и глухо зарычал, для профилактики, а затем легкой и радостной походкой двинулся к ней. Приблизившись к своей подруги и хозяйки хищник медленно обошел ее, касаясь всем своим телом и остановился справа, напротив паренька. Если бы преступник решился бы на побег, почувствовав отсутствие угрозы, то тут же поплатился за столь глупый поступок. Мунрак очень любил играть со своей добычей, особое удовольствие ему доставляли те люди, которые не угодили маленькой черноволосой женщине. Хвите достала ценную улику и повернувшись к питомцу погладила того по по могучей шее и чуть наклонила его голову к клочку, прошептав четкий приказ. На этот раз зверь не капризничал и с первого раза понял, чего от него хотят. Втянув воздух барс оскалился и стал медленно угрожающе приближаться к преступнику уже не оставляя сомнений, кому именно принадлежит этот клочок и кто навел порядок в комнате Соо, обокрав хозяина борделя.

Одно мое слово и ты почувствуешь остроту клыков моего верного друга. — поднявшись сказала женщина. — Так, что же нам делать? Дать волю звериным инстинктам или же ты поменял свое мнение и выбрал первый вариант?

Мунрак зарычал, почувствовав страх своей жертвы, и припал к земле выпустив когти и приготовившись к прыжку. Единственное, что его останавливало это отсутствие команды.

+1

20

[indent] Черноволосая оторвала взгляд от нашего преследуемого, но уже пойманного асура и посмотрела на меня. В её глазах я отчетливо смогла понять смысл не сказанных слов: «ты в этом уверена?» но, вслух Хвите так ничего и, не произнеся, надеясь наверно на то, что я и вправду поняла правильно её взгляд. Если сказать по правде, я и правда не могла полностью удостовериться своим же словам, птицы ни как не могли ошибиться в цели и уж тем более потерять и «пересесть» на другого асура, даже если тот решит спрятаться. Да, сказала я, не подумав, но ведь у него и вправду ничего не было, кроме несколько каких-то не очень дорогих его, наверняка личных, вещей и мешочек с золотом, аккуратно рассыпанных подле ног черноволосой. «И все это притом, что я его видела почти, что в лицо». Только сейчас я осознала, насколько показала себя глупой со стороны и отвела глаза от проникающего и пустующего взгляда это женщины. Говорить мне совершенно не хотелось, меня бросило в жар от стыда и наверняка моё лицо все покраснело, что-то, а сдерживать такую эмоцию мне не по силам, сколько я себя помню. Стыдно.

[indent]Что бы хоть как-то унять в себе это не особо приятное чувство, таковым я его считала, отвернулась чуть боком и, схватив свои два кинжала, занялась своим делом. Это было лучше, чем просто с красным лицом пялиться на черноволосую даму, еще и подумает что-нибудь не нужное. В руках были два собственных кинжала и у каждого из них, было имя, даже у третьего кинжала, тот, который я не успела достать и мне не потребовалась его помощь. Все названия я выбирала не случайно, рассчитывая странные книги или свитки, пусть у меня это и выходит ужасно, но все, же я смогла узнать что-то новое и интересное. Конечно же, больше это были различные истории или же мифы, отсюда и пошли весьма странные названия кинжалам. Повертев их в руках и чуть успокоившись, я подтянула к себе свой мешок-рюкзак и, развязав его, достала третий небольшой кинжал. По весу он был легким и не такой большой как два остальных. Этот кинжал всегда находился со мной, его когда-то подарил мне отец. Я редко им пользуюсь, обычно на охоте на более крупного животного, потому, что мелкие животные успевают умереть раньше, чем я успеваю достать последний. Повертев в руках и его, я отложила три кинжала на землю и вновь заглянула в свой мешок, немного порыскав в нем, я наконец смогла найти то, что искала и достала это. Это была небольшая веревочка, которая закрепляла либо обувь, либо что-то из одежды. Но в моём случае она держала два кинжала вместе. Один конец веревки был связан в кольцо, схватившись за него, я ловко намотала веревку на руку и вновь подобрала кинжал, подаренный мне отцом и надела на него эту петлю. На самом деле, петля не затягивалась, просто была одета на кинжал, не свалиться петле помогали ножны. Как только петля была зафиксирована, я взяла второй кинжал, тот, что так и не успел улететь вслед за первым в землю, и остался у меня в руках. Аккуратно его зажав коленями, я взяла левой рукой продолжение веревки и несколькими круговыми движениями во круг двух пальцев скрутила в его в «легкую» петлю и между двух оснований петли я продела веревочку. Превращая все мои движения в два небольших кольца, аккуратно подтянув их пальцами, я одну петлю продела на рукоять, затянув, а другую оставила свободную и что бы она случайно не убежала, сделала её широкой. Второй кинжал был закреплен и я, скрутила с руки оставшуюся часть веревочки. Я делала это не просто так, а что бы с легкостью можно было вытащить кинжалы из мешка, не снимая того с плеч. Взяв мешок, я положила туда два кинжала с веревочкой, а свободный конец оставила снаружи, вот за него-то я и тяну. Стоит мне потянуть за конец, как черный - второй кинжал появляется в «горлышке» мешка, а сама веревочка слетает с него, тем самым не создавая проблем в его использовании, самое главное правильно закрепить веревку иначе, кинжал может просто остаться вместе с веревкой и весь эффект пропадет.

[indent]Закончив заниматься своими делами, я посмотрела на дорогу. Все моё занятие не заняло много времени, но дало возможность успокоиться. Судя по всему, Хвите собиралась делать допрос с помощью своего любимца, потому что в её руке был зажат какой-то клочок, а Мунрак – так звали её питомца, тщательно его вынюхивал. Забросив знакомство с клочком ткани, он направился в сторону воришки, угрожающее издавая утробное рычание.
[indent]— Одно мое слово и ты почувствуешь остроту клыков моего верного друга, — поднявшись, сказала женщина. — Так, что же нам делать? Дать волю звериным инстинктам или же ты поменял свое мнение и выбрал первый вариант? – Похоже, молодой парнишка вообще ушел в себя, его белый оттенок кожи говорил о том, что тот до чертиков испугался, еще чуток, и он может наложить в штаны. Не хотелось бы, оказаться на его месте. Но если он и правду вор, был он каким-то странным, даже не странным, а неопытным что ли… Не знаю точно, я в этом не разбираюсь, но почему-то мне так показалось. Может быть, это лишь обман зрения?! Продолжая сидеть на траве, я внимательно наблюдала за напряженным моментом, еще немного и Хвите наверняка надоест играться и она отдаст приказ. Но вот парника шевельнул пальцами, а потом резко, вспыльчиво и чуть неразборчиво, выпалил все на духу: - у меня уже давно нет той статуэтки! На самом деле я не вор. Я правду говорю! Поверьте мне. – Он сглотнул слюну смотря то на барса, то на черноволосую.
[indent]- Я никогда и не был вором. Я просто проходил мимо, и я встретил по пути одного довольно солидного мужика. Он попросил ему кое-что украсть из дома и тогда он оставит мою семью и еще даст денег в придачу! Я согласился, у меня не оставалось выбора, он сказал, что никто не будет меня преследовать потом и я смогу спокойно уйти. Когда я украл эту статуэтку, за мной и правда ни кто особо и не гнался, разве что потом, по чистой случайности за мной увязались мужики и тут я смог их обдурить. – И судя по всему, это он имел в виду меня. Я злобно смерила того взглядом но ничего не сказала, а тот продолжал сбивчиво рассказывать.
[indent]– Благодаря этому я смог спокойно скрыться в лесу, после чего я побежал на назначенное место и там передал эту статуэтку, а тот, как и обещал, отпустил меня и дал золота. – Я посмотрела на большой валяющийся мешочек с золотом потом на Хвите. Судя по сбивчивости его речи, можно было сделать вывод, что он не лжет, по крайней мере, мне так показалось, либо может я и правда слишком доверчива? Решение все равно оставалось за главой гильдии Оуред, она, судя по всему, была более опытна в этих делах. Оставалось лишь узнать, где было это место встречи и отправиться туда.

+1

21

У меня уже давно нет той статуэтки! На самом деле я не вор. Я правду говорю! Поверьте мне.

Вот тебе и невиновный! Выслушав всю правду женщина успокаивающе, отменяя тревогу, похлопала по толстой пушистой шее, на что ее верный защитник лениво широко зевнул, в который раз устрашающе демонстрируя клыки, и потрусил под большую тень. В теплое время года зверь становился особенно ленивым и часто дремал в холодной большой тени, отбрасываемой деревьями. Мунрак любил снег и холод, тогда большой кот становился особенно активным и часто пропадал, при случаи, на длительной охоте. Сейчас же выполнив программу минимум: поел, поиграл, побродил, выпросил ласки и попугал честной народ; котик сомкнул веки и сделал вид, что его нет. Посмотрев на его хитрую морду оуред лишь склонила голову, но тут же вернула свое внимание к мальчику. Куда, спрашивается, смотрит Петронила и ее гильдия? Хотя чего душой кривить, они не всевидящие и следить за жизнью каждого не могут.

Как далеко это место встречи? Твой заказчик был один или нет?

Нужно было быстро определиться в дальнейших действиях. Было бы прекрасно послать на поиски завравшегося ублюдка Мунрака, что бы тот пару раз куснул его, но ее защитник вряд ли поймет чего от него хотят. Да и судя по закрытым глазам у снежного барса наступил тихий час, как не вовремя. Еще и надо решить, что делать с этим мальчишкой. Пусть он и обещала найти вора, но не ведь главный зачинщик не мальчишка, а кто-то более взрослый и умудренный прожитыми годами. От мальчишки не было больше никакого толка и сейчас он сказал правду, это было видно расширенным от страха глазам паренька. Встречаться с Мунраком еще раз или знакомиться ближе тот не желал, единственное, что ее беспокоило так это шрам. Как он получил его и в таком юном возрасте? Быть не все так просто? Хотя времени на него у них в данный момент не было, стоило закончить и опять отправляться в погоню.

Как ты получил шрам? — получив ответ, она холодно кивнула и сказала — Бери деньги и уходи, тебя ведь ждет сестра, не так ли?

Женщина проследила, что бы парнишка ушел и уже только потом сосредоточилась на Касио. Девочка-хафну сейчас в своей стихии и наверняка в ее умной головке уже созрел план, как поймать своего обидчика. Она могла бы долго бродить по лесу, а могла и нет, как повезем, все же она не следопыт, хоть рядом с ней и путешествовал хищник. Ей вспомнился момент с голубями, быть может эта девочка сможет провернуть что-то подобное?

Есть идеи?

В черных глаз блеснули на мгновенье смешинки, а затем погасли, словно это был небольшой мираж детского воображения.

+2

22

[indent] Под действием барса и пугающего черного взгляда, парнишка сдался. Конечно, он мог бы ничего и не говорить, будь он в этом виноват, дабы прикрыть как свою спину, так и чужую, если бы они были заодно. Я, молча, наблюдала за парнишкой примерно моего возраста, не у всех складывается так же хорошо, как и у меня, возможно и меня тоже ждет такая участь, ни я, ни кто другой этого не знал. Тяжело вздохнув, я поудобнее положила ноги, а то они начали неметь и странное ощущение покалывания стали испытывать мои ноги. Судя по сбивчивости его речи, он говорил правду, да и зачем ему врать? Конечно, причин могло быть много, этот мир полон жестокостей и неожиданностей и тут неизвестно, что может произойти с тобой и каким, ты станешь после этого.

[indent]— Как далеко это место встречи? Твой заказчик был один или нет? – Время допроса продолжалось. Вообще мы ничего даже толком не делали, просто черноволосая припугнула его барсом. Парнишка чуть расслабился, но все равно продолжал говорить сбивчивым и чуть волнительным голосом: - Оно не далеко отсюда. Если пойдете прямо по этой дороге в том направлении, - он указал рукой в ту сторону, откуда пришёл, - там будет большое дерево, а рядом с ним стоит камень, на нём еще что-то выцарапано. Вот там он меня и ждал. – Мнимый вор облизал пересохшие губы, - он был не один. Там еще были трое мужчин, наверно они его охраняли. Больше я ничего не знаю! Поверьте! – парнишка подался вперёд, словно молил о пощаде.

[indent]— Как ты получил шрам? — холодно поинтересовалась Оуред у парнишки, посмотрев сначала на меня, а потом вновь на барса. Похоже, она хотела что-то сделать, только вот что именно? Похоже, такого вопроса он не ожидал услышать, поэтому, сначала не решительно замялся: - Эм… я получил его еще в детстве. Наших родителей ограбил какой-то вор, и я хотел забрать то, что он украл. Но, к сожалению это было очень глупо и один из них, чуть не лишил меня глаза, хорошо, что я успел увернуться и он задел мне лишь часть лица…. – мнимый вор посмотрел на меня, и вновь на Хвите.

[indent]— Бери деньги и уходи, тебя ведь ждет сестра, не так ли? – Даже не раздумывая над словами главы гильдии оуред, он лихорадочно начал собирать все свои вещи обратно в мешок. Как только он их собрал, последний раз глянув на нас, наверно боялся, что мы его обманываем, или могли передумать, быстрее направился прочь, чуть ли не переходя на бег. И вот он скрылся, оставив после себя лишь новую загадку. Даже если это и правда и там и правду есть это дерево с камнем, искать его пришлось бы нам очень трудно. Ведь мы находимся в лесу, тут везде есть камни и деревья, как большие так и маленькие. Либо он нас обманул, что бы спасти себя.

[indent]Конечно, был один выход проверить это, но для этого нужен был тот, кто имел хороший нюх. Любое плотоядное животное, умеющая выслеживать дичь для пропитания. Я посмотрела на снежного барса и только сейчас заметила, что на меня смотрит черноволосая дама, и я перевела взгляд на неё, так и не решаясь спросить, что мы будем делать дальше. Неожиданно для меня, она спросила это у меня, словно подозревала, что я способна на это. «Интересно, о чем она сейчас думает?!»
— Есть идеи? – Не отрывая от неё взгляда, я задумалась. План был, вот только, насколько он был эффективен, знать, к сожалению, я не могла. Медленно мой взгляд упал на барса, давая сигнал для Хвите, возможно она уже могла догадаться о чем-то. Её барс был идеальным инструментом, пусть это так и жестоко звучит, все животные для меня были как инструмент, в каком-то смысле этого слова, хотя я их таковыми не считала. Конечно вариант того что все будет удачным составлял девяносто процентов, но была такая возможность что Хвите могла лишиться своего зверя, я ведь до сих пор не имела собственного эрмано и кто знает, какое животное мне предназначено. Именно этого я и боялась.

[indent]- Да, одна есть точно. – Я поднялась на ноги, подняв свой мешок и кинжал я подошла к черноволосой. Только вот я не понимала одного, почему Хвите так яро спрашивает меня, ведь она старше меня и намного более опытна в этих делах, но поделать я ничего не могла. Раз спросила, значит она наверняка уверена в том, что я могу отыскать того заказчика. И она была права. – Предлагаю, для начала отыскать это дерево и камень, про который он говорил. – Посмотрев на дорогу, я сделала шаг, давая понять, что это было частью моего плана и нам обязательно следует его найти самостоятельно. – По правде говоря, все весьма странно. – продолжая идти я спрятала свой кинжал обратно под плащ и вновь накинула на себя капюшон, скрыв свою голову. – Он сказал, что его родным угрожали смертью. Если это так, то они должны были держать кого-то при себе, дабы наверняка заставить этого человека, пойти на то, что он никогда не делал. Но он был один. Наверно в этом он солгал нам. Мне кажется, он и был настоящим вором, – заметив, что Хвите это не очень обрадовало я постаралась побыстрее изложить свои мысли, дабы успокоить её: -  он был вором, но действовал он, лишь в личном побуждении - заработать себе денег. У него был мешок денег, который он получил как плату за проделанную работу. Конечно, я не могу этого говорить точно, но мне кажется, что это именно так. – Ускорив шаг, продолжала. – Прошло всего несколько часов, как он выкрал какую-то статуэтку, а значит, дерево с камнем должно находиться неподалёку. Ведь если оно находилось далеко, он так медленно не шел бы, а спешил бы к месту встречи. – Конечно, я не знала всех подробностей того, что знала Хвите, поэтому сказать точно я не могла. Это было лишь чутье и предположение по местности и поведению того парня.

[indent]Как я и говорила, долго нам идти не пришлось, прошло всего минут пятнадцать как мы начали так называемые поиски. И моя догадка, что дерево и камень находились рядом с дорогой, лишь подтвердила это. Значит то, что он шел по дороге, была не случайностью. Улыбнувшись, я подбежала к камню и большому ветвистому дереву. Значит, в этом он нас не обманул. Камень представлял собой указатель, на котором были нарисованы стрелки и, скорее всего, названия ближайших местностей. В виде того поселка или еще каких-нибудь населённых пунктов.

[indent]Стрелок было три, одна указывала в нашу сторону, другая чуть назад, там находился посёлок и чуть левее, на одиннадцать часов. – Можете, прочитать, что тут написано? – Стрелка указывала по направлению к границе, конечно, знать я этого не могла. Получив ответ, я посмотрела в ту сторону и подошла к дороге. Как и говорил тот асур, тут и, правда, их было не сколько. Только вот была одна проблема, они были верхом. Обычные деревенские крестьяне не могли иметь лошадь, ведь такое не каждому по карману, а вот тот, у кого на это хватало денег, вполне мог.

[indent]- Их было несколько, видите. – Я указала на следы оставленные лошадьми. – Одна лошадь столько следов оставить не могла, это уж точно. Скорей всего, это либо его личная стража, либо они все вместе были за одно, как любые разбойники. Если там находится граница, то они отправились туда, это самый эффективный способ что бы скрыться и не быть пойманным. Другая земля, другая власть. Это понятно даже детям. – Я переступила с ноги на ногу, - есть только одна проблема – лошади. Что бы их догнать, нам потребуется немало времени, но не факт, что мы сможем успеть. – Я прошла вперёд по дороге, отойдя на примерное расстояние от указателя. – Лошадей они пустили рысцой, если мы выступим сейчас, то, возможно, сможем их догнать, раньше, чем они попадут за границу. А еще... - мой взгляд упал на барса, который лениво растянулся в тени дерева.

[indent]- Нам потребуется его помощь. – Я кивком указала на Мунрака. – Я могу использовать свою способность, которая позволит мне контролировать его движения. Я видела, что вы давали ему понюхать какой-то клочок ткани. Если это так, то благодаря этому мы с ним сможем найти заказчика по следу. Конечно самого заказчика мы не знаем, но на нём наверняка остался запах того вора, которого мы поймали. Правда вероятность этого очень мала и есть такое, что Мунрак может остаться со мной. – Конечно, говорить всю правду я не хотела. Но не предупредить его хозяйку я не могла. Выбор был за главой гильдии.

+2

23

Оно не далеко отсюда. Если пойдете прямо по этой дороге в том направлении...

«Надо было забрать коня с постоялого двора прежде чем броситься в погоню за вором» — мелькнула у нее запоздалая мысль в голове. — «С заказчиком было еще трое воинов... Зачем такому важному асуру лично приезжать в глухую деревню ради товара? Может ли этот артефакт обладать еще какими-нибудь свойствами или иметь скрытую от чужих глаз ценность?».

Забавно, даже в такой глуши самое, казалось, обычное дело обернулось в продуманную аферу, да еще и тщательно спланированную. Не попадись Касио разъяренной толпе, то и в этот раз мошенникам удалось бы провернуть все гладко и четко, словно механизм в часах. А вот хозяину барделя стоило бы быть умнее и не класть все яйца в одну корзину. Чего потом удивлять пропаже всех яиц?

Эм… я получил его еще в детстве. Наших родителей ограбил какой-то вор, и я хотел забрать то, что он украл. Но,...

Недоверие и растерянность, появившаяся в глазах паренька со шрамом была вполне ясна: где же это видано, что бы пойманного воришку, да к тому же и сознавшегося, так просто отпускали? С деньгами в придачу? Только вот на счастье вора Хвите не обещала пострадавшему мужчине, чей дом собственно и ограбили, самолично поймать и привести вора. Тем более отдать паренька, которого Хранители уже испытывали, на местный суд: она видела достаточно и отдавать кого-то на растерзание толпе не собиралась. Да и потом, Соо нужно было лично руководить процессом расследования, а не доверять путешественникам, даже если они представляются, как члены гильдии. Не зря же люди говорят: «Доверяй, но проверяй».

Предлагаю, для начала отыскать это дерево и камень, про который он говорил.

Хвите двинулась следом за Касио продолжая слушать ее размышления по всему произошедшему. В таких делах многие использовали угрозы и жизни дорогих кому-то людей, дабы достичь своей цели. Сказать точнее — они шли по головам, не особо заботясь о тех, на кого наступили. В какой-то степени Хвите и сама не отличалась от них. К чему лишнее сантименты? Они подобны искусному лжецу, что побуждает в тебе сомнения и поселяет раздор в душе. Что же касалось сестры парнишки, то в его руках была возможность вывалить сестру и исчезнуть с горизонта шантажистов. Деньги в любом из миров имели силу.

Не обязательно, безопаснее всего держать заложников в более безопасном месте, чем рядом с собой. Они могут стать лишней обузой и спровоцировать на бунт, ведь шантажист не на своей территории. — возразила Хвите. — Вор он или просто вынужденный исполнитель, особой роли для меня не играет. Вор плохой, но тот кто позволил украсть у него еще хуже. — она посмотрела на Касио. — Ты права, только вот почему он не спешил? Хафну умелые охотники и что действительно странно, так это почему вор был так спокоен? Да и не слишком ли дерзко заказчику, которому он передал товар, лично являться? В деревне явно есть их сообщник. Сомневаюсь, что у хозяина борделя нет врагов.

«Приехать лично все равно, что унизить этого самодовольного индюка во-второй раз. Покрасоваться, там самым сказав, что даже пройди он со статуэткой за пазухой перед самым носом Соо, тот бы и не сообразил на кого ткнуть пальцем и обвинить в предательстве. А ведь реальность не так далека...»

Мунрак не стал долго лежать под тенью дерева и стоило двум дамам исчезнуть из виду, как хищник быстро поднялся и потрусил следом. Без особого энтузиазма рассматривая и обнюхивая деревья кот то отбегал куда-то, то мчался мимо них подобно ракете, играя с невидимым другом. Путь до места встречи преступников не был долог и за обсуждением они быстро до него дошли. Касио улыбнулась и тут же побежала искать зацепки, судя по выражению лица ей это нравилось и с каждой минутой она чувствовала себя все уверенней и уверенней, словно находилась в своей среде. Хотя, может это атмосфера леса придавала девочке храбрости или же сам ход расследования?

Эта стрела указывает на границу.

Хвите подошла к Касио и тоже посмотрела в ту сторону: именно от туда и пришли их преступники. На земле было множество отпечатков копыт, подтверждающих слова парнишки со шрамом. Значит его словам все же можно верить, хотя бы деньги отработал, отчасти. Лошади действительно были проблемой для пошей погони, но к счастью у них был туз в рукаве. Глава гильдии взглянула на своего любимца и чуть усмехнулась, кажется пришло время спустить хищника с короткого поводка.

Я могу использовать свою способность, которая позволит мне контролировать его движения...Правда вероятность этого очень мала и есть такое, что Мунрак может остаться со мной.

Если они и вправду пустили лошадей рысью, то мы вполне успеем их догнать. Ты ведь знаешь, что лошади очень чутко чувствуют больших хищников? К счастью, я всегда путешествую в компании Мунрака, а вызывать в ком-то страх его любимое развлечение. — женщина усмехнулась. — Будет легко оставить всех четверых без лошадей, особенно когда они того меньше всего ожидают. Стоит лошади почуять опасность они сразу же встанет на дыбы. — она посмотрела на верного защитника, прежде чем коснуться довольно скользкой темы. — Хорошо, только используй свою способность лишь в тот момент, когда нужно будет выяснить кто из них заказчик. Раз есть риск потерять его, то я бы хотела тебя попросить не сразу взять его волю под свой контроль. Для начала просто дай понять Мунраку, что от него требуется.

Хвите протянула руку, привлекая внимание своего защитника и махнула, подзывая его. Зверь вытянул морду, словно принюхиваясь, но так и не учуяв ничего вкусного для себя обижено мяукнул, но подошел. Выслушав Касио, оуред решила дать волю Мунраку, отдав приказ на своем родном языке:

Jakten ar oppen.

Отредактировано Хвите (05.02.18 23:37)

0

24

[indent] Действовать нужно было уже сейчас, каждая минута времени оттягивала расстояние от нашей цели и нас все больше. По правде говоря, я так и не могла понять, зачем мы вообще решили этим заниматься. Конечно, если бы не Хвите, меня могли бы убить, и то, это еще сказано в уменьшительной форме. Возможно, это жажда многих асуров, которые ищут приключения, в наше то время его найти весьма просто, самое главное не стать безумцем после таких приключений, но в нашей же ситуации могло быть и другому место: вернуть доброе имя моё или того хозяина борделя, «как же его звали?». Но если быть откровенным, мне очень нравилось это ощущение, что я сейчас испытывала, подобное уже было, но сейчас эти чувства были куда сильнее прежнего и на моём лице, незначительно расплывалась легкая ухмылка.

[indent] Хотя сейчас был совершенно не правильный момент для таких мыслей, нужно было действовать и глава гильдии именно этого и ждала, смотря прямо на меня, я ощущала её черный взгляд на моей спине: — Хорошо, только используй свою способность лишь в тот момент, когда нужно будет выяснить кто из них заказчик. Раз есть риск потерять его, то я бы хотела тебя попросить не сразу взять его волю под свой контроль. Для начала просто дай понять Мунраку, что от него требуется. – На самом деле я не хотела забрать Мунрака и использовать его полностью, нужно было лишь заставить его следовать по запаху. Даже если эти асуры и были на конях, это не означало, что они будут скакать только по одной дороге, может быть они решат свернуть в другую сторону и пустить своих лошадей через лес, подобно всем живым существам, за которыми ведется погоня, дабы спасти свою шкуру. Хотя, откуда им вообще было знать, что мы их преследуем, но любой разумный асур, который бы не хотел попасться при любой случайности должен был уметь просчитывать все обстоятельства, только глупец мог все пустить на свой ход, хотя иногда такое могло и спасти, из-за непредсказуемости действий.

[indent] Даже если мы побежим следом, очень велико то, что мы просто можем не догнать лошадей. Будь мы полностью отдохнувшими, такое было возможно, но сейчас наши тела уже были уставшими, бегать целый день по лесу, даже для любого подготовленного асура, это было весьма непросто, затрачивать собственную энергию. Оставалось только возлагаться на барса, по словам Хвите, которого боялись лошади. «Но ведь лошади могут только быстрее усилить свой бег, хотя я не знаю, как себя ведут лошади при виде такого хищника, даже мне было не по себе от одного взгляда на него, когда тот появился передо мной». Я посмотрела на хищника, надолго задерживая свой взгляд на его движении головы, а после на подошедшую к нему хозяйку, судя по звукам и шевелению рта, она что-то ему шепнула.

[indent] На самом деле, мне нужно было лишь заставить Мунрака пойти по следу, в связи с тем, что он не понимал, что от него требуется, конечно, это можно было сделать лишь тогда, когда его волю заменят на свою и такое могут сделать только хафну. Я знала, что должно получиться без каких-либо последствий, это я умела делать очень хорошо, даже лучше, чем управлять теми птицами, что преследовали того вора. Хотя легкое сомнение все же оставалось в глубине моих мыслей, хотя я старалась не думать об этом переживании, но использование способностей выматывала меня куда больше, чем просто бегать по лесу по оставленному следу.

[indent] Поправив веревку мешка, которая начала спадать с плеча я повернулась к дороге спиной и подошла к барсу, даже сейчас я чувствовала на себе его тяжелый взгляд, так или иначе, мне нужно было это сделать.
- Полностью брать его под свой контроль я не буду, лишь заставлю его идти по следу. Неизвестно каким путем могут пойти эти асуры и как долго, мы сможем их преследовать. Есть вероятность того, что они просто могут сменить маршрут и скрыть следы копыт в траве, тогда нам с вами будет тяжело их искать, но не для него. – Продолжая говорить, я внимательно смотрела на Мунрака и тот, в свою очередь, смотрел на меня, словно догадывался или даже понимал всю ситуацию происходящего. Говорят, зверя можно понять по взгляду, но это очень опасный и рискованный шаг, ведь обычно это заканчивается смертью, если зверь в особенности принадлежит к хищной расе. Присев перед ним на корточки я не убирала свой взгляд от взгляда барса, старясь понять его душу, хотя особо мне этого не хотелось, все же я заставляю его это делать не добровольно, а с применением силы. Медленно я сняла с себя украшение, возведя руки назад и аккуратно сложив их перед собой сжимая в ладонях снятый кулон. Просидев так немного, я медленно протянула руку к барсу и погладила его по щеке, словно благодарила его за что-то, при этом продолжала нашептывать неразборчивые слова, которые, увы, Хвите расслышать не могла.

[indent] - Нужна та ткань, которую вы давали понюхать – неожиданно я нарушила тишину протягивая ладонь, дабы Хвите возложила на неё тот самый кусок ткани что она обнаружила в окне того борделя. Когда кусочек ткани оказался на ладони, я понюхала его, а потом протянула его Мунраку и тот, повинуясь моему приказу начал втягивать запах вора, ранее уже увиденного нами. «Ещё немного, ещё чу-чуть…» Уловив нужный запах я поднялась на ноги, одновременно пряча кулон где-то за пазухой. Наверно, это мой первый раз, когда я показываю свои способности прямо на глазах незнакомца, до этого мне доводилось лишь показывать результат. – Нельзя медлить! – Бросила я взгляд на черноволосую и повернулась вновь к нужному направлению на дороге. – Давай, Мунрак, покажи нам, где прячется этот тип. – и животное главы гильдии Оуред сорвалось с места, следом за ним побежала и я.

[indent] Моя задача составляла лишь в том, чтобы подталкивать его к нужной мысли, пусть и не по собственной ли, другое делал он сам, хотя, скорее всего, преследовать дичь в виде лошади ему тоже пришлось по душе, от чего становилось даже весело. Инстинкты зверя начали просыпаться и во мне, с каждым шагом я чувствовала это на своей спине или даже вернее это пронизывало все мое тело, словно я получала уйму счастья, которое разливалось по всему моему организму подобно маслу, заполняя каждую клетку. От такого, даже хотелось быстрее ускорить бег, в независимости от того, что силы были истрачены, возможно, после этого дня я просто упаду и буду спать несколько дней. День близился к вечеру.

[indent] Если вспомнить слова черноволосой, в этот момент я посмотрела на неё, то она сказала: - безопаснее всего держать заложников в более безопасном месте, чем рядом с собой. Они могут стать лишней обузой и спровоцировать на бунт, ведь шантажист не на своей территории. - Даже если это было и так, то поведение того паренька сильно противоречило этим словам. Если бы они держали заложника, то это заняло бы больше времени и возможно, тот мнимый вор был бы вместе с ними или бежал к тому месту, где спрятан тот самый заложник, дабы его освободить. Почему-то я задумалась об этом только сейчас, но ничего Хвите говорить не стала, неизвестно, кто из нас окажется прав, да и узнать это мы не сможем. Да и другие слова не давали покой моей голове. - Да и не слишком ли дерзко заказчику, которому он передал товар, лично являться? В деревне явно есть их сообщник. Сомневаюсь, что у хозяина борделя нет врагов. – «Сообщник…»

[indent] Ответить на эти вопросы я не могла, даже если сильно пораскинула бы мозгами, всей ситуации я не знала, я действовала лишь по собственному желанию найти вора, правда я его нашла, но никак не ожидала того, что мы зайдем так далеко, да и вообще, что это дело зайдет так далеко. Я знала лишь то, что мы преследуем вора, который подставил меня, он украл статуэтку у хозяина борделя. В итоге, этот вор оказался подставным, вернее его просто наняли на это дело, дабы не засветиться самому, это было умно, а раз его наняли, значит, хозяин борделя мог знать заказчика, которого мы сейчас преследуем. «Интересно, что же эта за статуэтка-то такая?!» Такая мысль могла подступить к любому желающему который бы решил узнать в чем же суть нашего преследования, да и меня это тоже немного стало интересовать и то, ради того что бы просто узнать смысл своего старания.
Смешно.
Наверняка у хозяина борделя были враги, у кого их нет?! Да еще у того, кто занимается таким делом, это было даже странно, если бы у него не было бы конкурентов, желающих ему смерти или разорения. О слова Хвите про личное участие заказчика заводило меня в ступор. «Может быть, у него просто не было денег для того, чтобы нанять еще кого-то для этой работенки, или просто не доверял это дело никому». Другое объяснение этой ситуации я не смогла найти.

[indent] Всю дорогу мы бежали молча, преследуя барса, который мчался чуть впереди. Ноги начинали гудеть, и я постепенно стала сбиваться с ритма, а сколько еще бежать было - неизвестно, дорога казалось бесконечной. Но внезапно Мунрак начал уходить в бок и вовсе сошел с дороги на траву, хотя в лес уходить не стал, бежал вдоль дороги, я тоже чувствовала запах и этот запах, вел именно сюда. Судя по всему, они решили остановиться, по не известным мне причинам, никакой опасности в округе я не чувствовала.  – Остановились.  – Бросила я Хвите, сбавляя темп своего бега и подавая сигналы барсу, что бы тот тоже остановился. Запах усиливался. – Они где-то рядом. Запах очень свежий. Нам лучше спрятаться в тени деревьев и разделиться, я пойду одна. Мунраку я сказала продолжать выслеживать тот запах, так что он уже не потеряет его из виду. Связь обрываю. – Я задержала свой взгляд на этих двоих и бросилась в кустарник, глубже заходя в лес. По правде сказать, мне это положение дел не очень нравилось, все было очень подозрительно, зачем останавливаться так неожиданно, если дорога вела прямо к границе? Слишком уж это было странно… чувство тревоги поселялось все глубже.

0

25

Большое заблуждение считать, что единственной задачей глав гильдии является просиживание штанов или юбок в четырех стенах. На самом же деле, чем больше власти в руках асуров, тем большой занозой в заднице других они становились. Как бы грубо это не звучало, правда есть правда. Взять хотя бы Тамлин в качестве примера — и дня без поджогов и драк прожить не может. Что же касалось самой Хвите, ей всегда нравилось участвовать в расследованиях, собирать улики, строить логические цепочки, выявляя виновника преступления и, не стоит забывать о главном, мотив, ставшим спусковым крюком. Но, что приносило в ее жизнь еще больше остроты и незабываемых ощущений это погоня или бой с достойным противником не уступающим тебе в силе и мастерстве. Кто-то ищет ярких ощущений в выпивке, кто-то в любовниках, кто-то в убийствах, а она в наслаждается самим приключением от начала до конца, находя в поворотах судьбы свои плюсы, не забывая подмечать и многочисленные минусы.

Доверив сознание своего любимца, Хвите и сама доверилась ребенку, которого встретила в этом захолустье. Она рисковала не только потерять своего своенравного защитника из-за привязки, но и обмануться в самой девушке. Редко, но тем не менее, даже человек, проживший не один или два столетия может ошибаться в своих наблюдениях и выводах, очень и очень глубоко ошибаться. Разочарование слишком неприятное чувство, которое темноволосая женщина не хотела испытывать.

Что же касалось настоящих преступников, то дело оставалось за малым: найти, обезвредить и вернуть в деревню униженными и побитыми. Последнее, конечно, не обязательно, но мало ли что может произойти, если преступник оказывает сопротивление, а ловчий вынужден оборонятся?

Пески времени, одна из способностей, которой она владела, позволяет замедлять или ускорять время вокруг себя: залечить неглубокие раны, насильно иссушать чужую кожу, ускорять бег... Множество способов использовать столь полезное умение не только как лечение, без присутствия лекаря и его снадобье, но и как оружие с котором стоит считаться. Единственное, что удерживало главу гильдии от ее применения — командная работа. Было бы странно, если один человек побежал со скоростью метеора, а другой еле-еле плелся в хвосте.

«Надеюсь вор, хотя бы наемника прихватит с собой...»

Остановились.

Хвите и сама заприметила настоящих преступников впереди. Как и ожидалось, воры наняли наемников, побоявшись, что по их следу пойдут хищные хранители хафну или же кто-то иной. Проще задавить числом, чем договориться миром. Вздохнув, женщина сняла свой темно-синий плащ и оглянувшись в поисках подходящего места, спрятала вещи в дупло, предварительно пометив кинжалом. Подарок капитана, что сам лично выковал ей кинжал с эфосом в форме оскалившегося снежного барса, глава спрятала под рубашку за спину.

Интуиция говорила вначале понаблюдать со стороны, что бы в нужный момент грянуть как гром с неба и женщина прислушалась к ней. Подобравшись поближе Хвите заметила стаю волков, из-за которой и произошла внезапная, не входившая в планы воров, остановка. Позади нее послышалось мягкое раскатистое рычание, лобастая голова приветственно ткнулась в бок, чуть не опрокинув ее саму на землю, а затем большое тело обманчиво лениво плюхнулось рядом. Хищник был значительно больше и опаснее волков, но даже ему в одиночку не справиться со стаей. Хвите положила ладонь на загривок зверя, продолжая смотреть как собирались мужчины в круг, обороняясь от стаи хищников.

Vдnta!

Похлопав напоследок по загривку защитника, пресекая любые возмущение на языке животных, женщина выскользнула из-за кустов, побежав прямо на толпу. Со стороны можно было решить, что в стаю волков попалась одиноко идущая путница и теперь спасается бегством. Волосы растрепаны, в глазах страх и несется прямо к кучке мужчин, которые вооружились острыми ножами и явно выглядели как герои на фоне злобных и клыкастых хищников.

Помогите! — Хвите «случайно» споткнулась, стукнулась носом в грудь наемника, воспользовавшись природной хрупкостью и еле доставая до груди. Мелко задрожав, женщина подняла голову и посмотрела на мужчину так, словно он был ее единственным героем способным победить целую армию монстров. Верхняя пуговица на рубашке зацепилась за камзол наемника и с характерным звуком отлетела, открыв чужим глазам довольно соблазнительный вид. — Ой!

Услышав рычание Хвите лишь сильнее прижалась, быстро найдя дополнительное оружие. Поскольку неподалеку пряталась ее спутница и сообщница, глава гильдии лишь ждала знака, после которого могла без усилий обезвредить их всех...

__________________________________________________________________________________________
*Vдnta — Ждать!

0

26

[indent] Отделилась я от группы довольно быстро, умела перескакивала через поваленные деревья и проскальзывая под нависшими ветвями, всю жизнь я жила в лесу, можно сказать, что это был мой второй дом. Хотя вторым его сейчас трудно назвать, он был одни и единственным. Сейчас у меня нет дома, там, где жили родители - это не мой, а их дом, я ушла, а возвращаться пока не намерена. Моя задача сейчас была очень проста, мне нужно было обогнуть преследуемых и зайти с другой стороны. По правде говоря, чувство тревоги все равно ощущалось, хотя после того как я разорвала связь с белым котом, это чувство стало чуть меньше. Значит, эти ощущения принадлежали животному Хвите. А насколько мне было известно, то их чувства куда сильнее, а следовательно, опасность все же была по близости.

[indent] Я так же резко остановилась, как и начала бежать, после чего тяжело дыша, оглядела местность.
– Думаю достаточно уже. – Судя по возгласам мужиков, доносившихся сбоку, я достигла своей цели в точности. Накинув на голову капюшон, который случайно слетел при беге, когда я в очередной раз нагнулась, я стала пробираться ближе к «заказчику» и другим воинам. Добравшись до нужных деревьев, остановилась, внимательно изучая обстановку перед собой, выглядывая из-за дерева.

[indent] Воров, или вернее заказчиков или может быть даже наемников, я это могла лишь предполагать, обступили группа волков. Собравшись в группу спинами друг к другу, мужчины лет под 30-40, старались защититься. В руках держали ножи, кинжалы и даже топоры. Лошадей поблизости не было, значит, волки застигли их врасплох, что повлекло за собой неожиданное скидывание и бегство копытных, оставив своих всадников на произвол судьбы.

[indent] Волков было чуть больше чем тех, которых мы преследовали. Конечно, защититься они вполне бы смогли, но это составило бы большого труда и пота, а также времени. Словно сами Хранитель и Позабытый насылали на них проблемы, а нам лишь сопутствовали. Внимательно рассмотрев их оружие, внешний вид и всех волков в округе, я спряталась обратно за дерево и, повернувшись к нему спиной, с тяжелым вздохом плюхнулась на землю.

[indent] Плана не было. Никакого.

[indent] Можно было конечно дождаться окончания боя между Асурами и животными, можно было вмешаться, вариантов было много, но в тотже момент и мало. Сил почти не осталось, даже сейчас, сидя тут в засаде в кустах и слушая их далекие отрывки и рычание волков, я продолжала тяжело дышать. «Не восстановилась после бега, какой позор. Ноги просто отваливаются, еще немного и скоро совсем свалюсь без сил». Тяжело вдохнув, а потом выдохнув я сбросила со своих плеч свой груз, вытащила кинжал из под плаща и, поднявшись на коленки вновь выглянула из-за дерева. «И что же делать?»

[indent] Ситуация напрягала и начинала даже раздражать, я не знала зачем вообще стоит их преследовать, ведь я уже была свободна, а значит могла бы спокойно сейчас продолжить бежать дальше в лес. Да, сбежать. Но не от страха, а просто от того, что бы тебя это больше не касалось. Еще раз тяжело выдохнув, я вновь села на землю.

— Помогите! — женский возглас со стороны мужиков. «Что?!» От неожиданности всей ситуации, да и вообще мало ли что там могло произойти за все это время, пока я ныкалась за кустами и отдыхала, зашуршав чем только можно, мое тело подсознательно вскочило на ноги, схватив кинжал за рукоять я уставилась туда, где услышала женский голос.

[indent] Как и оказались мои опасения, кричала Хвите, звучал голос довольно правдоподобно, наверно поэтому я с сильно бьющимся сердцем вскочила на ноги. Облегчение пришло лишь тогда, когда я поняла что это было лишь уловкой и вовсе не для меня, а для нашей цели. Глава гильдии решила вмешаться преждевременно и не дожидаться когда же там они перебьют всех волков. В чем же был план, мой мозг отказывался понимать. Вот она нарочно споткнулась и почти буквально свалилась на одного из мужчин, так неловко и так женственно. Почему-то, мне захотелось засмеяться, поэтому, чтобы не засмеяться в голос, мне пришлось прикрыть рот рукой и прыснуть от смеха только тогда. Хотя я плохо знала черноволосую, но вот такое резкое преображение из воинственной дамы в хрупкую, было весьма умело.

[indent] Мужики поддались этой уловке и чуть сплотились в кольцо, немного обступив даму. Конечно, они сначала удились ее неожиданному появлению, но потом как истинные защитники рьяно принялись защищать хрупкую «деваху» от ужасных монстров. Уловка была хороша тем, что в такой экстренной ситуации, было трудно о чем-то либо думать и выяснять, откуда тут взялась эта дама посреди леса, одна и без оружия. Поэтому, они лишь инстинктивно начали защищать хрупкий пол.

[indent] Но даже так я не могла понять, в чем состоял план черноволосой, и тогда, когда перестала смеяться. Смех тут же исчез, было уже не до смеха. Сигналов никаких не было, а о каком-то плане мы не договаривались. Сзади послышался треск, такой легкий и ненавязчивый, словно за мной кто-то следил все это время, пока я тут веселилась от души. Тело напряглось, ощущение тревоги в груди усилилось и что бы проверить все ли хорошо там позади, я начала медленно оборачиваться. И лучше я этого не делала.

[indent] Волк.

[indent] Самый настоящий серый лесной волк. Скорее всего, он был одним из группы тех, которые окружили «заказчика» и его телохранителей. Как он меня смог найти я сообразила не сразу, а только лишь тогда, когда наши взгляды пересеклись. Я тут же вспомнила свои неаккуратные движения при вставании. Вот тогда-то я и привлекла его внимание. «Вот же геморно».

[indent] «Если он сделает выпад, я не успею полностью воспользоваться кинжалом. Да и убивать как-то не хочется». Похоже, волк не собирался ждать когда же я, наконец что-то придумаю, поэтому издал рык и бросился на меня. Взобраться на дерево от волка было хорошей идеей, которая сразу же появилась в моей голове, но вот была одна проблема. Залезть на дерево с невероятной скоростью было не возможно, и эта идея быстро уплыла подобно речному течению реки в горах.

[indent] Все что я успела сделать – отойти от дерева и как только мое тело отпрыгнуло от дерева, налетевший в прыжке волк хорошенько приложил меня об землю. Благодаря Хранителя и Позабытого о мягкой земле под спиной, все же она мягче каменных дорог, я стиснув зубы а потом и в тихом крике-рычании, благодаря земляному упору, напрягла ноги и перекинула волка через себя используя его силу прыжка; благодаря этой силе он полетел намного дальше, нежели упал рядом со мной. Такого он скорее всего не ожидал.

[indent] Я поднялась на ноги и приняла стойку в полуприсед, заведя одну ногу назад, предварительно вытащив кинжал из ножен. Убивать волка я не хотела, поэтому кинжал был лишь для крайних мер, и если на то пошло... Убить одна зверя с ближнего расстояния не смогу, практики не хватает, как не печально это признавать. Но благодаря тому, что волк повалил меня на землю, я смогла вспомнить одну мелкую деталь – украшение. Я его так и не одела, а значит, мои способности могли использоваться в любой момент, как мне того захочется. Поэтому я внимательно сконцентрировала свое внимание на хищнике, если честно, я не ожидала того, что это получится так быстро и просто. Обычно, для этого нужно какое-то время, пусть даже и небольшое. Но всеже нужно, в особенности для меня. Но сейчас, почему-то это было в точности, да наоборот. Думать о том, почему вдруг мне так крупно повезло или еще чего, не было времени. Эта потасовка с волком и так отняла это самое время. «Хвите могла подумать наверно о том, что я могла отступить и просто свалить».

[indent] Выпрямившись, ноги уже приходилось с большой силой напрягать, я подошла к дереву, подозвав к себе того самого волка, что я успела взять под свой контроль. Пришлось брать полностью, иначе бы ничего не получилось. Осмотрев ситуацию и уже сражающихся мужиков, я наклонилась к мешку; порывшись в нем, я достала оттуда несколько метательных ножей, что приходилось покупать довольно часто и второй мой кинжал. Все остальные вещи я небрежно закинула под куст, который, по моему мнению, смог скрыть их присутствие, хотя я даже об этом не заботилась, я направила животное прямиком в гущу событий. Сама же я осталась сидеть в прикрытие.

[indent] Так как я управляла разумом животного, то я смогла направить его точно на цель, а целью его были его сородичи. Выглядело это сначала так: новый волк выбежал на поддержку своим сородичам, но поравнявшись с ними начал нападать на них. Инстинкты второго волка сработали против него самого, он вступил в схватку со своим, заставляя все внимание переключить на себя.

[indent] В этот же самый момент, я из тени деревьев начала метать ножи в других волков, которые, по моему мнению, могли помешать и для этого, мне нужно было их выпроводить. Охотник на охотника. Занятно.

[indent] Это был сигнал.

0

27

Группа несостоявшихся потенциальных преступников не долго думая быстро втянули женщину в свой круг, повернувшись к ней спинами, считая, что настоящая опасность находиться прямо перед ними и имеет внушительный ряд острых клыков. Какая самонадеянность, если бы не стая окружившая их, глава гильдии давно бы обезоружила асуров, не забыв дать парочку тумаков, и раздумывала о том, где взять веревку. На крайний случай проходившая мимо неприметной деревни привратница подумывала связать свою дичь ремнями. Безусловно, гордость этих.., без всякого сомнения, отважных личностей пострадает, но этот фактор был настолько незначительным для нее, что Хвите не особо волновалась в каком виде и как предстанут провинившиеся перед деревенскими. Дальнейшая их судьба тоже не особо волновала.

Деревенским стоило бы потом обратиться напрямую в гильдию, дабы соблюсти этот призрачный закон и как-то обезопасить своих собратьев от расправы люденов. Кровожадность последних, а так же дурную привычку без разбирательств отрубать головы были всех известны. Не зря же путешественники, странники и бродяги время от времени натыкаются на хладные трупы обычных крестьян.

Прижав руки к груди, продолжая играть не хитрую роль, женщина с наигранным страхом оглянулась вокруг. В поведении стаи ничего не изменилось, животные продолжали рычать и скалиться, в их глазах не было и намека на отстраненную дымку подчинения чужой силы.

Обстановка накалялось с каждой минутой, мужчины стали переговариваться между собой, не забывая употреблять крепкое словцо:

Я не вижу чертовых ошейников! — заметно нервничая, судя по дрогнувшей руке, выплюнул первый.

Чугунная твоя башка, Гото, не все полузвери сажают своих питомцев на цепь. — судя по голосу, уж слишком много самоуверенных ноток прозвучало в низком басе, это бы главарь.

Похоже, духи леса, решили сыграть с нами злую шутку, да? Шкур как раз хватит на накидку! — довольно оскалился третий.

Если бы глава гильдии еще около часа назад не стала случайной свидетельницей несправедливости, то сейчас не обратила бы внимания на слова. С одной стороны встревоженность наличием ошейников была к месту, ведь появление местного охотника могло без потерь утрясти столь внезапную западню, с другой, с чего эти мужчины вообще столь озабочены наличием отличительного знака хранителей?

Мимолетный взгляд в кусты, где предположительно находилось ее маленькая союзница, и желание просто стукнуть чем-то тяжелым главаря увеличилось, особенно после красноречивого взгляда последнего. Хвите не являлась азартной личностью, но тем не менее во время охоты на преступников он просыпался. И сейчас женщина могла отдать медяк за отнюдь не чистые мысли главного.

Вмешательство, а именно сигнал, с чужой стороны было весьма кстати. Стоило одному волку накинуться на другого, как шайка воров содрогнулась и пала на колени под действием гравитации. Эта сила не позволяла мужчинам подняться, женщина держала ее под контролем, направляя с помощью артефакта так, как сама желала, меняя фору.. Инстинкты животных не остались равнодушны и вскоре от стаи волков не осталось и следа. Из кустов ленивой походкой появился барс с таким хищным выражением на морде, словно пойманная «дичь» исключительно его заслуга. Чуть пройдя вперед, зверь сел и насмешливо сверкнув клыками, замер, наблюдая.

Итак, сами скажите чем вас связать или как? — безразлично поинтересовалась Хвите. — Прежде чем вы ответите, добавлю, ремни более чем сгодятся.

Женщина подняла голову смотря на вышедшую из тени деревьев девочку. Преступники пойманы и осталось не так много, привести их в деревню.

Где-то неподалеку должны быть лошади, найди их и обыщи сумки.

Глава гильдии занялась более насущным делом: обезоружила каждого, а затем и связала, ремнями. Как только она закончила, то сразу же свела на нет гравитацию. Теперь осталось выяснить так ли виноваты их воры.

0

28

[indent]Мои ножи полетели точно в направленную мной сторону. Целилась я пусть и в волков, старалась их не задеть, с мастерством, что было отточено весьма недурно, я смогла запросто провернуть все это и просто спугнуть хищников. Волка, которого я ранее захватила под свой контроль, я уже давно отпустила из своих чар и тот впоследствии сбежал с поля зрения в лес, чуток повизгивая. Я, выдохнув тяжело воздух, облокачиваясь о дерево, спустилась на землю. Ноги гудели, это было и не удивительно, бегать почти целые сутки… конечно такое возможно, но с непривычки такое переносить очень трудно, даже просто морально, да и все эти события. Вытянув ноги и закрыв глаза, я старалась насладиться всем этим спокойствием, в лесу где-то посвистывали птички, а ненавязчивые звуки различных животных лишь сильнее успокаивали. Еще немного и я усну...
[indent]Пересилив свое желание просто вот так сидя уснуть, открыв глаза, сжимая в руках еще один кинжал, поднялась на уставшие ноги и, накинув на себя капюшон, поправив всю остальную одежу поудобнее, направилась в сторону черноволосой дамы, ставшей на сегодняшний день не только спасителем, но и соучастником в ловле преступников. Другом не назовешь, но когда у асуров одна цель – они сближаются, даже если этого не хотят.
[indent]Моя тень выскользнула из тени деревьев, до этого меня ни что не могло выдать, навык охоты на зверей приспособил меня к тому, что бы умело скрываться в лесу. Спугнешь дичь – будешь голодным, вот и весь ответ.
— Прежде чем вы ответите, добавлю, ремни более чем сгодятся. – Женщина с легкостью связала их ремнями и выпустила преступников из под магии, что сковывала их движения. Мужчины что получили дар двигаться, сразу попытались снять с себя все путы, но, сколько бы они не старались, результат был ничтожным. Один, что был крупнее всех остальных, точно сдался быстро, потому что остановился и лишь молчаливо смотрел куда-то вдаль, похоже, о чем-то раздумывая. Может о нелепой ситуации о том, как он мог так легко себя дать поймать.
[indent]- Ах ты дрянь! – сплюнул мужик по левую сторону от себя стараясь попасть на обувь черноволосой даме, но, увы, не достал. Он был щуплым, среднего роста, одет невзрачно. Лицо было покрыто щетиной, а волосы растрепаны в разные стороны, словно после долго сна или бурной ночи тот встал с постели, - отпусти живо! – чуть ли не рыча, говорил мужчина, продолжая нервно дергаться из стороны в сторону, стараясь расслабить хватку ремня и выбраться на волю, дабы поквитаться с этой женщиной. – Гото! – повысив голос, этот мужчина пнул сидящего рядом соратника ногой, - сделай же что-нибудь, курья бошка. Для чего я тебя взял с собой!? – Но тот лишь осклабился, нервно поглядывая в сторону Хвите и барса что успел показаться раньше меня из-за деревьев и теперь с самодовольным видом поглядывал на пойманных дуралеев.
[indent]Неспешно я направлялась в сторону всех собравшихся: Хвите, Мунрака и шестерых мужчин, что сидели на земле, связанные собственными ремнями. На лице была легкая улыбка, напоминающая ухмылку, радость или какая-то гордость охватывало мое тело. Было приятно осознавать, что все старания, что мы приложили сегодня, увенчались успехом и вот они, те из-за которых весь день пошел насмарку, сидели тут перед нами связанные. Как удалось главе гильдии связать всех этих дядек, меня сейчас не сильно волновало, лишь эйфория томного счастья внутри.
[indent]- Сученок… - прошипел мужчина, гневно сверля меня взглядом, - только мы отсюда выберемся, тебе лучше сразу бежать, что бы мои глаза ни видели тебя. А то мои руки так и хотят надрать тебе зад. –
Его поведение меня удивило. Их знать я не могла, да и они меня тоже, такое просто не возможно было. И только когда я поравнялась с Хвите, поняла смысл сказанных им слов. Он говорил о том парнишке, который провернул для них не очень мастерское ограбление, и поплатился за это.
[indent]— Где-то неподалеку должны быть лошади, найди их и обыщи сумки, - она стала ощупывать мужчин на наличие оружия и скидывать их неподалеку в общую кучу. Какое-то время, просто стояла и смотрела на всех незнакомых асуров, стараясь запомнить это чувство и продлить его. Продолжая держать в руках кинжал, сняла с себя капюшон плаща и вновь глянула на уже не гневные, а удивленные лица всех связанных мужчин. Надо было найти лошадей, поэтому отвернувшись, я пошагала прочь в поисках копытных. Единственно, что меня смущало – путь обратно верхом. С детства я так и не научилась нормально ездить, а мой рост не позволял даже нормально оседлать лошадь.
[indent]Лошади, слава богам, далеко не убежали и преспокойно паслись, щипая травку и, с какой-то периодичностью, помахивали хвостом и гривой. Собрав всех лошадей, их оказалось четыре как я раньше, и догадалась, вернулась к черноволосой.
[indent]Мне жутко хотелось просто завалиться на траву, вытянуть ноги, расслабить их и закрыть глаза просто проспать все это время. Рот непроизвольно раскрылся в зевоте, и я остановилась – «теперь надо обыскать сумки». Отрыв сумки на первой лошади, я порылась в сумках. Но ничего кроме еды, ножей, приправ и воды, которую я отрыв попила, не нашла. Две лошади содержала в себе оружие и ничего более, поэтому быстро это поняв, я подошла к последней. Обыскав все сумки, я их закрыла и, отойдя от животного, посмотрела сначала на мужчин, переведя взгляд на Хвите.
[indent]- Обыскала, - доложила я уставшим голосом и подошла к своему кинжалу, что валялся недалеко от моих ног. – Только вот что мне нужно было там найти? – обтерев его о низ плаща от приставшей земли и грязи, направила его под плащ вместе со вторым.
[indent]- В одной лошади провизия. В других - оружие и карта. В той дальней, - подняв руку, указала на одну из копытных, - какие-то бумаги, карта и непонятная статуэтка.

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Острова » 1 травный; 1460; граница с Ацтлан‡ложные обвинения&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно