У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.


7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1


Неожиданная встреча

 class=border

Участники:  Мерауд, Альма
Рейтинг:  18+
Описание:  Таверна — недорогое заведение, где случайные и не случайные знакомые могут встретиться. Временами эти встречи заканчиваются очень заманчивым предложением.
За всю свою воровскую практику Альма и предположить не могла, что красть могут не драгоценности, а печенье и что красть могут у вора. Обнаружив свою пропажу девушка решила пойти по следу разбросанным печенькам. Поиски привели ее к иве, росшей не так далеко от таверны возле озера.
Бой и участие мастера: Стандартные правила, без участия мастера.

0

2

Таверна. Местообитание пьянчуг  и бывалых кутил. Спасительный дом для уставшего путника. "Тайная комната" стражников на службе и знатных господ, которым иногда совершенно наплевать на нормы приличия. В разной ситуации и зависимости в это место регулярно захаживаю самые разные люди, которым все же нужно только одно - теплый очаг, крепкая выпивка и лишь немногим мягкая постель. В таверне шумно играла музыка, знакомый каждому первому асуру и людену звонкий удар кружек, да пьяный, веселый хохот местных господ. Свечи горели, освещая и отгоняя полумрак в заведении. Костер у камина приятно трещал, создавая уют и комфорт. Не каждый мог похвастать из трактирщиков на удивление совершенно чистой таверной. Солнце клонилось к закату и, само собой народу в заведении было уйма и не сосчитать. Каждый горячо что-то говорил о своем, рассказывая историю, али может быть банальную небылицу. Кто-то шепотом, наклонившись у самого круглого, деревянного стола что-то горячо нашептывал своим собраться, скребя острым кинжалом по столику, оставив свежую засечку. Внезапно дверца заведения шумно распахнулась, куда все обитатели дружно устремили взгляд, самым разнообразным видом расценивая нового гостя. Не обращая ни на кого внимания, в плаще и закрытом капюшоне с женским телосложением асур медленным шагом прошелся через главный зал прямо к стойке гарсона. Немного полноватый в массе скешир деловито просушил тряпкой только что вычищенный стакан и положил рядом гостье.
- Что будешь пить, зеленоглазая? - заинтересовано пробубнил трактирщик.
Альма стянула капюшон с головы и вежливым тоном попросила всего лишь немного воды. Скешир изумленно уставился на хафну, колеблясь даже, стоит ли ему обслужить девчонку всего лишь водой, но, все же пожав плечами, собрался было, удалится за водой. Возле стойки питьевой воды совсем не было, видимо гарсон и не надеялся, что кто-то попросит просто воду. На ходу остановив асура, Альма протянула пустой бурдюк.
- Не мог бы ты еще, и пополнить водицы мне. Я, конечно же, заплачу тебе за услугу.
Удовлетворительно кивнув, скешир взял и пустой бурдюк хафну и удалился куда-то в другую комнату.
Тяжело выдохнув, будто пережив что-то очень сложное и рискованное, а оно так и было, Альма удобней устроилась на деревянном стуле, облокотилась руками о стойку. После долго и изнурительно пути с самого Тиело - столицы Лаанима, девушке жутко хотелось хоть на немного передохнуть. Веки отяжелели, а глаза постепенно, медленно стали смыкаться. Еще немного и Альма чуть бы не свалилась со стула, но звонкий оклик вернувшегося гарсона заставил хафну подскочить и очнуться. Скешир положил рядом чистый стакан с водой и заправленный бурдюк, все как полагалось и обещалось. Покопавшись в самых разных карманах, Альма собрала обещанную плату и вручила асуру. Довольным собой, скешир теперь удалился к своим обязанностям. Напившись, закусывая с обновленной совсем недавно по дороге порцией печенек, Альма глубоко задумалась о прошедшем дне и вообще о своем активном положении в гильдии.
- С самого Тиело я все еще так и не награбила свою обычную норму для своей гильдии. А времени все меньше. Нужно поскорее что-нибудь предпринять и найти "золотую почву" для своего дельца. А наводок я все еще так и не получила за последние дни. Странно...
Сон вновь принялся одолевать уморившуюся путницу, пока та окончательно не опустила голову, поддавшись, глубоко и сладко заснула. Через какое-то время хафну проснулась от того, что ее кто-то грубо толкнул вбок. Бодро открыв слегка покрасневшие глаза, Альма осмотрелась по сторонам, немного не догоняя где находится, но вспомнила, что заглянула в таверну, дабы немного передохнуть. Осмотревшись, девушка никого больше не увидела возле стойки.
- Странно, что это меня тогда разбудило? – озадаченно, подозрительно осмотрелась, но ничего подозрительного не приметила. Девушка пожала плечами и потянулась за мешочком с печеньками, но внезапно рука нащупала непривычную пустоту. Тревожно подскочив, уронив под собой стул, хафну ухватилась за карман. Любимое лакомство пропало.  Грозно нахмурившись, Альма почти было, уже собралась заголосить на всю таверну о пропаже и воре, возможно, следом затеять драку, но от мыслей отвлекла небольшая дорожка  разбросанных по деревянному полу печенек, судя по всему, ведущая прямо к выходу.
- Что это еще за напасть? – устало выдохнула хафну. – Ну, уж нет. Я это просто так не оставлю! – твердо решила и быстрым темпом вышла из таверны все еще следую по разбросанному лакомству. Не выдержав, по пути Альма принялась собирать свое “сокровище”, пока след не привел к одинокой иве. Шум и гам таверны давно уже остался позади.
- Что-то здесь не так –  подозрительно осмотрелась воровка. Шептунья беспокойно заерзала под одеждой, сменив свою позицию. Присмотревшись к влажной, болотистой почве, хафну приметила следы маленьких лап.
- Это же...

Отредактировано Альма (11.10.17 21:48)

+1

3

Рохон недовольно фыркнул, сидя между ног у посетителей таверны, под столом. Серебристый лис редко посещал подобные заведения. Почему? Все было просто и заключалось в его животной сущности: запахи, слишком много неприятных запахов, раздражающих его нос и вызывая желание зажать лапами свой острый носик; шум, слишком громкие крики и музыка, но данное явление было ему на лапу, ведь никто не обращал внимание на наглого предателя сладостей; люди, их было много и большинство так и норовилось наступить своим огромным сапогом ему на хвост. Одним словом животное часто обходило стороной это место, но в редких случаях не мог удержать свои лапки от соблазна — печенья. Рохан уже намеревался вернуться обратно к своему «брату по духу», как уловив прекрасный сладкий запах, манящий его опробовать. И вот теперь, как итог всего выше указанного, лис сидел под столом и наблюдал за той, у кого были печеньки. Зверь затаился и выжидал наилучший момент, что бы подкрасться и ухватить свою добычу, а затем по-тихому уйти под защиту большого брата.

Девушка была слабой и сонной, это он чувствовал просто наблюдая за ней. Ее веки так и хотели закрыться. Будь лис капельку человеком, то давно бы потирал свои черные лапки. Сейчас же Рохан готовился к полосе препятствий, которую нужно было тихо и незаметно прийти. Он оглянулся и принюхался, проверяя свободен ли путь к другому столику. Не увидев опасности эрмано осторожно стал выбираться из своей засады. Сначала одна лапа, потом другая. Хитрец, стоило ему увидеть просвет между ногами, стрелой метнулся к столу, откуда вновь продолжил свое «путешествие». Вот таким образом серебряный лис с черными ушками оказался под столом той, в чьих вещах были скрыто желанное угощение. Предвкушая свою кражу лис облизнулся. Выждав, пока девушка уснет, Рохан ловко запрыгнул на соседний стул, что стоял почти к ней впритык и осторожно стал доставать мешочек с печеньем. Схватив шнурок лис потянул вверх, медленно вытаскивая, а затем, когда кража была совершена, получше схватил мешочек и быстро побежал к двери, прячась под столами.

Очутившись на улице лис издал звук, который больше напоминает фырчанье, но на самом деле это он так «смеялся». Довольный собой и собственным уловом серебристый вор быстро перебирая тонкими черными лапками потрусил к Мерауду, посылая мысленный образ по пути. Остановившись на половине пути воришка решил поплутать, дабы немного запутать девушку, в случаи ,если она решиться идти следом. Выполнив еще одну небольшую задумку лис подошел к иве, что росла не так далеко от таверны и встав на задние лапы стал скрести когтями по коре. Загорелые руки тут же подняли небольшое тельце и положили себе на живот. Поднявшись на все четыре лапы Рохан потоптался и уместился на грудь своего брата, носом зарывшись в мешочек с лакомством. Серебристый хвост, выражая удовольствие маленького воришки, стал исполнять забавный танец: то касаясь ног Мерауда, то наоборот — убегая.

Сам же Мерауд лишь усмехнулся и урвал одну печенюшку, тут же закинув ее в рот, пока Рохан не отнял, слишком ревностно охранял свою добычу этот хитрец. Закинув руки за голову мужчина закрыл глаза напевая мотив одной задорной пиратской песни. Что ему нравилось у пиратов, так это ночные безумные вечера в тавернах, когда алкоголь льется рекой, вокруг шлюхи и никаких законов морали, которыми он итак не пользовался. Ива была очень удобной, среди ветвей, прямо по середине, было очень хорошее место, где свободно и без опасений можно было разложиться. Именно там сейчас и сидели сообщнике в страшном воровстве сладкого лакомства. Пока лис хрумкал, сыпля вниз крошки, свою сладость, Глава гильдии воров наблюдал за той фигурой, что подбиралась к ним, следуя по следам Рохана. Хафну не стал ничего предпринимать и просто закрыл свое лицо шляпой, ожидая того, что будет.

+1

4

-...Следы маленьких лап. След лисы.
Змея медленно выползла из воротника, зашипев. Выбралась на поверхность, подняла вверх голову, принялась улавливать запах, пробуя воздух и получая развернутую информацию об окружающей среде, через трепещущие прикосновения языком. Уловив достаточную информацию, Шептунья обратно спряталась под одежду хранительницы.  Почувствовав состояние эрамана и полученную Шептуньей информацию, Альма улыбнулась, сладко облизнулась, словно разоблачила на охоте дичь, затаившуюся в своей норке.
- Точнее лис. - захихикала. - Ох уж этот лисеныш. Только попадись он мне. Я его задушу в объятьях.
Альма медленно посмотрела наверх, где заметила человеческий силуэт на большом дереве.
- А вот и сам Глава Гильдии Воров. Вот так совпадение. Надеюсь, он меня не преследовал, а хотя, зачем ему это. Я как раз я очень давно не получала от него наводок и сейчас можно напрямую выяснить в чем дело.
Приметив ближайшую и прочную на вид ветку, Альма подпрыгнула и ухватившись, ловко принялась карабкаться вверх, пока не добралась до того уровня, в котором удобно расположился Мерауд. Прыгнув с ветви на другой ствол, хафну приблизилась к главе, удобно устроилась.
- Надо же. Кого-кого, но именно тебя я здесь не ожидала встретить, вот так неожиданная встреча! Поначалу подумалось, что может это кто-то другой, но твои своеобразные песенки я точно узнаю за километр. Неужели у Главы такое серьезное дело, что он взялся за какую-то миссию лично, в одиночку. - усмехнулась хафну. Приглядевшись, девушка заметила того самого маленького охотника за печеньем. - И тебе привет, Рохан - покоритель печенек. - улыбнувшись, вытащила из кармана одну из последних лакомств и подкинула угощение прямо в сторону лиса. Опробовав на прочность ветвь, Альма откинувшись назад, повиснув вверх тормашками на стволе ивы, удерживаясь ногами, принялась раскачиваться, словно ребенок, опустив руки.
- Кстати, ты давно уже не давал мне заданий и это на тебя совсем не похоже, в чем дело? - достаточно раскачавшись, Альма ловко приземлилась на нижнюю ветку ивы и собрав растрепанные, длинные волосы, посмотрела на Мера. - А, может быть, ты, в последнее время, совсем  не доволен мной? Хотя, пальчики мои все еще целы и невредимы - улыбнулась хафну, принялась заплетать пастельно-зеленые волосы в длинную косу. - Надеюсь, он не знает, чем в последний раз я занималась и где вообще недавно была. Меньше знает - крепче спит. С удовольствием потянувшись, Альма сладко зевнула, отчего невольно потекли слезы с глаз. Спать все еще хотелось и очень сильно. А по виду, как расположился Мерауд, девушке даже несколько стало завидно шефу. Альма прекрасно понимала, что если устроится на просторном дереве подобным образом, то тут же стремительно уснет.
- И чего я добиралась до сюда пешком. Надо было поймать какую-нибудь птицу и просто добраться в полете до нужного мне места. Не только сил бы меньше потратила, но и время. - подумала про себя девчонка, вздохнула. - После всего, надо будет отдохнуть как следует.

Отредактировано Альма (15.10.17 04:45)

0

5

Надо же. Кого-кого, но именно тебя я здесь не ожидала встретить, вот так неожиданная встреча!

Мерауд поднял правую руку вверх и наигранным движением приподнял шляпу с глаз, проверяя кто перед ним, а затем опустил головной убор на лицо, поудобнее устраиваясь на дереве. Вор слышал, как Альма подходила к дереву, а потом и забиралась на ветку, как коснулись дерева ноги девушки. Его песня представляло собой странное и необычное приветствие, подобным способом следопыт давал знать о себе, о том, что на дереве не враг, но и не друг. Вернее сказать обычный асур, странник идущий по неизведанным тропам, где есть только трое: мир, эрмано и он сам. Случайная или нет, но мы сами решаем какое значение вложить во встречу: сделать ее судьбоносной, безрассудной или же настолько легкомысленно, что в дальнейшем ты и не вспомнишь. Альма могла пройти мимо, сделав вид, что не заметила никого в темноте средь листвы ивы; могла же, наоборот, поискать в округе и спокойно пойти дальше; но девочка поступила иначе, заведя первая разговор с ним.

...Неужели у Главы такое серьезное дело, что он взялся за какую-то миссию лично, в одиночку.

Когда смотришь на водную гладь, что ты видишь? Ровную и безмятежную поверхность, отражающую закат и само небо, каким бы оно не было: светлым, темным, ярким или алым. Но так ли верны ли твои мысли, на первый взгляд? Что будет, если кинуть в воду камень? По глади пойдут круги: один, второй, третий. Под шапкой было не видно, да и по безмятежной фигуре вора мало, что можно было сказать, но серебряный лис потер свой носик лапкой и схватив свою добычу спрыгнул с насиженного места на кору и уже там продолжил свое пиршество. Губы исказились в привычной ухмылке, но Глава по прежнему молчал, выжидая один момент. Асуры вольны говорить то, что хотят, это право каждого, но всегда стоит следить за своей речью, особенно когда ты вне стен теневой гильдии.

И тебе привет, Рохан - покоритель печенек.

Рохан поднял свою голову и ловка поймал дополнительное лакомство, а затем почесал задней лапой за ухом, рассматривая свои запасы, состоящие из четырех круглых кондитерских изделий. Хафну поднялся и стал чесать своего наглого воришку печеньшек за ухом, на что сам хитрец ответил довольным фырчаньем. Рохан даже не посмотрел на маленькую воровку, в данный момент его занимало лишь то, что лежало перед глазами. Мерауд снял шляпу и повесил ее на сук.

Кстати, ты давно уже не давал мне заданий и это на тебя совсем не похоже, в чем дело?

Не понимаю о чем ты. Думаю, прекрасная девушка, ты с кем-то меня спутали. — насмешливо посмотрев на Альму сказал Мерауд. — Я простой бродяга, который решил отдохнуть вдали от шума и пьяных путников. Искушение, знаешь ли опасная вещь.

Янтарные глаза Мерауда были подведены специальной краской, которую изготавливали хафну. Путешествия или выходя на задания он больше всего не любил встречать кого-то из гильдии. Некоторые воришки считали, что могут так развязно болтать языками. Может другим и нравиться разбрасываться подсказками о своей личности, а вот сам следопыт не очень. У него были имена, под любой случай: в гильдии, в высшем обществе, на темной стороне светских львиц и львов, на улице, где иные законы. Для вора псевдоним, как вторая жизнь неотделима от воровства. Истинные имена имеют силы и лучше в их деле скрывать свою причастность к воровству, чем больше о тебе разных мнений, тем более запутанный след ты после себя оставляешь. Глава притянул к себе своего эрмано и прижал его к груди, играясь с черным ушком. На удивление Рохан спокойно изображал из себя «плюшевую игрушку» обмениваясь мысленными образами с самим мужчиной.

А, может быть, ты, в последнее время, совсем  не доволен мной?

«Иными словами, Змееустая, ты что-то от меня скрываешь и не хочешь, что бы я совал нос в твои маленькие манипуляции...» — подметил он, делая свои выводы из ее слов. Усталость и сонливость воровки трудно было не заметить. Забавная закономерность, асуры принимают своих знакомых, как безобидных и довольно странных личностей, а потом удивляются, видя в их глаза иные эмоции. Альма говорила с ним так, будто они друзья с многолетнем стажей и пили до беспамятства как минимум раза десять. Вор ослабил хватку, позволяя лису выскользнуть из его рук и сесть на другую ветку. Потянувшись, мужчина молниеносно схватил свою соплеменницу за ногу и вязко подтянул на себя. Наклонившись, Мерауд одной рукой оперся о кору, а другой провел кончиками пальцев по ее скуле, а затем приподнял прядку светло зеленых волос.

Ты всегда можешь улучшить мое...настроение, красавица. — насмешливо, ухмыляясь произнес вор, а затем наклонился так близко, что его губы касались аккуратного ушка. — Следи за словами, Змееустая, ты не в гильдии.

Следопыт выпрямился и взяв свой плащ кинул прямо на голову воровки. Рохан спрыгнул с ветки прямо на женские колени, потоптавшийся на них серебристый лис продолжил свой путь к своему любимому месту — на груди Главы гильдии воров. Сам же мужчина беззаботно лег рядом с девушкой, смотря на ночное небо. Почувствовав привычную тяжесть на груди он потрепал шерстку эрмано и коротко бросил той, кого один наглый проныра обокрал:

Ложись спать, я дам тебе то, что ты хотела. Зови меня Ашта.

+1

6

Альма не заметила, как Мерауд быстро схватил ее за ногу и грубо подтянул на себя. От неожиданности и чуть не упав с дерева, хафну вскрикнула и, успев зацепиться за ствол, инстинктивно схватилась за ножны, но кинжал вытащить все же не посмела.  Девушка опасливо уставилась на Главу. Наклонившись, Мерауд одной рукой оперся о кору, а другой провел кончиками пальцев по ее скуле, а затем приподнял прядку светло зеленых волос. Сердце у девушки бешено застучало от тревоги, дыхание заметно участилось. Дрогнув от прикосновения, Альма резко повернула лицо в другую сторону.
- Я ... ненавижу ... когда ко мне ... прикасаются.
— Ты всегда можешь улучшить мое...настроение, красавица.
- Не прикасайся ко мне - серьезным и взволнованным тоном произнесла воровка, грубо убрала руку Мерауда. Шептунья под одеждой тревожно зашевелилась, грозно зашипела, почувствовав тревогу от хозяйки.
- Спокойно ... все хорошо.
Хранительница расползалась по телу, планируя видимо внезапно, показаться из воротника, но уловив эмоцию хозяйки в виде приказа, все же нехотя послушалась и вновь замерла.
Мерауд наклонился так близко, что его губы касались аккуратного ушка. Альма стиснула зубы,  зажмурилась.  — Следи за словами, Змееустая, ты не в гильдии.
- Я поняла тебя. Прости - стараясь скрыть дрожь в голосе, ответила хафну.
Почувствовав свободу, Альма тут же резво отползла в сторону, устроилась теперь напротив Мера, но больше не смотрела в его сторону. Внезапно, что-то темное полетело прямо на голову. Схватив на ходу плащ, Альма осторожно собрала его и положила себе на колени. Рохан внезапно спрыгнув с ветки девушке прямо на колени, отчего все еще напряженная хафну невольно дернулась, но приметив лиса, тут же успокоилась. Слегка улыбнувшись, воровка погладила серебряного лиса по голове, пока тот не проложил через нее свой путь до своего хозяина и устроился у того на груди.
— Ложись спать, я дам тебе то, что ты хотела. Зови меня Ашта.
- Как скажешь, Ашта - холодно произнесла и бросила обратно владельцу его плащ.
Девушка ловко прыгнула, на другую ветку выше и удобно устроилась подальше на всякий случай от Принца Воров.  Укуталась своим плащом, плотнее натянула капюшон. Глаза  предательски стали смыкаться и девушка тут же уснула, а рука инстинктивно упала на ножны, где был спрятан кинжал. Дождавшись, когда Альма  уснет, Шептунья аккуратно выбралась из воротника девушки и, устроившись на груди, слилась в темноте под темную одежду, немигающим взором смотрела куда-то сторону, карауля свою хозяйку.

0

7

Одной рукой поймав уже сложенный плащ, вор положил его себе под голову. Кидая данную вещь в сторону подчиненной мужчина уж точно не предполагал, что его жест с таким хладнокровием вернут обратно. Судя по лицу, Змееустой и в мысли не пришло накрыться им или использовать в качестве одеяла. Хотя оно и понятно, зеленая еще, как в прямом так и в переносном смысле. Подняв голову к небу, пусть и частично скрытому ветками, Ашта стал размышлять о том, что все таки случилось во время их «беседы», к его удачи девчонка быстро уснула и теперь лишь сопение говорила о присутствии одной наглой особы.

Как бы правильно сказать? Их разговор прошел весьма «продуктивно», во время оного диалога юная воровка умудрилась сделать три непозволительные вещи, одна из которых в его Гильдии — табу. Во-первых, эта малолетняя преступница могла поставить их в довольно щекотливую ситуацию. Можете закатывать глаза или же вздыхать называя его «параноиком», но лучше пару раз попридержать язык, чем позволять особо ушастым даром добыть очень важную информацию. Именно по этой причине Мерауд и ходил один, стараясь не пересекаться ни с одним членом своей гильдии. Он не требовал к себе какого-то уважения или показного страха, хотят общаться без напряга — пожалуйста! Ему не жалко, тем более так даже лучше, но то в гильдии. В реальном мире, где воры занимались своей деятельностью стоило проявить осторожность в словах, особенно зная, что он буквально срывался с цепи, стоило кому-нибудь сказать что-то лишнее, на его взгляд. Ну и в одиночных заданиях есть особые плюсы, все достается ему, его личность, настоящую, не знают и за углом не ожидают особо смелые и говорливые воришки, которые по молодости не желают соблюдать субординацию, когда того требует ситуация, и стоит им увидеть знакомое лицо тут же спешат дать о себе знать. Один раз, во время задания один новенький так и сделал, в итоге Мерауду пришлось дать ему урок, жестокий урок. Парнишка чуть не сорвал ему важную сделку.

Во-вторых, девочка напрямую заявила о том, что он не какой-то бродяга со своими странностями, а уважаемый, в узких кругах, асур, который занимает не самое последнее место и является Главой одной из теневой гильдии! В этот момент у него чесались руки сбросить Альму с ветку, вдруг головой удариться, шейку свернет, а то женщины такие хрупкие. Единственное, что его остановило, это наличие таверны неподалеку. Непростительную ошибку она совершила на дереве, а не в городе. Мерауду не требовалась вдохновения для такой мелочи, как в красках, пусть и мысленно, описать реакцию горожан и стражников, стоило бы до их ушей долететь каждое сказанное ею слово. Да они бы и шагу не успели бы ступить, как их повязали бы. А подробности или объяснения, какой истинный смысл в словах был, доблестным рыцарям не нужны, они сами додумают.

В третьих, если тебе не дают задания, то живи и радуйся. И раз сам решил отдать честь своему Главе, то будь готов к необычному заданию, а с загадкой, над которым стоило поломать голову. Соответственно и сам Мерауд сделает все, что бы получить удовольствие от совместного задания. Проведя напарника по довольно таки сомнительным местам. А самое главное, придется отложить одно дело и по быстрому придумать новое. Вор недовольно цокнул, размышляя куда податься с единственной целью — добыть денег. Можно было бы наведаться к одной баронессе, которая любила изменять своему мужу и обчистить их карманы. Кто тут еще отличается увесистым кашельком? Список у него большой, но прежде, чем куда-то совать нос стоило навестить Мадам, ну и пособирать слухи в таверне, благо одна сейчас стояла рядом. Посмотрев на Рохана, что сейчас открыл свои глаза, почувствовав желание действовать, а не спать от своего брата. Лис спрыгнул с груди и потянулся, осознавая, что потерял любое место для сна. Соорудив из своего плаща что-то на подобие гнезда, Мерауд погладил правое черное ушко своего хранителя, обменявшись с тем парочкой мысленных образов. Спрыгнув с дерева, мужчина направился к таверне, центру добычи информации самым легким путем.

***

Несмотря на поздний час в таверне все так же играла музыка, был слышен смех и эль лился рекой, а если повнимательней посмотреть то можно было уловить тот миг, когда несколько таво падают с одной руки на другую. В этом небольшой реальности кутерьмы, пьянства и действий, за которые порой бывает стыдно Ашта был как раз к место. За прошедший час мужчина с оливковой кожей и янтарными глазами, подведенными специальной малахитовой краской, цепляли, удерживали и манили, создавали иллюзию желания посмотреть в них еще и еще, успел наладить небольшие связи, потанцевать с местными девицами на потеху пьяница и узнать пару интересных сведений. А струящиеся в них эмоции сменяющие одна другую создавали в голове картину игристого пива, которое разливает профессионал по кружкам, позволяя чужим глазам насладиться цветом напитка. Шутливо поклонившись своей партнерше на потеху публики, Ашта спрыгнул со сцены и подав знак подавальщицы сел за самый главный стол, где собралось уже человек десять.

За длинным столом сидели разные личности: местный сброд путешественников, стражи на службе аристократов, недовольных жизнью и правлением, и даже люден. Но давайте по порядку. Напротив Ашты сидел довольно щуплый представитель скешир, в его глаза уже были затуманены алкоголем и судя по тому, как мужчина развалился на столе выпил данный представитель своей расы достаточно и даже больше. Уголки его губ часто расплывались в ехидной ухмылке, смотря на него на языке вора вертелось лишь одно слово — скользкий. Рядом сидели, судя по одежде и манере сидеть прямо и гордо, пару стражников, судя по эмблемам на тунике они были на службе у одного знакомого ему знатного рода. Слева от него самого сидел странник, было видно по одежде, что человек путешествует по миру не задерживаясь нигде надолго. За ним сидел люден, недовольно осматривая присутствующих, всеми силами стараясь скрыть свои настоящие эмоции. Дальше сидели двое близнецов твердсу у каждого на коленях сидело по даме. Что тут скажешь еще? Эти братья любили женское внимание. Напротив близнецов сидел мужчина с длинной бородой заплетенной в косу, было видно, что о данном элементе имиджа очень хорошо заботиться и ухаживают, придавая большое значение. Встретившись взглядом с тем, у кого была такая внушительная борода, Мерауд поднял свой бокал и проказливо поиграл бровями, чем ввел мужчину в заблуждение. Остальные, кто сидел за стол не представляли особого интереса и сидели довольно далеко от него. В данный момент обсуждалась довольно интересная тема и последние события, которые он пропустил навели вора на одну мысль. Его глаза округлились, демонстрируя всем удивление и тут же стали с интересом смотреть на говорившего буквально «смотря тому в рот».

Сейчас трудно купцам и торговцам, отношения между нами и люденами слишком обострились из-за этой болезни. Грянула ни с того ни с сего, а ее вывести не могут, заразу этакую, всю прибыль мне попортила! — стукнув кружкой по столу с досадой сказал «скользкий», чем привлек всеобщее внимание, за этим столом. Мерауд перевел глаза на мужчину, что сидел напротив нее и решил ловить момент.

Болезнь? Какая еще болезнь? — оглядывая каждого сидящего широкими от удивления глазами спросил Ашта. Наивный вопрос случайно зашедшего игривого и беззаботного весельчака повергли в шок всех и на хафну тут же уставилось почти десять пар глаз.

Ты откуда такой? Молодой небось? — хмуро взирая на него спросил седобородый, выразив мысли всех сидящих.

Молодой? С этим ты угадал, старик. Только недавно переступил парог и сразу в плаванье отправился, в море нет болезней, лишь бескрайняя синяя гладь и соленый ветер, бьющий тебя прямо в лицо... — Ашта невольно улыбнулся, словно представлял это все наяву, как держится за веревочную лестницу и протянув руку, пытается поймать брызги воды. — Да и люденов там не встретишь. — он пожал плечами и откинулся на спинку стула, напоследок кинув в рот кусок мяса.

Теперь понятно, откуда ты такой, — ухмыльнулся один из близнецов. — Да чего это мы тут будем тебе объяснять? Вот, среди нас, прямой свидетель эпидемии. — асур кивнул на притихшего людена и вернул все свое внимание красотки. Осознав, что выбор у него ограничен, человек недовольно взглянул на него и скрипучим голосом, коротко и зло бросил:

Тебе не о чем волноваться, асур, болезнь влияет только на нас.

Ну раз ты так говоришь... — Ашта удержал взгляд человека и подняв бокал, наигранно ухмыльнулся, словно насмехаясь над тем преимуществом, которым владел. Видя все это житель Лаанима поджал губы, сдерживая накопившиеся чувства. Ведь всех, кто был в таверне не брала болезнь и эта эпидемия сказывалась только на торговле. — Эй, девочки, а меня с собой взять?

Увидев двух барышень крикнул им Ашта, вскочив с лавки и направившись к ним. Ночь только началась и как знать, какие она принесет ему плоды? Отходя от стола он спиной чувствовал полный презрения и ненависти взгляд людена, пусть тот и хорошо скрывал это, но трудно обмануть того, кто прожил в сиротском приюте и в Скрытом городе. Ашта засмеялся и оглянулся, словно услышал что-то смешное, специально кинув на людена последний взгляд. Было странно видеть этого представителя людей именно здесь, но ведь не запретишь же им появляться в каждом из городов асуров? С тем же успехом главы гильдий могли бы объявить войну.  Вернувшись к двум прелестницам, Ашта пошел во всю развлекаться, мелькая то тут, то там, попадаясь на глаза посетителей, а потом в один момент незаметно ушел из таверны.Выйдя на свежий воздух мужчина направился не к дереву, где укрытые ветвями спали одна воровка и двое эрмано, а в сторону леса.  Немного углубившись в лабиринт самой природы, мужчина остановился, прислонившись к дереву. Может он слишком подозрителен, но не слишком ли яркая реакция людена? Так и умереть не долго, где-то в подворотне, асуры долго раздумывать не будут — прибьют, но все это его не касается. Присев на корточки вор сорвал травинку и сунул ее в рот, задумчиво жуя и глядя в темноту.

«В данный момент людены ослаблены болезнью, которая влияет исключительно на них, а следовательно мы, асуры, в плюсе. Здоровье это хорошо, следовательно военная сила не ослабла, а вот в плане отношений все трудно. Стоит ли мне потом наведаться во дворец? Давненько-ко не приходили письма» — рассуждал он. — «Я многое пропустил и это не хорошо...». Медленно качнувшись на пятках, Мерауд поднялся. Думы думами, но каждое живое существо утром любят поесть, зачастую мясо. Хлопнув руками по коленкам, вор встал и направился на охоту, все же есть свои плюсы в том, что ты хафну.

***

Стоило солнцу подняться и коснуться земли яркими лучами, как аромат мяса, жаренного на самодельном костре, достиг носов спящих. Мерауд, сидевший у корней дерева и следивший за огнем, ожидал их пробуждения. В его голове уже созрел маршрут и он даже определил с целью, которой они нанесут визит.

Отредактировано Мерауд (25.10.17 17:58)

+1

8

Яркие лучики солнца плавно перетекали по листьям могучей ивы, добираясь до самых темных и малоосвещенных уголках дерева, спрятанного под густой листвой. Прохладный, встречающий ранее утро ветер мягко огибал по земле зеленую траву, одновременно пронося ароматный запах зелени по всей округе. Но помимо всего этого Альма почувствовала запах костра и готовившегося мяса. Сладко потянувшись на устроившимся месте, девушка присела на ветвь, все еще не до конца открыла глаза, принялась их растирать. Шептунья, которая все это время лежала у своей хозяйки на груди медленно обвилась по торсу хафну и скрылась под одеждой. Совсем неподалеку, в нескольких ярусах ниже послышался знакомое тявканье. Любопытно приглядевшись, Альма заметила серебристого лиса. Раззевавшись, хафну ловкими движениями спрыгнула с ветки на ветку и мягко приземлилась на землю, возле разведенного костра Мераудом. Ничего все еще не сказав, увлекшись языками пламени, девушка присела возле Ашты и принялась наблюдать за процессом всей готовки. Отрицательно цокнув, Альма собрала волосы, обезопасив от палящего огня, устроилась ближе. Не проронив и слова  осторожно заняла место Мера по готовке за мясом и принялась вытаскивать из под огне обгоревшие местами  мясо кроликов.
- Похоже он не спал ночью. Интересно, что это он разнюхивал? Должно быть разыскал какое-то дельце интересное, иначе его здесь попросту бы уже не было.
- Нужно нарезать тушки по частям, чтобы они могли быстрее прожариться и, тем самым, так больше шансов, что мясо не обгорит сильно под огнем. И зубы будут целы. Ты мог бы использовать ветви ивы, как топку для огня. Было бы намного эффективней. Кстати, если кролик хорошенько пропитается дымком, то оставит за собой невероятный вкус - проговорила Альма, чуть улыбнувшись, одновременно нарезая охотничьим ножом кролика и аккуратно принялась обжаривать на костре, периодически переворачивая куски дичи. - Эххх...были бы у меня с собой специи и яблочный сок, да редкий для обычного люда его величества сам шалфей. Но яблочный сок у меня кажется закончился, когда я им обрабатывала зайца - усмехнулась. - Дельце бы быстро пошло в гору, но... для перекуса и так вполне сойдет - пожала плечами.
Хорошенько прожарив тушки кролика, Альма осторожно изъяла приготовленное из огня и распределила пожаренные куски между собой и Мераудом, выделив для Ашты на кусок больше, чем себе. После готовки, Альма всегда имела выдуманную, некую традицию, что приготовленное с начало должен был попробовать первым кто-нибудь другой, нежели она. Мясо хорошо обжарилась, но тем самым оставалась мягкой и симпатичной на вид. Оставалось только попробовав на вкус и убедиться в образных догадках. Девушка уставилась на Мера не сказав ни слова, хотя выражение лица без всякой утайки говорило только одно - "Пробуй на вкус". Шептунья выбралась наполовину из воротника хафну наружу, пробуя своим языком окружающую местность. Должно быть змею привлекло тепло костра.

0

9

Заметив, что Альма ненавязчиво занялась готовкой, причем очень хорошо отодвинув его от этого дела, Мерауд снял с дерева Рохана и сел на свое место, прижав лиса к себе и почесывая ему за ушком. Сейчас вор вел себя довольно меланхолично и тихо, занимаясь только своим эрмано и что-то бубня себе под нос.Ему понравился маневр Альмы, которая так ловко отодвинула его от костра, увлеченно повествуя о том как лучше всего приготовить кроличью тушку. Он и сам был не против, поскольку его стряпню серебряный лис либо ел через раз, либо вообще к ней не прикасался. Ашта увлеченно наблюдал за приготовлением еды не отрываясь от своего занятия, лис же пребывал в полном блаженстве. Вот так и проходило их утро: вор не отсвечивал, а девушка готовила им завтрак, лис же зная о мыслях своего брата выжидал когда ему преподнесут аппетитный кусок мяса. Лис повел носом, наслаждаясь вкусным запахом идущим от кусков мяса, ему уже не терпелось попробовать свой кусочек.

Взяв свою часть мяса, вор положил ее рядом, давая остыть и достав из сапога нож порезал мясо на небольшие кусочки. Взяв один он разделил его еще на два и стал кормить своего лиса: сначала давая зверьку, потом кидая и себе в рот. Мясо было прожаренным с привкусом дымка и отдавало каким-то привкусом вызывая приятное тепло в животе. Оба вора, что большой, что маленький. Вот так поедая завтрак в тишине, Мерауд вдруг заговорил:

Ну, змейка, — продолжая кормить лиса устало сказал вор. — Хоть тебя и сбагрили на мою голову, но я все же постараюсь быть тебе хорошей нянькой. Понимаю, ты привыкла в другому лоску, но пока тебе стоит довольствоваться лишь компанией бродяги и возможности явить себя свету на небольшом мероприятии. Потанцуешь, наденешь красивое платье, украсишь себя этими богатыми безделушками... Как их там? Ах, точно! Игривыми камнями.— Ашта чуть призадумался, выражая на лице сомнения в правильности фразы. Только вот долго думать над этим бродяга не стал, приподняв брови и изменившийся в лице, словно он махнул на что-то рукой, мужчина самодовольно закончил. —Что вам, женщинам, еще нужно для полного счастья?

Ашта кинул в рот еще один кусок и простовато ухмыльнулся, словно знал все о женщинах и что у них обычно в головах твориться. Серебренный плут спрыгнул с колен своего брата и прислонился к остаткам пищи, пытаясь все умять в одно лицо. Да, делиться не умел ни один, ни другой. Клацнув зубами Ашта пригрозил лису пальцем, только серебряный разбойник и ухом не повел. В отместку на своеобразную угрозу и попытку приструнить аппетит зверька, Рохан демонстративно проглотил последний кусок. Довольный собой эрмано с раздутым пузом, вразвалочку, медленным шагом пошел обустраиваться, дабы переварить этот на редкость вкусный завтрак.

Маленький негодник, всегда меня объедает. — беззлобно проворчал Ашта, почесав затылок, тем самым приведя свои волосы в еще больший беспорядок. — Несправедливо!

+1

10

- Он же твой эрмано. Не будь так строг к нему. Может быть, ты его плохо кормишь, вот он тебя и объедает - отчитала Ашту.  Оторвала кусок от своей порции кролика и угостила Рохана. Почувствовав приготовленную пищу, Шептунья спряталась обратно в свое убежище, отказавшись от готовой пищи.
- А с Шептуньей все намного проще. Она у меня охотиться самостоятельно, но порой совсем ничего не ест месяцами. Только при этом ей приходиться меньше двигаться. Но на днях она неплохо подкрепилась... не знаю чем. Проглотила какую-то живность. - принялась доедать оставшийся кусок мяса.
- С приправами вышло бы намного лучше. Эххх... жаль, что я не предвидела подобный привал. Могла бы и лучше приготовить кроликов.
Быстро расправившись с пищей, девушка засыпала землей тлеющий костер, пока полностью не потушила его, тем самым обезопасив местность от пожара.
- И не знаю, что ты там имел в виду, когда сказал "сбагрили", но я просто самородок в твоей... команде шалопаев. Ограненный алмаз, высококачественный бриллиант, который вовсе не нуждается в няньках. А также, присутствие бродяги меня нисколько не смущает - улыбнулась. Насытившись и выспавшись, Альма поднялась во весь рост, размяла расслабленные мышцы,  - Я готова к твоему мероприятию, расскажешь во всех подробностях? - на всякий случай огляделась по сторонам, затем перевела взгляд на Мерауда. - Или мы можем подождать, пока ты выспишься. Работать в не бодром состоянии не самая лучшая идея, да и шансы на успех быстро сводятся к нулю. - по привычке полезла  в карман за любимым печеньем, но ощутив пустоту, тут же вспомнила, что Рохан еще вчера быстро расправился с ее любимой коллекцией.
- И надеюсь, на твоем мероприятии будут печеньки - недовольно надула губу и присела на большой камень. Сняв капюшон, принялась приводить длинные волосы в порядок, решив заплести большую тройную косу. Быстро управившись и разделив на две  боковые косички, принялась плести среднюю косу. Благодаря тому, что хафну ранее оставила некоторое количество прядей, то начала выплетать среднюю косу. Соединив две верхние пряди, перекрестила их и взялась вязать простую косу с дополнением прядей. Закончив среднюю косу, совместила все три в одну красиво переплетенную.
- Мне бы не помешало немного подстричься, а не то волосы уже ниже талии. Быстро они растут, но зато можно спрятать несколько дополнительных отмычек. Много раз выручало в непредвиденных обстоятельствах.

0

11

Он же твой эрмано. Не будь так строг к нему. Может быть, ты его плохо кормишь, вот он тебя и объедает

Ашта беззаботно усмехнулся, словно они говорили не о самом близком существе, с которым живет бок о бок хафну, а о облаках, о которых тут же забудешь, как только прекратишь придавать им какое-то значение. Сорвав травинку, вор стал медленно жевать ее, думая о своем и лениво наблюдая за своей маленькой подчиненной и эрмано, что довольно щуря глаза облизывался. Рохан прислал ему волну довольных мысленных образов, словно лишний раз напоминая, что и маленькие могут быть лучшими: не делая ничего, кроме как мило шевеля ушками и хвостом, он урвал кусок мяса. Наевшись серебряный хитрец стал тщательно наводить красоту черненькими лапками умывая мордочку.

Высококачественный бриллиант?! — Ашта даже поперхнулся от столь высокой самооценки своего «сотрудника». Настоящий ребенок, хотя и разница между ними не столь велика, каких-то восемьдесят лет. — Ты можешь звать себя как хочешь, змейка, в мире много драгоценных камней: сапфиры, рубины, алмазы, бриллианты, изумруды... — он развел глаза, жестами говоря: «выбирай любой, любоваться никто не запрещает».

«Что бы ты стала не ограненным «алмазом» в моих глазах, тебе как минимум нужно украсть мановар набитый золотом» — подумал он продолжая беззаботно улыбаться. Слушая Альму он хотел смеяться, сразу видно змейка ни разу не работала в паре, а тем более продумывала свою легенду, что бы избавиться от лишних вопросов. Значит, перед дилетант с хорошим послужным списком, порывшись в памяти Ашта понял, что пока промахов у нее не было. К несчастью, ключевое слово «пока» и если так дальше пойдет, будет только хуже. Он даже поменял свою позу слушая змейку облокотив подбородок на кулак и порой с улыбкой поддакивая. Дослушав до конца он поднялся, отряхнув штаны и подошел к Альме.

Змейка, — как с маленькой начал он, взяв ее руки в свои. — я уже дал тебе три подсказки, о программе нашего дня. Вернись назад на пару минут и вспомни мою небольшую речь. — доверительно улыбнувшись, как по-секрету сказал он, отмечая краем глаза того самого людена, что ночью провожал его колючими и злыми глазами. — Поэтому собирайся и пойдем мы в одно хорошее место, тебе понравиться, обещаю. — напоследок похлопав Альму по рукам мужчина поднялся.

Костер был заброшен землей, мужчина собран и более-менее приведен в порядок, а лис гордо выпятив грудку важно сидел на небольшом камушке. Увидев голову черной змеи Рохан несколько раз тяфкнул, храбрясь и по-детски показывая кто здесь любимец публики. Зачерпнув воду ладонью он сделал пору глотков и взял свою шляпу, надев на голову, перед этим заплетя волосы в одну толстую косу.

Телегу поймать надо, — идя к дороге протянул Ашта и оглянувшись шутливо поторопил девушку. — Реще, змейка, реще!

+1

12

Альма усмехнулась, спрятала лицо под капюшоном.
- Иду я, иду - поднявшись с места быстрыми шагами поравнялась с Мераудом.
Поправив колчан стрел на поясе, девушка краем глаза посмотрела на вора, затем перевела взгляд вперед. Когда девушка полностью концентрировалась на задании, то чувство юмора у Альмы резко спадало на нулевой уровень, будто это был наоборот человек с другим темпераментом и нравом, ну кроме как во время заварушки и драки. Да, хафну в основном любит работать открыто и напористо, без всякой утайки и дерзко, но когда нужно действовать тихо и осторожно, девушка будто меняется изнутри. Становится бдительной и чересчур осторожной.
Шептунья удобно спряталась под одеждой хозяйки, удобно обвиваясь, пытаясь на ходу принять необходимую позицию. Если внимательно приглядеться, то даже через просторную рубаху можно было заметить, как что-то слегка шевелится под одеждой девушки. - Когда-то мне больше хотелось работать со самострелом, чем с луком. Казалось, что с ним все намного быстрее. Но тогда я не совсем понимала всю ценность стрельбы из лука и какие большие преимущества у него, чем у арбалета. - усмехнулась. - Но арбалетные болты намного проще вытаскивать с подстреленной цели, чем стрелы. Всего-лишь небольшое преимущество перед луком.
Скорее всего, личное мнение и бесполезная тема разговора совсем ничего не значила для Ашты, и Альма это более чем предполагала, просто в дороге хафну всегда должна была что-нибудь обсудить, рассказать или  просто выразить свои мысли вслух, особенно если находится в пути с кем-то знакомым, а иногда даже и не с знакомым.
- Ты был в таверне из которой я вчера выбралась. Ведь так? - полушепотом произнесла девушка, спокойным выражением лица смотрела вперед. - И точно узнал что-то весьма интересное. - укуталась плотнее в длинном плаще, будто пыталась полностью утонуть в нем, скрыв из виду ножны, колчан стрел и прочие вещи, кроме лука, что всегда был у девушки на виду, за спиной.
Босые ноги утопали во влажной жиже и грязи по самую лодыжку. Где-где, но именно в краях Порти с легкостью можно было испачкаться по "самый пояс". Ноги от грязи почернели совсем, но Альма совсем не подавала виду, будто ничего и не произошло, стремительно шагая, следуя за главой гильдии воров.
- Давно я не была дома. Может после этого задания пройтись по быстрому? Думаю не помешает развеяться от этих странствий и приключений - послышался глубокий вздох. - Если на сей раз меня снова не завлечет какое-нибудь интересное дельце. Или кто-то еще...

0

13

Когда-то мне больше хотелось работать со самострелом, чем с луком. Казалось, что...

Мужчина со скучающим видом взглянул на свою спутницу, слушая ее мнение о таком изящном оружие, как луке. Самого же вора интересовали лишь ножи, а остальное оружие было слишком опасным как в его руках, так, в особенности, и в чужих. Если сравнивать арбалет и лук, с точки зрения любителя, то у арбалета много преимуществ: сила и скорость стрелы увеличивается в несколько раз; управлять им проще и особых навыков не нужно; тетиву заряженного арбалета удерживает не стрелок, а спусковой механизм. Используя лук асур, использующий это оружие, имеет преимущество в числе выпущенных стрел за небольшой промежуток времени, который обычно тратиться на перезарядку арбалета. Да, и если интересоваться его личным мнением, то лук как-то ближе им, чем это сложное устройство, которое делает почти все за тебя. Оружие нужно лишь для защиты или нападения, но не стоить считать, что раз избрал более безопасный путь, то не будет худшего исхода. Всегда бывают непредвиденные ситуации и последствия наших действий, а вот что они принесут тебе в душу в итоге другой вопрос, о котором порой страшно задумываться.

Рохан фыркнул и тут же тявкнул, подняв морду на своего брата и послав ему мысленный образ того, чего хотел от бродяги. Стоило сформироваться в его сознании картинке, как Ашта чуть не споткнулся, имея прекрасную перспективу проехаться по грязи. Этот плут хотел что бы понесли, поскольку идти по грязи не для такого прекрасного существа как он. Казалось, давно пора привыкнуть к закидонам своего эрмано, но стоило Рохану что-то подобное выкинуть еще раз, что хафну не переставал удивляться.Кинув ему в ответ картинку ,где лис сам идет передвигаясь на всех четырех лапах мужчина был одарен недовольным ударом мохнатого хвоста по ноге. Не получив желаемого хранитель пошел сам с таким обиженным видом поглядывая на Альму, что у самого хозяина серебристого чуда-юда не осталось никаких сомнений. Маленький воришка приложит все усилия лишь бы поехать на женских ручках, а не на своих лапах идти.

Нахал. — беззлобно кинул он, обращаясь к самому себе, чем к кому бы то ни было.

Ты был в таверне из которой я вчера выбралась. Ведь так? — вдруг спросила Альма, неожиданно проявив наблюдательность. — И точно узнал что-то весьма интересное.

Сунув руки в карман и поглядев на дорогу в очередной раз Ашта прискорбно вздохнул, так и не увидев желанной повозки и осознавая, что придется завязать диалог со своей подрядчицей. Визит в таверну, хоть и принес ему шокирующие новости о болезни подкравшейся к люденам и списка самых скорых приемов, на которых можно поживиться и обокрасть кого-то богатого. Ну и некоторые сведения не для молодых ушек и любопытных глаз.

Таверна... — призадумавшись повторил он. — А для чего, по-твоему туда ходят? Конечно же, пить, разговаривать и заводить новые знакомства. — усмехнувшись ответил он, а затем спросил уже немного серьезнее. — Что за болезнь такая у люденов? Когда появилась и как давно?

В этот момент мимо них проезжала повозка и мужчина взяв хранителя за шкирку запрыгнул в телегу. Рохан довольно полез по сену и пристроился где-то в углу, все же завтрак был у него весьма плотный.

+1

14

- Значит, Ашта узнал про болезнь люденов. Я думала, что он знал. Раз эту болезнь называют именно так, то получается, только людены подвергаются загадочной инфекции, что постепенно убивает. Симптомы я видела, это не очень приятное зрелище. Они гибнут, а асурам до этого дела нет. Иногда складывается такое впечатление, будто каждая раса так и желает смерти люденам, словно они больная опухоль на этой земле и от этого, порой кажется, что моя специальность не настолько омерзительна, насколько некоторые законопослушные люди. Если бы только можно было помочь люденам избавиться от болезни, я бы с радостью помогла. Но тут совсем толку от меня нет.
Альма оторвалась от мыслей, когда заметила, что повозка, в которую ловко нырнул Ашта, уже значительно удалилась, а из сена слегка высовывалась мордочка Рохана, беспокойно глядящего на воровку.
- Оу, этот лисенок беспокоится обо мне. Маленький плут. - подмигнув серебристому лису, подарила тому воздушный поцелуй.
Альма спокойным шагом сошла с дороги, минуя один дом за другим, где уже постепенно все больше и больше становилось жилых зданий обычного люда. Выпустив змею на волю, хафну ловко взобралась на одно из зданий. Девушка незаметно следовала за  повозкой, держа преследовавшую цель на безопасной дистанции, ловко и бесшумно перебираясь с крыши на крышу. Чувствуя где-то поблизости свою хранительницу, воровка знала, что Шептунья нисколько не отставала от своей хозяйки, напротив, если бы змейка захотела, то припустила бы намного быстрей и Альмы и повозки.
Завидев летящую птицу, девушка сконцентрировалась на животном и выбрала вторым хранителем. Перевоплотившись в птицу, принялась хаотично лететь в разные стороны, имитируя настоящую птицу, тихонько летя за той самой повозкой. Новый питомец, чувствуя, невольно связь к новой хозяйке поравнялся вместе с ней в полете, образовав парную перелетную стайку. Альме нравилось летать, словно стремительный сапсан, нравилось бесшумно и быстро ползти по земле, словно змея, бежать как гепард и впечатлять на практике силу медведя или носорога. Кто бы, что не говорил, но девушка всем сердцем любила свои способности, хоть и представители хафну считали данный дар за проклятье, а носителя  выродком. Воровка еще никогда не лишала намеренно ни одного хафну хранителя, причинив ужасную боль, хоть и причин преподать урок своим сородичам было много. Очень много. Благо, далеко не все хафну сторонятся своего родича с редкой способностью. Бывало, встречались нормальные родичи, а один из них, возможно, сам Ашта. Он то, совсем не придает значения редким способностям девушки, что ее полностью устраивало. Альма давно уже забыла, когда в последний раз была в Инбу - городе гильдии хафну. Бывало даже так, что воровка отказывалась выполнять миссии по наводке, если нужно было держать путь в Инбу.
- Интересно, что стало с тем самым герцогом, которого я полностью лишила состояния в Сарасе. И догадался ли он, что я сбежала в другой мир? Если так, то не удивлюсь, что он пошлет убийц, или еще кого-то. Ведь теперь он стал таким, как обычный народ, что жил в бедной части города, за мостом. Поделом ему - не будь сейчас девушка птицей, то усмехнулась бы.
Все продолжая следить, и имитировано издавать стандартные птицам звуки, девушка заметила движение в стоге сена повозки, куда спрятался Мерауд и Рохан. Возможно, они прибыли на назначенное место.
- Слежка подходит к концу, полагаю...

+1

15

Телега мирно покачивалась из стороны в сторону из-за неровностей на дороге, а порой и подпрыгивала. Запах сена действовал на удивление успокаивающе и даже создавал иллюзию уюта, словно из одной среды бродяга попал в другую. По какой-то причине синие небо над ним и солома навивали мысли об огромном поле с огромными стогам сухой травы и пасущимися лошадьми, где забравшись на стог можно беспрепятственно и лениво наблюдать за фермерами, а порой и поддразнить мимо проходящуюся девушку. Взглянув на дорогу, где еще можно было увидеть удаляющуюся фигурку его маленькой сообщницы мужчина лениво зевнул, потянулся и завалился дремать в то время как его хранитель еще долго смотрел в сторону своей неудавшегося эскорта. Пару раз, правда, лис одарил вора гневным и укоризненным взглядом, как бы говоря: «Ну как так можно? Тебе не стыдно?» и сам, мня сено своими маленькими лапками, вразвалочку пошел устраиваться по-удобнее на время их путешествия, очередного.

Ехали они долго или коротко Ашта так и не смог определить, да он и не пытался. В промежутках, когда просыпался от подскакивания телеги из-за кочки или ямы, отмечал местность. а затем вновь погружался в дремоту. Эрмано тем временем пару раз успел поиграть с собственных хвостом, проверить не залежалось в карманах у вора чего-нибудь вкусного и без всяких сомнений лишнего, повздыхал по женской ласке, которую мог бы получить, прояви его брат такт и закинув в повозку еще одно двуногое существо. Немного поскучав, для приличия полюбовавшись красотами природы, лис нашел себе новое развлечение — проверка на терпимость. Посчитав, что темные зеленые волосы раскинутые по всему сену должны существовать на свой половине, зверь решил проявить инициативу: дергая и жуя обнаглевшую гриву. В итоге все дошло до того, что Аште пришлось с шипением отодрать обнаглевшего хранителя от своей долго отращиваемой ценности и лично развлекать неугомонную натуру маленького плута: гладя, умудряясь при этом ворчать, и чаща за мягким черным ушком, наблюдая за довольным прищуром зверя.

Когда телега медленно проезжала мимо бедных улиц, где в этом городе процветал дом мадам Ильен, вор взяв подмышку недовольного хранителя, еще бы кому понравиться исполнять роль мохнатой сумки, беззаботно направился к знаменитому борделю. Отсутствие змейки его не слишком волновало, впрочем как и предполагаемое внезапное появление девушки, если та все же последовала за ним. На входе его встретил местный вышибала и «правосудие», если демонстративно поигрывающего своими мускулами амбала можно принять за такого. Временный пес госпожи Ильен недовольно смерил нагло ухмыляющегося хафну с непонятной образиной в руках, затем одежду и приняв какое-то решение своими скудным мозгом, твердо выдал:

Сброд дальше по улице!

«Ограблю, до нитки..» — мстительно пообещал Ашта все так же нагло ухмыляясь вышибале. Как-то не укладывалось в голове вора, что такую важную персону, которую госпожа самого заведения слезно просила прийти, пытался отвадить какой-то осел, стоящий возле дверей исключительно для умасливания аристократов. Любят эти белоручки падение на землю и умоляющий о милостыни тон. Да, чего он точно не ожидал увидеть, так это насупившиеся брови из-за отсутствия подчинения командному тону со стороны бродяги и показательного выступления с дубинкой. Ну знаете, когда демонстрируют всю серьезность ущерба от палки, если будете слишком долго соображать.

Че встал!?

Не дождавшись нужной реакции гаркнул детина. Вот кого он помимо Ордена и слуг правосудия не любил Ашта, так это огромных амбалов, представляющих потенциальную угрозу для самих себя. Все пытаешься их чему-то научить, а потом выясняется, что ты и был виновником всего. Правду говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад...

Ащ, Господин, ну что же Вы в самом-то деле... — уступчивым тоном, прежде поставив Рохана на землю, возразил он, подойдя в амбалу. — Ну как так можно! Такой статный и ответственный мог так... Ну в самом-то деле!

Пока вор горевал над несуществующим пятном или задранной части одежды мужик и сам стал вертеться пытаясь понять что не так. Чуть склонившись в полупоклоне, как обычно делали крестьяне перед лицами вышестоящих, Ашта с самым честным видом поправлял и отряхивал несомненно качественную одежду, в то время как ловкие руки незаметно обыскивали карманы и изъяли заслуженную моральную компенсацию. А то ишь! Распустились. Поклонившись и продолжая увещевать сладкими речами о великой силе вышибалы, что одного медведя свалить может, бродяга медленно уступал, пока и вовсе не ушел своей дорогой, правда недалеко, свернул за следующим углом. Остановившись и посчитав сколько монет теперь у него в кошельке, заработанных честным трудом, довольно пробормотал под нос.

Еще одного избавил от греха! Жадность — тяжелый грех, да...

И улыбка такая, довольная-довольная....

+1

16

Спикировав в облике птицы на столб, Альма осмотрелась по сторонам, пока не приметила знакомого хафну с серебряным лисом.
- Зуб даю, он идет в бордель.
Перевоплотившись в свой облик, хафну спрыгнула со столба на землю, где ее уже ждала Шептунья. Змея обвилась по ноге и, проползая по торсу, скрылась под одеждой своей хозяйки. Почувствовав приятный холодок чешуи, Альма дернулась. Мало кто любил змей. Кто-то считал их противными  и скользкими существами, даже некоторые из хафну. Ибо хладнокровные существа сложней подвергаются управлению даже самими хафну. Проследовав по пятам за Мераудом, воровка молча следила за слегка затянувшимся спектаклем принца воров и чем-то рассердившегося громилы. Конечно, Альма понимала, что это естественная работа вышибалы, нежели просто стоять и караулить дряблую, входную дверь. Проявляя агрессию и эмоции, он, возможно, станет более востребованным в своем кругу, где работает, но сейчас шкаф немного раздражал. От нетерпения, воровка достала из кармана  печеньку, куда сразу обратил внимания Рохан. Принялась есть. Когда все-таки громила дал невольное добро, Альма угостила последним куском Рохана, отчего слегка задержалась и последовала за Аштой. Лысый охранник неприлично принялся разглядывать Альму, слегка улыбнулся. Асур хотел было добраться до своих денег, но внезапно нащупал пустоту, отчего его взгляд недобро поменялся. Вышибала преградил путь девушке, более теперь суровей посмотрел на Альму.
- Стой!
- Проклятье!
- У меня пропали деньги. Ты их ... - не успел громила договорить, как из воротника выскочила змея, тут же оказалась на плече у вышибалы. Воспользовавшись эффектом неожиданности, Альма схватила попавшийся под руку тяжелый, уличный предмет и сильно ударила вышибалу по голове. Поплыв, противник присел на одно колено, схватился за голову, но теряя времени, хафну продолжала не деликатно вышибать всю дурь из головы вышибалы, пока тот не отправился в глубокий сон. Разъяренная хранительница заползла обратно к Альме.
- Проклятье, Ашта. Все шишки на меня. Чертов пацифист - гневно прошептала хафну, бросила в сторону большую, окровавленную палку.
- Он же не слышал? - обратилась к своей змейке. - Не, не думаю.
Поправив одежду, Альма сняла капюшон при входе внутрь. Обстановка тут же оживилась. Мало, кто мог бы понять, что произошло снаружи, ибо внутри громко гудели посетители, которые полностью были завороженны девицами, выполняющими свою работу. Пройдя мимо  асуров и люденов, Альма добралась до Мерауда.  Посетители нагло глазели на хафну точно так же, как и на женщин данного заведения, посчитав ее, наверное, одной из местных работниц.
- Зачем мы здесь? Надеюсь не ради твоих потребностей? - недовольно произнесла Альма, отвращено скривилась, когда один люденов не добра улыбнулся ей.
- У меня мурашки от подобных мест. Почему не таверна или какая-нибудь забегаловка. Ну, нет. Мерауда всегда тянет на грязные места.
Кто-то положил руку Альме на плечо, отчего воровка, словно ошпаренная дернулась.
- Не трогай меня.
Возмутившийся посетитель гордо поднял голову и растворился в толпе.

0

17

Бордель встретил его со всей добротой, радушием и торжеством, в прямом смысле ранее указанных определений! Добросовестные работницы, сего необходимого и, без сомнения, обожаемого мужским населением заведения, всеми мыслимыми и немыслимыми жестами молодых одетых в легкие воздушные ткани тел подавали знаки внимания, намекая и обещая незабываемые ночи. Естественно, если их клиент еще отличается особой щедростью и не поскупиться на дорогое украшение или лишних монет. Предвкушающая улыбка сама растянулась на губах, а женская рука медленно и чувственно скользнула по телу, оценивая натренированное тело бродяги, чьи глаза осматривали помещение таким взглядом, словно он тут самый ценный и почитаемый клиент. Отчасти так оно и было, все же не каждого госпожа Ильен, в прошлом таинственная и непредсказуемая женщина, по слухам занимавшая далеко не низкое положение, просит о помощи, а не поднимает из архивов свои старые связи. Всегда приятно помогать женщине знающей себе цену, особенно когда после тебя еще поблагодарят за хорошо проделанную работу. Когда надо работать быстро, тихо и незаметно, так, словно сам призрак взял и унес чьи-то «сокровища» спрятанные в сейфах или сундуках, подальше от глаз людских, тогда и пишут ему со слезной и страстной просьбой в пяти листах о помощи.

Правда, порой вор преувеличивал или приукрашивал действительность, ведь преобразовывай клиенты одну просьбу в целую пачку бумаги он скорее зарылся бы где-то в земле, спрятавшись от одного вида стопок листов, чем стал бы читать. А если учитывать его милейшего души помощницу, которая не полениться призвать мертвяков или скелетов, что бы заботливо его откопали, пришлось бы бедному вору проводить свою жизнь в морских тягостях и лишений. Основная главная проблема пиратов и моряков — отсутствие женщин на борту, которые могли бы скрасить их пропитанную солью горечь. Ведь не для кого не секрет: женщина на корабле — значит быть беде! И, стоит все же согласиться, по логическим рассуждениям, оно и верно, столько морских волков на одну? А там поди не далеко и от холодного оружия, боев без правил, нарушении дисциплины и в итоге трагичной смерти как капитана с экипажем, так и корабля. И да, не будем забывать о авторитете капитана, если он у него есть, который может удержать команду от бунта из-за прекрасного создания, и то сомнительно.

Вор смотрел на эти вопросы сквозь пальцы, поскольку его они не касались, раз. Полезешь, можешь пострадать, два. И напоследок, слишком это хлопотно вставать поперек всем из-за такой мелочи. Нравиться, исключительным образцам мужской силы и надежности, демонстрировать собственную стать и выносливость, пускай. Зачем ему тратить драгоценное время на такое ерунду, когда можно где-то скрыться и поспать или же найти более интересное времяпрепровождение...

Ашта, бродячий ты пес, — грациозно спускаясь с лестницы на первый этаж воскликнула белокурая красавица с лучистыми голубыми глазами одетая в длинное легкое платье без бретелек цвета морской волны. Люденка, принятая в этот дом вот уже как лет десять? Ему трудно судить и считать года, ведь для него время течет иначе и нет нужды его считать. — не успел прийти, а уже попал в чьи-то сети?

Мужчина лишь неопределенно-обворожительно улыбнулся, считая вопрос не столь важным для ответа. Смуглая или белая? Какая разница, кто завладеет его вниманием на этот раз? В отличии от воздушной и изящной белокурой красавицы, первая, кто коснулся к нему, больше привлекала его: смуглая, с горящими изумрудами—глазами, в коих не было ни капли смущения, лишь обещание жаркой и страстной ночи. Она походила на маленького лесного духа, завлекающего путника глубже в лес. Так и хотелось забыть о своей первоначальной цели и подняться наверх, пошалить.

Господин определился?

«Еще как определился!» — чуть не сорвалось с языка, когда жгучая красотка продолжила исследование его тела ниже... Хранитель явно отвернулся от него в тот миг, когда свел два пути вмести: главы гильдии воров и его подопечной. К реальности мужчину вернули два действующих лица, лишний раз напоминая зачем они тут и искушая плюнуть на пару часов на заказ и уединиться. Первой напомнила о себе яростно шагая по борделю змейка, которой не составило труда найти его. Вот почему духи не скрыли такого желанного всем женщина вора от этих сверкающих решимостью и нетерпением глаз?

Зачем мы здесь? Надеюсь не ради твоих потребностей?

Все настрое моментально смело волной раздражения и глубочайшей сочувствия к себе любимому, а еще в довесок ко всему маленький притихший, казалось бы, зверек ехидно зафыркал, смеясь над братом. Почему-то ему это ситуация представлялась не иначе как, если бы нерадивая хозяйка поймала на употреблении в одно лицо батона колбасы рыжего и наглого котяру, и теперь взяв за шкурку трясла беднягу, отчитывая усатую обиженную мордашку. Захотелось тяжело вздохнуть и проигнорировать едкое замечание, так и вертевшееся на языке. Не слишком приятно ощущать себя как провинившейся зверек, которого тычут в миску носом, наглядно доказывая, что так делать нельзя! И почему именно змейка вызывала у него такие ассоциации?

Ох, свет моих глаз, не надо быть столь категоричной. —лукаво возразил он, подмигивая смуглой лесной деве, та лишь теснее прижалась показывая согласие с его словами.

Ты как с клиентами разговариваешь? — а вот и второе лицо наконец-то дошло до них. Вспомнить бы ее имя... Блондинка держа на лице доброжелательную улыбку цепко схватила за локоть Альму и хорошенько тряхнула. — Новенькая? Быстро извинилась перед господином!

Он мог бы сразу пресечь подобную дерзость со стороны куртизанки или же, как их звали крестьяне и иная челядь, шлюхи, но желал увидеть как с этим справиться сама змейка. Было бы неплохо узнать, способна его компаньонка разобраться с ситуацией при помощи слов или же только с применениями кулаков? Демонстративно притянув к себе смуглую и прошептав ей на ушко обещание навестить ее ночью, Мерауд чувственно поцеловал тонкую шейку незаметно следя за женскими разборками.

Я жду!

Видя как господин, которого она ждала вот уже лет пять, почти теряя надежду вновь его увидеть, понимая как ее жизнь коротка по сравнению с другим, Лирен решила выплеснуть всю боль и ревность на грязной и грубой девчонке, которая судя по дерзким словам еще не усвоила свое теперешнее место. Как только проморгали и допустили в зал ее?

+1

18

Альму мягко говоря тошнило, когда жрицы ночи так и липли к Аште и завладевали его разумом, больше пробуждая в нем желанное для плоти чувство. Шумно выдохнув хафну закинула за плечо недавно собранные волосы.
- Я предпочитаю не отвлекаться во время ... дела. - раздражительно произнесла воровка, следя за наглой, смуглой куртизанкой, которая умело обрабатывала главаря, точно зная свое дело.
— Ты как с клиентами разговариваешь? - внезапно, доброжелательна люденка-куртизанка внезапно сменила свой миловидный тон на более строгий. Схватила Альму за локоть и хорошенько тряхнула. От неожиданности, хафну даже поддалась вперед, за люденкой. Раздражение тут же стремительно сменилось на гнев, щеки заметно покраснели. — Новенькая? Быстро извинилась перед господином!
Ну конечно. Куртизанка приняла Альму за новенькую в не столь гуманном заведении. Все еще крепко держащая рука совсем не причина ущерба девушке, ибо работницы подобных заведений частенько отличались слабостью в физическом плане. У люденки, например, кожа была гладкая, мягкая, словно она какая-то принцесса или дочь высокопоставленного дворянина, но были и такие, которые пребывали в синяках, ссадинах, после не очень хороших клиентов, которым в процессе всего было нужно нечто большее. Гнев плавно испарился, словно поводу и не было. Альме было жаль таких девушек. На данный момент жаль и эту люденку. Ведь именно, в основном, из-за тяжелой жизни многие из них попадали сюда и выживали как могли. Воровка прекрасно понимает, что если бы не ее твердый характер, сила воли и возможно не очень хорошее ремесло, то девушка вполне могла бы быть одной из них. Но она справилась и даже обошла стороной жертвы, убийства.
— Я жду! - яростно и нетерпеливо прорычала куртизанка, сжимая Альме руку. Хафну чувствовала, что в любой момент может вырваться, сорваться и хорошенько проучить обознавшуюся. Плюс ко всему этого желал сам расовый, звериный инстинкт хафну у которых это просто в крови.
Осторожно оторвав руку из жесткой хватки, Альма посмотрела люденке прямо в глаза.
- Не надо так. Ты обозналась. Если бы ты нарвалась случайно таким образом на какого-нибудь посерьезней, то могла бы  прямо сейчас лишится своей жизни. Будь в будущем осторожней. - произнесла спокойным тоном. Внезапным гарканьем в заведение, через главный вход, где все еще лежал без сознания громила, ворвался ворон, с которым Альма еще в начале установила контакт, как со вторым хранителем. Покружившись, птица покорна приземлилась воровка на плечо. Змея, почувствовав второго хранителя, который еще больше придавал Альме сил, сменила под одеждой расположение и, видимо, обратно ушла в спячку.
- Так с начало наверх, а потом по тому, зачем мы пришли? - теперь уже обратилась к Мерауду. - Если это так, то я бы не отказалась в этом заведении принять ванную. - теперь перевела взгляд на люденку, которая все  смутилась, когда обозналась несколько секунд назад с Альмой. - Я конечно заплачу.
Ворон бережно и игриво принялся клевать Альме ушко, отчего хафну не удержавшись, рассмеялась.

Отредактировано Альма (15.04.18 17:00)

0

19

Я предпочитаю не отвлекаться во время ... дела. — ворчливо сказала змейка, явно раздраженная посягательствами смуглой куртизанки на тело своего обожаемого и почитаемого главы. Лениво поведя плечом, бродяга демонстративно провел рукой по женскому телу, а затем лукаво и чуточку насмешливо посмотрел на Альму, которой для полноты образа не хватало надутых в истинном возмущении щечек:

Ну, так я и занят...делом.

Естественно он дурачился и немного развлекался, играя роль голодного мужчины, который долго был в дали от суши и наконец-то дорвался до сладенького. В прочим, в каждой лжи есть доля правды. Пока он любезничал и подыгрывал смуглой работнице сего уважаемого заведения, блондиночка решила выяснить отношения с его подопечной, приняв ту за обновление старого состава, все же красота, хоть и страшная сила, но не вечная. Даже для асуров, чьему сроку жизни можно лишь позавидовать. Ведь в отличии от люденов, чьи связи и привязанности довольно хаотичны, а пришедшие в этот мир гостьи чувствовали глубже и воспринимали отношения иначе, несмотря на года, десятилетия, сотни лет...

Прикуси язык. — удерживая вежливую улыбку на устах прошипела Лирен, дернув девку на себя и вперев в нее свои глаза, взглядом призывая к порядку. Только вот существовала одна проблема, маленькая и несущественная, но такая не стираемая и трудно-выводимая из характера змейки, о которой блондинка и не подозревала — юную воровку невозможно было призвать к порядку! Он уже который год, раздавая своеобразные подзатыльники вредной нахалке, пытался донести до ее мозга столь важную вещь. И как мы видим на данный момент, все попытки бродяги канули в лету, пропали, испарились или же попросту не достигли слухового аппарата.  — Господин, простите, она заслуживает наказание и о подобной дерзости будет доложено...

Хватит. — вмешался в разговор Ашта, напоследок шепнув пару слов смуглой куртизанки, бродяга отправил девушку дольше бродить по залу и собирать клиентов, словно срывать ягоды с вишневого дерева. — Она со мной, в прочим ты не так далека от правды, персиковый цветок. — подойдя к голубоглазой доверительно сообщил он, взглядом намекая змейке стоять, молчать и, если понадобиться, идти за ним следом. — Скажите мне, Вы когда-нибудь видели море?

Мужская рука завладела нежной женской рукой, большим пальцем поглаживая внешнюю часть. Лирен вздрогнула от неожиданности и с потаенной надеждой взглянула на асура, что обратил внимание, сделав ее центром своих янтарных глаз. Легкий румянец сам появился на щеках, а о грубой девчонке куртизанка почти забыла, увлеченная низким тембром.

Нет, к моему сожалею, за всю свою жизнь я мало где была и мало. что увидела...

На одном острове из множество других, слава Хранителю, я наткнулся на один прекрасный и нежный цветок. Лепестки имели молочно-розовый цвет, а когда они опадали то представляли незабываемое зрелище. Не могу не отметить, что смотря на Вас вспоминаю то дуновение ветра и легкий танец лепестков дивного цветка...

Ашта ловко увлекал на второй этаж люденку, скрываясь от глаз посетителей, бродящих на первом этаже и возможного конфликта, который обязательно возник бы очнись тот шкаф, прохлаждающийся на улице, и реши найти своего обидчика. Особой разницы детина, естественно, не видел между девушкой и мучной, единственное, что его волновало так это задетое самолюбие. Вор продолжал свой путь по коридору второго этажа, в то время как Альме преградила путь смуглая девушка, ранее являвшейся предметом внимания главы.

***

Мое имя Ямала, прошу следовать за мной. — учтиво представилась она воровке и показала рукой следовать за ней следом. — Ашта попросил меня позаботиться о Вашем комфорте.

Ямала не отличалась взрывным или завистливым характером, просто умела подстраиваться под настроение своих клиентов. Сказывались многие десятилетия проводимые в борделе, другой жизни она и не знала, а если и знала, то давно забыла. Открыв дверь комнаты с двухспальной кроватью, пропуская вперед хафну, смуглая зашла следом и тем же вежливым тоном объявила:

Сейчас принесут бадью и я помогу Вам помыться, а затем одену. Таково желание господина, он так же просил Вас оставаться в номере пока он не вернется.

+1

20

Конечно, Альма ожидала услышать цену от номера комнаты, или сколько ко всему этому будет стоить, вдобавок, хорошенько помыться, но...
— Прикуси язык. - Снова и с начала. Теперь люденка была  злей, чем прежде. А на этом все далеко не остановилось. Куртизанка опять схватила Альму за запястье и хорошенько тряхнула, а получалось у нее это очень круто. Должно быть, давно натренировалась еще на своих девочках заведения. Возможно, для кого-то, в чем еще и мог существовать определенный барьер, или непоколебимая терпимость, стойкость к такому резкому отношению, но Альма, например, уже горела не тлеющим огнем изнутри. Вся былая жалость  наглой люденке осталась где-то позади, возможно даже и стерлась в пух и прах. На данный момент, Альма в голове прокрутила, что: либо она сломает куртизанке руку, которая так и цеплялась, кстати, за запястье Альмы. Либо она сломает куртизанке руку и разобьет ее лицо много раз об стол. Зеленые глаза хафну неестественно блеснули от злости, а ворон, что сидел на плече, тревожно принялся каркать, хлопать крыльями. Кошка, которая мирно вылизывалась под столом неподалеку, почувствовала силу колдуньи, зашипела и рысцой умчалась куда-то в сторону выхода. Рохан неприятно дернулся. Куртизанка что-то проворчала Аште, но воровка так и обратила внимание от накипающей злости и на автомате перехватила руку люденки, чтобы приметить задуманное, как...
— Хватит. - внезапно вмешался Мерауд, отчего воровка медленно отпустила руку девушке, оставив от крепкой хватки след руки. — Она со мной, в прочим ты не так далека от правды, персиковый цветок. - Собранной в небольшом, и покрасневшем тельце злости просто не было предела. Альма перевела на него испепеляющий взгляд на Мерауда, но тут  же плавно увела в сторону, совладав с собой. С выпущенным паром для хафну всегда приходило облегчение, даже если все шло после этого не очень хорошо, но когда ярость оставалась, то просто буквально с ума сводила воровку. Пока она была в ярости, то не сразу поняла, что случайно переключалась то на одного животного, то на второго, в порыве ярости через свой редкий дар. Не остановив Ашта буквально до нескольких всего-то секунд, то хафну жестоко и непременно совершила бы все задуманное, и не задуманное.
Придя в себя, девушка заметила, что села каким-то боком на стул, но не заметила этого, но здорово помогло притупить переполненную ярость, а Ашта давно увел люденку на второй этаж.
- Проклятье. Я ее чуть не уничтожила.
Давно прочувствовав все абсолютно эмоции девушки, Шептунья проползла под одеждой, поменяла свое расположение.
- А еще говорят, что змея...
По эмоциям Шептуньи, Альма разобрала, что хранительнице не понравилась вся картина, и было бы лучше, если воровка убила бы куртизанку, не послушав даже главу воров. Альма отринула теорию хранительницы, но одарила теплом и лаской мысленно за поддержку. Внезапно, перед Альмой выросла знакомая тень. Подняв голову, хафну узнала ту самую смуглую куртизанку, что так и пыталась завлечь Ашту наверх, но не получилось.
— Мое имя Ямала, прошу следовать за мной. - По сравнению с предыдущей, у этой девушки были подстраивающиеся манеры под клиента, но Альма все еще пребывала в отходящем от злости состоянии и из уст чуть не вырвалось, "- Да пошла ты к черту." — Ашта попросил меня позаботиться о Вашем комфорте.
Тяжело вздохнув, воровка поднялась со стула, поравнявшись ростом с такой же смуглой как  и она девушкой.
- Веди. - коротко отрезала. Проследовав через толпу девочек, клиентов и прочей ерунды, Альма поднялась следом на второй этаж, только не стой лестницу, куда поднялся Мерауд с люденкой, а с противоположной стороны, другого конца заведения. Открыв комнату ключом, Ямала пригласила хафну в уютную комнату с, естественно двухспальной кроватью и многой прочей очень изящной, удобной утварью.
— Сейчас принесут бадью и я помогу Вам помыться, а затем одену. Таково желание господина, он так же просил Вас оставаться в номере пока он не вернется. - Альма нахмурилась, немного прозвучало все для нее странно, но противится, на этот раз не стала.
- Хорошо. - услышав, Ямала вежливо удалилась из комнаты. Почувствовав себя одной, Альма расстегнула с ремня колчан стрел и осторожно положила вместе с луком возле кровати. Сняв удобный ремешок и ножны, аккуратно положила на туалетный столик, который располагался рядом с кроватью, но кукри-нож ловко раскручивался на пальцах задумавшейся девушки. Тона в комнате были яркими. Больше доминировал алый цвет. Сев на стульчик возле туалетного столика, Альма оценивающе посмотрела на себя. Девушка и вправду пребывала на данный момент не в лучшем виде. Много грязи на лице, слегка покрасневшие глаза от долгой дороги и ко всему внизу произошедшему  вдобавок - суровый взгляд. Выдохнув, принялась расплетать тройные косы, задумчиво уставившись не на зеркало, а куда-то на стол. Мышцы на лице расслабились, и теперь хафну выглядела больше спокойной, но многие бы подумали, что она сонная, ибо мало кто видел в ней пассивность. Распустив пастельно-зеленые волосы, хафну откинула их назад, после чего те из-за своей длины коснулись пола. Посмотрев через зеркало на свое лицо, Армандо, к облегчению, не обнаружила никаких случайных повреждений, но заметила на щечках веснушки, которые иногда проявлялись у нее по сезону.
- Ау. Снова буду бегать конопатая, какое-то время...
В дверь предупредительно постучали и она открылась. Два больших мужика принесли солидную, широкую бадью с водой и тут же удалились из комнаты, кроме Ямалы, которая стояла позади их крепких спин. - Пожалуйста, можете приступать. - Все таким же вежливым тоном произнесла девушка. Сглотнув слюну, хафну кивнула, немного смутившись. Альма немного стеснялась Ямалу и дело не только в том, что та могла видеть ее обнаженной, а еще из-за многочисленных шрамов по телу, которые хорошо скрыты под специальной одеждой. Расстегнув ремни, воровка оцепила от себя защитный корсет, а после принялась расстегивать с себя белую рубашку. Сняв с торса одежду, хафну инстинктивно хотела было прикрыть более заметные шрамы рукой, но понимала, что это глупо и не скрываемо. Принялась снимать штаны. Разоблачившаяся змея медленно проскользнула по Альме вниз и обвилась в кольцо возле бадьи, всем видом давая понять, что ее хозяйка все еще под защитой. Хафну заметила по лицу Ямалы, как та на нее оценивающе смотрела, но старалась на это не обращать внимание. Устроившись в просторной бадье с теплой и чистой водой, девушка принялась по привычке мыться, но Ямала мягким жестом перехватила с руки мочалку и принялась купать Змееустую. Такого еще Альма не ощущала. Одновременно к купанию, куртизанка плавно добавляла массирующий, приятный массаж. Все измотанное тело, из-за длительных неординарных по улицам перемещений и битв, просто ныло за последние дни. Буквально утопая от приятного купания, Альму сильно заморило.
Закончив купание, Ямала дала девушке полотенце и открыла шкаф, принялась что-то там искать. Высушив полотенцем кое-как наполовину волосы, Альма потянулась за своей одеждой.
- Нет-нет. Будет лучше, если вы примерите платье. - внезапно произнесла смуглянка.
Альма непонимающе уставилась. - Что?
- Господин настоял, чтобы Вы выбрали платье. - уточнила Ямала. - Я Вам помогу с этим.
На какое-то время, продержалась неловкая пауза.
- Ну... ладно. - Все еще не понимая согласилась  хафну, многозначительным выражением лица.
Платье было подобрано специально под Альму и выглядело не слишком скромным. Не сопротивляясь теперь и в этот раз, Альма полностью доверилась куртизанке и дала той одеть ее в платье. После, Ямала принялась подбирать, на сей раз чистой, Альме прическу возле туалетного столика.

0

21

Уже сидя в комнате отделанной в любых цветах госпожи Ильен: во всевозможных оттенках зеленого и серого, проще говоря в ее кабинете, хотя, признаться, подобным термином данные апартаменты трудно было назвать, мужчина с усмешкой вспоминал злое и перекошенное от негативных эмоций лицо подопечной. Промедлили он еще немного и от блондинки ничего бы не осталось.

Здесь не хватало классики: прочного рабочего стола, пары массивных шкафов набитых множеством свитков и несчетных, с первого взгляда, книг. Быть может эту таинственную личность с не одним шкафом скелетов посещали гении математики, способные с одно взгляда решить столь простую, и в то же время не очень, задачку? Природная скромность не позволяла вору вздернуть нос и со скучающими нотками в голосе вслух проговорить формулу, затем размер шкафов и полок, а в конце результат и точное число. Наверное, змейка, присутствуя при более детальном обсуждении дела, недоверчиво хмыкнула или иронично вздернула левую бровь, словно говоря: «Неужели? У тебя есть скромность?», но этой персоны, умудрявшейся навести шум везде, где только появлялась, нет в комнате. Последнее радовало.

Рохан, уютно и по-королевски, в своей обычной манере, устроился на горсти маленьких подушечек и с важным видом медленно вылизывал свои черненькие лапки. Ушки при этом занятии у воришки забавно подрагивали, безмолвно напрашиваясь на ласку или ласковой тираде о его ластящейся шкурке, умных глазок и далее по списку. Бродяга уже было решил, что стоило оставить своего брата присматривать за их занозой, доставляющей порой мелкие, но такие раздражающие, проблемы.

Кого это ты с собой привел? — без предисловий и прелюдией поинтересовалась хозяйка борделя, действуя по принципу — с места в карьер. Уж очень она была прямолинейна и не любила без необходимости разводить ненужные и долгие светские беседы растягивая пятиминутный разговор на часы. Время — деньги, и ацтлан прекрасно это понимала. — Если мне не изменяет память, прийти должен был ты один. Как обычно.

Тебе уже доложили? — чуть скривившись, от обвинительных ноток в голосе нанимательницы и союзницы, задал он риторический вопрос, не ожидая получить ответ. Да и зачем? Все равно, что спросить: «Какого цвета небо?». Бордель — ее территория, естественно, что хозяйка знает обо всем и всех в этих стенах. — Она со мной.

Одной из самых раздражительных черт главы гильдии воров являлась скрытность, а именно манера раскрывать карты в самый последний момент. Уж слишком недоверчив к людям, как к коренной, так и сброду собственной, был мужчина, предпочитая лишний раз промолчать, чем сказать лишнего.

Надеюсь, присутствия твоей спутницы не отразиться на качестве твой работы? — прищурившись, подозрительно подметила женщина.

Ильен, разве я давал повода для сомнений?

Ты — нет, — многозначительно отметила госпожа Ильен, обозначив всю загвоздку и ту, в которой видела проблему. Этой женщине было спокойнее знать, что глава гильдии займется проблемой лично, без посторонних, чем переживать из-за столь незначительного фактора, как еще одна воровка.

Не переживай, к основной части я ее не подпущу. — успокоил он заказчицу и перешел к самой сути. — Так, в чем же заключается моя задача?

Дневник. — нервно заломив руки нехотя призналась женщина. — Видишь ли, долголетие имеет неприятную особенность — с течением времени жизнь становиться пресной и многие вещи, которые радовали или вызывали бурю чувств, уже не имеют отклика в сердце. Ты еще молод, я вижу это по твоим глазам и ощущаю в каждом движении, вижу стремление к познанию всех граней жизни. Я же прожила не первое столетие и даже не четвертое, моей отдушиной стали мемуары. — небольшая пауза, сделанная госпожой, сказала о многом. — Мой способ заработка на жизнь специфичен и в некоторых кругах презираем, но общественное мнение, как ты знаешь, меня мало волнует. — он провела рукой от коротких рыжих локонов вниз по шее, демонстрируя мятежность духа. Короткие волосы у женщин олицетворении позора, совершенного преступление или же клеймо портовой шлюхи, годной лишь раздвигать ноги. В случаи с Ильен, это вызов брошенный аристократам. — Так описаны все мои ночи страсти и лица, далеко не бедные, которым можно доставить большие проблемы. Ашта, все серьезно и, как ты уже догадался, я писала очень откровенно.

Женщина нервно посмотрела в янтарные глаза, ассоциирующиеся у нее с виски, давая понять всю серьезность возникшей проблемы.

***

Ямала видела сомнение и растерянность на лице девушки, о которой таинственный господин попросил позаботиться и подготовить к чему-то. Он не уточнял, лишь кратко озвучил список состоящий из нескольких пунктов. Как будущая преемница госпожи Ильен Женщина была посвящена в некоторые тайны борделя и его сотрудничества с гильдией воров, а так же и их главой. Передавал ли Ашта письма и другие донесения или же был правой рукой главы она не знала, но одно было известно точно — темноволосый хафну являлся важной персоной.

Вы давно знаете господина?

Проявила она любопытство, сочтя себя в праве знать хотя бы чуть-чуть, о том, кто являлся мечтой чуть ли не всего борделя. Так или иначе смуглянка понадеялась на наивность своей госпожи, которую она обслуживала, и ее расслабленное состояние. Именно в такие моменты многие теряли бдительность и невольно позволяли себе углубиться в рассуждения или рассказ о чем-то важном. И тем не менее Ямала не забывала о своей роли:

Господин попросил рассказать Вам как привлечь внимание мужчин и завладеть их вниманием. — закончив с прической, вплетая в волосы жемчужины, вежливым тоном объявила она о следующем этапе. — Самое важное, о чем Вам стоит помнить, так это о невинных прикосновениях. Мужчинам льстит, если их ласки, пусть даже это обычный поцелуй в руку, в дань древних традиций и правил этикета, будоражут девушку и вызывают в ней эмоции...

Ямала совсем не смущалась повествуя о тонкостях отношений между мужчинами и женщинами, пусть даже они еще не перешли черту, став любовниками. В конце-концов ее задача была подготовить госпожу к вечеру, а не к ночи.

+1

22

В полном молчании, девушка готовила и наряжала воровку к чем-то важному, и пока что загадочному. Альма все сидела на стульчике и со спокойной миной смотрела на  себя через зеркало. Ямала трепетно и, похоже, долго работала над прической хафну. У Альмы всегда были очень длинные волосы, и под умелыми руками можно было совершить с ними все что угодно. Куртизанка продолжала вдохновленно заплетать что-то интересное на голове девушки, иногда посматривая на воровку. Картина с нарядами хорошо знаком хафну. Бывало, приходилось перевоплощаться в иную личность, чтобы украсть что-то ценное. Иногда в обязательство данный метод подкидывала сама гильдия, но и случалось, что сама девушка намеренно играла другую роль. Альма всегда умело работала, меняя облик, хоть и, по большей части, предпочитала традиционный метод воровства. Подобные задания проходи слаженно и без проблем. В основном. Сейчас в голове прокралось подозрение, версия, что, возможно маскарад и наряды - это и есть часть данного задания. Основная часть.
Внезапно Ямало дрогнула, попятилась назад, чуть не вскрикнула, когда заметила приползающую змею прямо в ее сторону. Скользя по стульчику, Шептунья плавно скользила вверх и скрылась под пышным платьем своей хозяйки.
- Не волнуйся. Она не тронет тебя.
Согласно кивнув, куртизанка продолжила свою работу.
— Вы давно знаете господина? - Внезапно заговорила Ямала.
- Да. - спокойно ответила хафну. Альма не вдавалась в подробностях, как это произошло и когда именно. Да и зачем ей это кому-то говорить. Девушка никому не доверяла и ко всем относила настороженно с самого детства. Любой незнакомец поначалу Альме всегда кажется непонятным, загадочным и представляющим угрозу, даже если выглядит безобидно. Хоть и выглядела Ямала хорошей и приятной девушкой, возможно, то воровка все равно держала и между ней определенную дистанцию, тем более находясь на задании.
— Господин попросил рассказать Вам как привлечь внимание мужчин и завладеть их вниманием. - Доложила куртизанка, закончив заплетать в прическу жемчужины. — Самое важное, о чем Вам стоит помнить, так это о невинных прикосновениях. Мужчинам льстит, если их ласки, пусть даже это обычный поцелуй в руку, в дань древних традиций и правил этикета, будоражут девушку и вызывают в ней эмоции...
Само собой через подобное Альма проходила, но перебивать уважительный тон девушки хафну не стала, лишь ограничилась ясным кивком. Все было готово, и хафну прекрасно выглядела, но богатые украшения и наряд нисколько не смутил Альму, ибо дело привычное. А смятение в лице могло вызвать лишь много подозрений. Внимательно разглядывая свое лицо, хафну меняла выражение лица, словно примеряя маску, которое хорошо могло подойти к типажу определенной и нужной для привычного дела фальшивой личности. Определившись несколькими "масками", Альма поднялась со стульчика и принялась что-то искать в своей сумке, пока не достала ремешок с специальной вставкой, куда можно было что-то спрятать небольшое и, на всякий случай, рядом маленький ножичек в ножнах.  Застегнув ремешок к ноге, спрятала под платьем.
- Я готова.

Отредактировано Альма (29.04.18 17:45)

0

23

Ситуация была весьма и весьма интригующей. Кто бы мог подумать, что чьи-то мемуары, пускай и очень откровенные, будут столь важны, и являться компроматом на множество аристократов, как одной стороны, так и другой. Вор тут же представил, какую прибыль принесет ему дневник с одной частью любовных похождений куртизанки, где, скорее всего, описываются не только ночь страсти, но и отнюдь не пустые разговоры. Было бы большим упущением забыть о такой важной детали. То, что украли одну из множества частей мемуаров госпожи Ильен не вызывало никаких сомнений, все же их срок жизни значительно длиннее одной сотни листов в книге. Пускай сама женщина ни словом, ни взглядом не сказала об этом, вор прекрасно понимал почему. Даже, если хозяин считает свой дом самой безопасной и тихой гаванью, верность не та штука, которая присуща абсолютно всем без исключения. Особенно в этом змеином гнезде любви и похоти, где каждая куртизанка пытается всеми силами сделать свою жизнь лучше или как-нибудь изменить поток своих клиентов. Все же есть разница: принимать одного постоянного клиента или же всех подряд?

По достоинству оценив и проникшись серьезным взглядом госпожи Ильен, Ашта лишь кивнул, показывая, что оценил возникшую проблему и непредвиденных обстоятельств, иначе выражаясь провала, не будет. Глаза сидящих напротив друг друга людей встретились, и началась недолгая борьба характеров и проверка на прочность, как это любят делать все шишки. Пронзить немигающим взором, без слов дать понять на каком серебряном подносе будет его голова в случаи неудачи и уверенно вздернуть подбородок, убедившись, что собеседник все понял. Нахальная ухмылка сама собой появилась на его лице, а янтарные глаза опасно сузились, но потом, словно он передумал или отказался от какой-то каверзной мысли, сменился лукавством.

У вас нет причин для тревог, — бархатным голосом сказал глава гильдии воров, медленно вставая неотрывно смотря на хозяйку борделя, решив, что пора заканчивать их беседу тет-а-тет. Все, что они хотели сказать друг другу, сказали, остальное — лишнее. — Утром, Ваш дневник будет у Вас в руках.

Рохан поднял серебристую макушку с черными кончиками ушей, которую так уютно устроил на угольных лапках и недовольно фыркнул, сетовая на столь несвоевременное окончание беседы. Передернув ушами, лис потоптался на свое ложе и с неохотой спрыгнул на ковер, двигаясь к двери. Оказавшись у нужной ему части дома, маленький проказник сел, почесал за ушком и зевнул, всем своим видом говоря: «Раз уж решил уходить, то пойдем». Уловив настроение собственного хранителя, бродяга чуть насмешливо глянул на этого наглого зверька и тряхнув густой шевелюрой и вышел из комнаты госпожи Ильен, направляясь к Альме.

Вор искренне надеялся, что Ямала еще жива и одна исключительная девушка со столь же взрывным характером, сколь ядовита ее хранитель, скромно сидит на одном месте и выполняет все его «просьбы». Пожалуй, подобную картину он не мог даже представить, в его мыслях Альма всегда пытается возразить и вставить свое слово, а если последнее не возымеет нужного эффекта, то в ход уже идут кулаки. А ведь у него свои планы на эту смуглую особу, которые, наверное, придется все же пересмотреть.

Осторожно открыв дверь, вор заглянул в комнату, удостоверился, что все в порядки и никто не будет кидаться в него оскорблениями, вазами и всем, что под руку попадется, зашел внутрь. Естественно, что между ног метнулась серебряная стрела, ловко взобравшаяся на комод и важно вздернув мордочку. Осмотрев труды куртизанки, Рохан довольно кивнул и пошевелил ушами, намекая, что даже за его одобрение нужно платить лаской, и не одной!

Вижу, вы поладили. — с мягкой улыбкой подметил он на удивление благоприятную атмосферу в комнате, словно куртизанка готовила змейку не к соблазнителю, а ко сну. — Хорошая работа Ямала, можешь идти.

Благодарю, господин. — кивнув головой, вежливым тоном ответила Ямала заученную фразу. Только вот, если в случаи с Альмой ее голос звучал равнодушно, то стоило появиться Аште, как он стал гортанным и мурлыкающе, подобно ласки. Встретившись глазами бродяги, куртизанка чарующие улыбнулась, напрашиваясь на поощрение за проделанную работу и не проглядела. Мужчина одобрительно улыбнулся и подарил ей страстный поцелуй, как обещание вернуться и продолжить на том же месте, где и остановился. Довольно улыбнувшись, женщина удалилась из комнаты, оставив двух воров наедине.

Прислонившись к стене, мужчина прошелся оценивающим взглядом по змейке, отмечая не только, как смотрится на ней платье, макияж и прическа, но и ее взгляд. Над последним, надо сказать, было бы неплохо поработать, и все же бродяга надеялся на ее какой-никакой профессионализм, проявленный на других удачных заданий. Удовлетворенно кивнув, вор прошелся до дивана и развалился на нем, продолжая молчать и пристально смотреть. Сейчас настало то время, когда нужно раскрыть свой план и объяснить напарнице ее роль в предстоящем представлении.

М, ты очаровательна, змейка, — без тени сарказма и насмешки сделал он комплимент проклятой. — Еще бы поменьше яду в твоем характере и я был бы покорен. — А вот тут уже проскользнуло дружеское подтрунивание, которое легко заметить.

Тем не менее, раз у него представился такой шанс оценить собственного подчиненного, почему бы не сделать этого? Особенно сейчас, когда заказ столь оплачиваемый? Хорошие возможности нельзя упускать, и уж точно полагаться на кота в мешке, которым и являлась Альма.

Как ты уже усвоила, ничто не делается просто так и у каждого действия и события есть определенная причина. — начал он издалека и тут же перешел к сути. — Расскажи ,какие догадки о сути предстоящего мероприятия крутятся у тебя в голове.

Отредактировано Мерауд (29.04.18 22:42)

+1

24

Дождавшись, когда Ямала покинет комнату, Альма вновь оценивающе осмотрела себя через зеркало. Корсет, который неприятно но почетно обтягивал и сжимал до предела талию барышням, совсем отсутствовал у воровки. Девушка всегда славилась идеальным обхватом талии, где корсет совершенно был ненужен. Дар от природы с рождения или все дело в слишком шустром образе жизни - никто скорее не знает, кроме, наверное, самой Альмы. От пристального наблюдения Мерауда девушке как-то стало не по-себе, отчего взгляд невольно поменялся. Хафну не особо любила, когда ее рассматривают словно товар или что-то наподобие. Проводив  взглядом Мерауда, который рухнул на мягкую постель, девушка поправила волосы и сняла дорогое ожерелье, которое девушке примерила Ямала, засунула в шкафчик на прежнее место. Вместо драгоценного аксессуара у Альмы на шее висела старая цепочка с медным кулоном в виде пера, который воровка никогда не снимала.
— М, ты очаровательна, змейка.
Коплимент прозвучал довольно искренне и без тени насмешек, отчего хафну  миловидно улыбнулась и подмигнула Аште. - Спасибо.
— Еще бы поменьше яду в твоем характере и я был бы покорен.
Усмехнувшись, Альма собрала удобно пышное платье и удобно села на кровать, где лежал Ашта. - Как раз наоборот, я не использую яд. А не то  еще влюбишься в меня. - хмыкнув, лукаво улыбнулась. В моменте можно было заметить, как глаза у хафну стали полностью почти как у хранительницы - змеиные, но во мгновение приобрели нормальную, человеческую форму. Пройдясь по комнате, Альма принялась по привычке прятать все свое снаряжение по комнате от глаз.
Как ты уже усвоила, ничто не делается просто так и у каждого действия и события есть определенная причина. - Начало прозвучало словно лекция из какого-то далекого прошлого и поучительная, отчего на сердце тут же заиграла тоска, но благо, Мерауд сразу же перешел к сути и по делу сразу. - — Расскажи ,какие догадки о сути предстоящего мероприятия крутятся у тебя в голове.
Связавшись тем временем со вторым хранителем - вороном, Альма убедилась, что снаружи никто не прослушивает за их разговори, не следит и тут же вернулась сознанием в свое тело.
- Оу. Я думаю надо кого-то охмурить, втереться в доверие и что-то бесстыдно стырить. Вот и все. - коротко и слишком вульгарно для данного наряда, но ясно произнесла Альма.
- А что конкретно нужно украсть? - более серьезно произнесла хафну.

0

25

Запомни это выражение лица и те эмоции, что плещутся в тебе, и не забывай о них до утра!

Все так же улыбаясь, дам ценный совет Ашта своей подопечной, которой придется исполнить трудную, но в тоже время простую роль — невинной искусительницы, способной очаровательной улыбкой вышибить все мозги разом. Как любят говорить обиженные дамы: «Мужчины думают не головой, а тем, что у них между ног!». Именно такого эффекта должна достигнуть змейка, обхаживая свою жертву, незаметно вводя в кровь барону все больше и больше яду. Образно выражаясь, конечно.

«В идеале, надеюсь именно на достижение нужного настроения у жертвы. Сомневаюсь, что он не захочет собрать всех своих будущих соратников отдельно в тайной комнате и не похвастаться властью, так внезапно оказавшейся в его руках. Аристократишка, они любят подниматься за счет других...»

Оу. Я думаю надо кого-то охмурить, втереться в доверие и что-то бесстыдно стырить. Вот и все.

Да, — не стал он отрицать. — все, кроме последней части. — Ты — втираешься в доверие, внимательно слушаешь всю ту чушь, что он несет и мило улыбаешься, мысленно понося его всеми возможными словами, если будет такое желание. А я занимаюсь остальной частью.

Рохан, о котором все забыли, неожиданно напомнил о себе любимым тявканьем и недовольным фырканьем, расположившись где-то под кроватью. Вспомнив о собственном эрмано, которого придется где-то прятать или искать оправдание, для его появления свете. Поскольку хафно запрещалось входить большие города с «ручным» зверьем, которое еще и прожило тучу лет, что являлось большой проблемой для последних. Был один выход из ситуации, экзотический, но его маленькому собрату он не понравиться. Роль богатой игрушки никому не нравиться.

Ашта медленно поменял свое положение из лениво лежащего на сидящее, приблизившись к сидящей к нему спиной змейки, и провокационно провел рукой по спине. В его движениях не было ничего оскорбительного или пошлого, платье так и осталось на юной девушке, но вот подтекст не был скрыт и понять его смог бы любой, даже самый непосвященный в нюансы отношений между женщиной и мужчиной человек. Затем вор поправил зеленую прядь волос, так вовремя упавшую на оголенное плечо и одел изумрудное ожерелье в золотой оправе, так подходившее к этому платью, напоследок оставив чувственный поцелуй на тонкой шее.

Не хочешь проверить свои чары? Готов стать первым, кто упадет к твоим ногам, змейка.

Рохан насмешливо фыркнул, прекрасно понимая, что если его брат и упадет к чьим-то ногам, то они будут принадлежать золотой статуи богини.

Отредактировано Мерауд (20.06.18 11:06)

+1

26

[icon]https://pp.userapi.com/c844723/v844723660/7c1f2/Oxc7RVI4JTw.jpg[/icon]

Почувствовав нежное прикосновение сзади, хафну прикрыла глаза, наслаждаясь легким ухаживанием от принца воров. Честно надо было признать, Ашта умел заводить любую девушку, если хотел ее добиться, и сейчас это Альма понимала на себе. Не удержавшись, девушка откинула голову назад, на плечо Мерауду. В комнате внезапно стало жарко, а эти стены, яркие и красочные, не пристойные, так и манили к любовной утехе, а ночь была уж слишком длинна.
- Ашта... чертов проказник. Прекрати. - Было похоже на защитную реакцию, отчего хранительница змейка тут же проснулась под пышном платье своей хозяйки. Альма почувствовала как черная мамба принялась медленно сползать по телу, пока внезапно не показалась из шеи своей хозяйки, где недалеко хладнокровной змее было и добраться до Мерауда. Почувствовав намерения хранительницы, Альма тут же проснулась от чар Ашты и невольно вслух приказала хранительнице остановиться:
- Шептунья, стой! - Прозвучало неожиданно громко и резко. Хафну вовремя успела остановить свою хранительницу. От реакции, скорости движения змеи, не говоря об укусе, мало кто мог быть застрахован, даже сам принц воров, тем более находясь в не очень удобном положении увернутся. Шептунья в этот момент успела оскалиться, грозно зашипеть, обнажив черную пасть с клыками на Мерауда, но тут же послушно приняла спокойный вид, заползла обратно девушке под платье через вырез на груди. Это было довольно опасно, еще бы чуть-чуть и змейка младшая успела бы совершить задуманное. Покушение было вовремя прервано, но девушку это сильно напугало, отчего Альма часто задышала.
В этот момент хафну лежала сверху Ашты, действительно она не заметила, когда уже успела принять данное положение, Ашта умел буквально гипнотизировать и манить за собой. Проведя пальцем по лицу Мера, хафну отодвинула зеленую прядь волоса вора в сторону. Волосы воровки, которые умело  были заплетены Ямалой, распустились. Локоны лежали на груди Ашты. Пастельно-зеленый цвет волос значительно отличался от темно-зеленых Мерауда.
- Прости, - еле слышным шепотом произнесла хафну, лучезарно улыбнулась вору. Шептунья все еще шипела под одеждой у Альмы, но девушка мысленно пыталась хранительницу успокоить. Ревность? Возможно. Потому что очень преданная и любящая свою хозяйку змея никогда еще не сталкивалась с подобными чувствами Альмы. Все еще находясь сверху Ашты, хафну откинула локон Мера в сторону и наклонилась, чтобы поцеловать его в губы, но внезапно остановилась. Почувствовав присутствие любопытного, маленького плута - Рохана, девушке как слегка стало не по себе. Отправив через свою редкую способность чужому хранителю мысленный щелчок, девушка отогнала у серебристого зверька подглядывать за хафну. Вновь переключившись на Ашту, девушка ухмыльнулась и тут же страстно поцеловала Мерауда в губы.

Отредактировано Альма (13.06.18 12:49)

+1

27

Ашта чуть прикусил бьющуюся жилку на шее, намеренно дразня и играя с малышкой, попавшей в руки искусного соблазнителя и вора, не только материальных ценностей, но невинных девичьих сердец. Чувственный ответ змейки на его прикосновения не заставил себя ждать: откинутая на его плечо голова, открывшая вид на игру изумруда в тусклом свете на белоснежной коже девушки. В этот самый миг в голове бродяге родилось еще одно прозвище, которое надолго засядет в голове и станет одним из самых ярких воспоминаниях,  жасмин. Его нежный цветок, с белоснежными лепестками, манящими своим нежным ароматом с незнакомой ноткой экзотики.
Вся эта обстановка, в которой они находились, была слишком грязная и отталкивающая. Казалось, реши он действовать более активно, то лишь извалял редкий цветок в грязи, растоптав одним движением. Бордель, место, где легко найти два вещи: информацию и удовольствие, но именно сейчас вору хотелось быть как можно дальше от него.

Прильнув к открытому участку кожи, мужчина медленно, играючи, двинулся дальше покрывая шею горячими поцелуями. Опаляя чужую кожу. Как бы далеко он зашел? Возможно, дальше, чем намеревался сделать, проверяя границы дозволенного, и как долго змейка может плавиться в чужих руках, или же все дело в том, что сейчас это его руки? Вопрос, на который он пока не хотел знать ответ.

Шептунья, стой!

«Маленькая засранка...» — мелькнуло в мыслях вора, пока мужчина вел ожесточенную борьбу с ядовитой и агрессивно настроенной змеей. Они застыли друг на против друга, метая друг в друга молниями: змея с обнаженными клыками, по которым медленно угрожающе собирались капли яда, а мужчина замерев на месте холодно прожигая взглядом, не выказывая ни капли страха. Животные, обычно стайные, и одним из самых главных правил в общении с ними — показать кто тут альфа. — «Я не завидую тому аристократу, кто осмелиться полезть к ней под платье...»

Одна только картина подобного исхода событий вызывала в нем неудержимый смех. Стоит только представить возбужденного аристократа, чью руки уже чешутся от нетерпения узнать что же под нижними юбками юной девственницы, и вот, когда такая возможность у него появляется и остается совсем немного... Ни с того ни с сего является, словно само исчадие ада, черная мамба с одним единственным намерением — умертвить наглеца. Ашта бы не удивился, если бы этот смельчак умер на месте от страха. Нет, все же иметь хранителя, это та еще головная боль и лишняя возможность посмеяться над особо ретивыми доброжелателями.

Момент, когда они вернулись в горизонтальное положение был упущен. Мужчина откинулся назад, не разрывая контакт с зелеными омутами змейки, позволяя ей изучать его. Не было никого, кроме его маленького серебряного плута, кто знал бы как любил он игру темных изумрудов, таких же как глаза девушки, чьи руки касались его лица. Пастельные пряди девушки, совсем недавно собранных в высокую прическу рассыпались по женским плечам, падая на его грудь, демонстрируя контраст не только кожи.

Прости,

Вор, понимающе ухмыльнулся, прекрасно понимая причину столь резкой реакции хранителя: сильные и необычные эмоции порой отражаются на хранителях не самым лучшим образом. Погрузив свою ладонь в копну густых волос, мужчина притянул змейку к себе, замечая уверенную ухмылку, расплывшуюся на ее губах. Ашта ответил на страсть змейки требовательным поцелуем, его руки крепко держали ее тело, не давая сдвинуть, прижимая сильнее к себе. Он хотел ее наказать, за тот воспитательный подзатыльник, адресованный его хранителю, показать, что наказывать маленького плута может лишь он, как и ее саму. Мужчина уверенно брал свое, даже ощутимо прикусил нижнюю губы, ухмыльнувшись прямо в губы змейки, а затем отстранился, не затягивая их маленькую игру.

А ты полна неожиданностей змейка, — все так же смотря в горящие страстью поцелуи лениво произнес он, проведя смуглой рукой по нежным скулам. — Нежная, страстная..., но в тоже время такая плохая. Надеюсь, ты не убьет того аристократишку? Было бы жаль отнимать хлеб у наших соседей.

Бродяга поднялся с кровати и потянулся, отмечая, что вновь придется звать Ямалу. Смуглая шлюха, была интересным экземпляром, но слишком любопытной, хоть и осторожной. Вначале эта интриганка прощупывает границы дозволенного, а затем пытается получить интересующую информацию.

Позову Ямалу, она поможет добраться до бала, — посмотрев на Альму, известил он ее, решив наконец приступить к делу. Время уже отправляться в путь и, если змейка была готова, то он нет. — Твоя цель барон Акерлей эль Аклеа, принадлежит к расе ацтлан, завистливый сноб, которого интересует лишь деньге и титул. Считает, что женщины не умнее мулов. Подберись к нему как можно ближе, может услышишь что-нибудь интересное. И да, держи свою хранительницу под контролем, трупы не по нашей части.

Взяв мешок с вещами, где лежал его костюм и дожидался того часа, когда вор решил бы заняться своим честным промыслом,  и направился к двери, остановившись возле.

Встретимся на балу, красавица.

И ушел, оставив девушку в комнате. Было бы странно, если бы у невинной провинциалке вдруг оказались распухшие губы от поцелуев. Его план быстро бы раскусили, да и не вовремя змейка решила поиграть во взрослые игры.

+1

28

Почувствовав укусы от Ашты, усмехнувшись, еще крепче впилась в объятья вора. Глава между поцелуями успевал одаривать комплиментами и почему-то говорить об задании в не совсем нужный для девушки момент. Альма почувствовала от мужчины нотки доминирования и ... Все закончилось. Мерауд внезапно поднялся   с кровати и заговорил об Ямале, отчего колдунье стало на душе как-то мерзко. Возможно вор воспринял все как игру, но хафну никогда не воспринимала подобные действия как за хобби или игру. Сильные вспышки раздражения, обиды и злости разом нахлынули на девушку. Благо длинные, пастельно-зеленые волосы полностью скрывали весь мрачный, холодный взгляд юной особы.
— Твоя цель барон Акерлей эль Аклеа, принадлежит к расе ацтлан, завистливый сноб, которого интересует лишь деньге и титул. Считает, что женщины не умнее мулов. Подберись к нему как можно ближе, может услышишь что-нибудь интересное. И да, держи свою хранительницу под контролем, трупы не по нашей части. - По делу объяснил Мерауд.
Повисло некое недоброе, напряженное молчание в комнате. Альма, словно статуя замерла и не двигалась, сверля зелеными глазами какой-то угол красивой тумбочки, располагавшейся рядом с кроватью. Собравшись с силами, чтобы не сорваться с места и изуверски накинуться на Ашту, девушка стиснула зубы, полностью покраснев от злости, закрыла глаза, еле выдавив из себя:
- Ясно.
Стало немного легче, когда вор двинулся к двери, но последние слова Ашты вновь прошлись раздражением по всему телу, заставляла Альму чуть ли не дрожать от злобы и обиды. Не выдержав, хафну яростно зарычала, ловко вытащив кхукри кинжал из ножен и сильно метнула ту сторону, где стоял Мерауд. Но в комнате воровка уже была одна, а кинжал рассекающим звуком врезался в закрытую дверь, пробив лезвием наполовину. Хотелось рвать и метать все что только не попадется под руку или же кто не попадется под руку, особенно самого Ашту, который вовремя, как всегда, успел удалиться. Из комнаты громко разносились ругательства на родном языке от воровки, да такие, что уши при услышанном могли в трубочку завернуться. Постаравшись успокоиться, Альма подошла к туалетному столику, взглянула на себя в зеркало принялась приводить себя в порядок. Пока она вновь уложила волосы, спрятала мини-нож под платьем, вновь оказала уход за слегка помявшимся платьем, то по пробитой двери неуверенно послышался стук и дрожащий голос Ямалы. Видимо торчащий кинжал в двери и крики значительно внушили в смуглой куртизанке сильные опасения к воровке.
- Войди. - Жестким и требовательным тоном произнесла Альма.
Не успела Ямала войти, как Альма быстрым шагом направилась прямо в ее сторону. У работницы заведения лицо приобрело испуганный вид, девушка невольно прижалась к стене, ожидая чего страшного со стороны. Но Альма открыла дверь и прошла мимо.
- Карету мне живо и поехали в чертов бал. Кто попытается трогать мои вещи или же просто дотронуться до моего оружия - указала рукой на застрявший в двери кинжал - Убью, сука. - Развернувшись двинулась вниз по лестнице вместе с Ямалой, а оттуда Альма села в солидную карету. Кучер приказал лошадям и экипаж двинулся на балл, где Альму обещал ждать и сам Мерауд.

Отредактировано Альма (07.07.18 12:15)

+1

29

Скосив глаза на кончик ножа, которого со всей злости запустила змейка, воткнувшегося настолько глубоко, что аж пробило деревянную преграду насквозь. Одобрительно свистнув, оценив мастерство маленькой воровки и поспешил убраться подальше, до того как она решит выместить все свои эмоции и неудовлетворенность на ком-то более живом, чем бревно — на нем. Злая женщина это серьезная угроза, это все равно что прийти пряным домой, разнести пол дома и в постели назвать собственную жену именем другой женщины. Самоубийство в чистом виде.

Правда одного вор все же не понимал, к чему такая злость? Ну поиграли они в небольшую игру, с кем не бывает? Пожав плечами, мужчина тут же скривился почувствовав как острые зубки лиса ощутимо напомнили о его скромной персоне тяпнув ногу. Не сильно, конечно. Посмотрев вниз на Хранителя, путник ожидал дальнейших претензий или выговора, совета без которого он не может жить или же обещанию подложить ему под подушку дурно-пахнущий сюрприз. Последние было самым страшным и неприятным. Даже можно сказать обескураживающие убийственный подарок от мохнатого друга.

Предлагаешь мне вернуться и продолжить? — тихо чуть насмешливо уточнил вор присев на корточки перед зверьком и щелкнув того по носу. — Вот ведь негодник, неужели не понимаешь, что эта ядовитая змейка скорее нашинкует нас, ну хорошо меня, кинжалами? Добрая? Скажи это двери!

Взяв хранителя под мышку мужчина решительно отправился на поиски Ямалы, которая должна была уже быть готова и тактично стоять возле двери. Женщины, почему они так любят заставлять мужчин ждать себя? Иногда создавалось впечатление, что они стоят где-то за углом и отсчитывают секунды что бы появиться именно в тот момент когда ухажер либо потерял терпение, либо намеревается уйти. Помощь эрмано в поисках пропажи была очень кстати, шлюшку как раз хотели снять, а это не входило ни в его планы, ни в планы мадам Ильен.

Поздно приятель, я уже снял ее. — перехватив Ямалу нагло заявил бродяга. — Правила есть правила, кто первый заплатил, того и девка.

Заплатил? Да откуда у тебя деньги, бродяга?

Там где были уже нет. — пожав плечами ответил он. — Прежде чем ты начнешь мне угрожать, я напомню тебе о политике борделя: нападешь — путь сюда тебе будет заказан. Мадам любит бродяжек с улиц.

Вор демонстративно посмотрел вниз на вышибал и притянул смуглую проститутку ближе, половив ее рукам демонстративно схватиться за ремень штанов. Люден посмотрел на него с отвращением, словно смуглые руки вора не просто оскорбили, а сделала шлюху настолько грязной, что та уже не представляла для клиента борделя никакого интереса. Оттянув голову Ямалы мужчина чуть изменился из-за игры сил и цапнул ту за шею, словно помечая. Клиент от отвращения скривился, сплюнул и ушел ловить другую продажную девку.

Отпустив проститутку вор перевесился через перила запоминая лицо своей жертвы и ухмыльнулся. Сразу, после того как получит дневник обязательно навестит этого ублюдка. Змейке как раз нужно выпустить пар, он даже не прочь поиграть в рулетку...

Ашта, ты...

Время, Ямала, — перебил вор женщину. — Ты должна провести девочку на прием, это все, что от тебя требуется.

Кивнув в сторону номера, где оставил Альму, мужчина направился в другой, который приготовили специально для него. Ямала проводила вора долгим задумчивым взглядом, подняв руку к шее, где остался еле заметный след от укуса.

***

Сев в карету напротив непонятной девчонки, которую с собой притащил Ашта, Ямала недовольно поджала губы уже не скрывая свое недовольство. Где он только нашел эту пигалицу? Женщина успела переодеться в другое платье, прекрасно зная, что на приеме она будет всего лишь украшением, вещь, которой непременно воспользуются. Ее роль состояла в простом — отвлекать внимание и помогать этой... Как там Ашта постоянно называл этого ребенка? Змейка? Чуть сощурив глаза, Ямала решила сыграть на злости молчаливой собеседницы, демонстративно проведя пальцами по укусу.

Ну и кто тут у нас? Маленькая негодяйка? Воровка? Или же ты новое увлечение Ашты? Почему же он тебя взял в дело?

0

30

[icon]https://pp.userapi.com/c844723/v844723660/7c1f2/Oxc7RVI4JTw.jpg[/icon]

Альма привела себя в порядок, а лишние, мешающие делу, эмоции оставила далеко в удаляющемся от них борделе. То что Ямала составляла компанию нисколько хафну не смущало, да и пора бы уже прокрутить в голове по накатанной имидж, лживую личину бальной особы. Устремив спокойный взгляд в сторону окна, Альма все продолжала размышлять о предстоящей игре. Карета слегка покачивала, иногда чуть ли не застревая в глиняных ямах, которые еще тяжелее приходилось преодолевать повозкам после сильного дождя. Слякоть и грязь преследовала почти всю главную дорогу, а пасмурное небо все еще давало о себе знать, что в любой момент может  пойти не слабый дождь. Бал запланирован заранее в удобных условиях высшими сословиями господ, поэтому о погоде совсем можно было не беспокоиться, разве что, если нужно будет иногда выходить на балконную часть дворца.
- Итак, Барон Акерлей эль Аклеа. Ацтлан. Личность, которого во много заботит лишь...
— Ну и кто тут у нас? Маленькая негодяйка? - Внезапно послышалось со стороны, как казалось, от столь деликатной Ямалы довольно теперь неприятные, на удивление, слова. От смущения и, в то же время раздражения, Альма приподняла бровь, разинув рот, но шумно вдохнув и выдохнув, попыталась успокоить себя, что у нее получилось. Хафну даже не посмотрела на сторону твердсу и продолжила смотреть наружу.
- ... Личность, которого во многом заботит лишь титул, власть, деньги и ... - Попыталась вновь сконцентрироваться.
- Воровка? - Злобно продолжила куртизанка.
Вновь случайно обратив внимание на язвительные слова, Альма лишь пожала плечами, продолжая молча смотреть на дома, что были снаружи. С тем, что она воровка хафну действительно спорить не собиралась.
- ...Заботит титул, власть, деньги и женщин считает пустышками, а значит...
- Или же ты новое увлечение Ашты?
Следующие слова действительно сильно задели Альму. Облокотив голову на руку, девушка нервно помассировала рукой лоб. Уши неприятно заложило, а гнев так и бурлил по всему телу с новой волной, заставляя свою хозяйку дать ему волю, щеки заметно покраснели. Следующий вопрос от Ямалы хафну уже не слышала. Обычно следующие слова девушка не слышала от жертв, которым уже ничего в пике накала эмоций не могло помочь. Альма вновь сдержала себе от мысли холодно посмотреть на Ямалу, а лишь продолжала следить за дорогой через окно, только вот серьезным более взглядом.
- А чего это у нас так воняет? - Словно самой себе задала вопрос, тихонько разулась. - Ах да... - Быстрым движением, хафну прижала ногой Ямалу к стенке кареты. Куртизанка билась и хотела закричать, но нога хафну пережала шею, перекрыв голосовые связки и заблокировав кислород, который перестал поступать должны образом в мозг смуглянки. Ямала быстро потеряла сознание.
- ... В экипаже забыли вынести мусор. Надо опорожнить. - Ловко открыв дверь ногой, Альма грубо вытолкнула спящую куртизанку на ходу, прямо в грязную лужу. Только теперь хафну перевела взгляд в ту сторону, где недавно сидела Ямала. Закрыв дверцу кареты, девушка аккуратно обулась и по привычке поправила прическу. Пара минуты езды и карета остановилась. Кучер открыл дверь и вытянул руку, помогая Альме выбраться наружу. Посмотрев внутрь, бедолага больше никого не застал, хотя точно помнил, что Ямала тоже была в карете. Пожав плечами, отогнал свою карету от приезжей дороги в сторону.
Как только хафну выбралась в светское общество, то тут же "примерила" на себе маску, влившись в роль. Гордо, но в тоже время мягко, ровно шагая по ковровой дорожке в сторону дворца, где ей тут же открыли двери дворецкие, хафну вошла бальный зал. Внутри было много народу. Каждый выглядел лучше другого, особенно дамы, словно соревнуясь между собой достатком и статусом. Музыка играла, лаская слух, а дорогое алкоголь так и текло рекой. Кто-то носил маски, а кто предпочитал странные шляпы, которые считались при дворе пиком совершенства. Хохот, лесть, шутки и лицемерные улыбки прогнившего изнутри общества.
Спускаясь по роскошной лестнице в зал, хафну тут же обратила на себя внимание возбужденные взгляды мужчин и оценивающие взгляды женщин. Миловидно улыбаясь, словно невинная барышня, потупила взгляд от пристальных взоров на мраморный пол. Главная цель пока не была обозначена, но это был только вопрос времени.
Игра началась.

Отредактировано Альма (14.07.18 00:42)

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » Другое » 7 - й Травный; 1460 год. Город Порти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно