У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Terra Incognita: Homo Ludens

Объявление

О форуме

Добро пожаловать на камерную форумную ролевую игру Terra Incognita: Homo Ludens!


Рейтинг: 18+

Игра ведется по авторскому сюжету в стиле неклассического дарк-фэнтези во временном промежутке, эквивалентном Европе 14-15 вв. В игре присутствуют авторские расы с уникальными наборами магических способностей.

Мастера игры:

Позабытый и Сова

Важные события

Для консультации по миру
просьба обращаться к АМС c помощью Skype

Форумная игра имеет камерный тип. Тем не менее, поучаствовать в ней может любой желающий - для этого достаточно ознакомиться с миром и написать анкету. Для уточнения информации рекомендуем обращаться в гостевую форума или в предоставленный в ней skype главного администратора.

Ознакомиться с игрой:

Логин: Читатель | Пароль: Читатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Флэшбеки » 11-й Жатвень. 1400 год. Остров Молчания.‡Позволь я украду твое время.&


11-й Жатвень. 1400 год. Остров Молчания.‡Позволь я украду твое время.&

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Позволь я украду твое время.

 class=border

Участники:  Тамиса, Мэрауд
Рейтинг:  +18
Описание:
— Когда я с вами, вы меня не цените, но потеряв, мечтаете вернуть назад? Что я?
— Время.

© Сериал «Готэм»

Никогда не знаешь что преподнесет тебя в один вечер судьба: нового друга, удачную возможность, лазейку или неудачу? Порой мы сами не замечаем как наши многообещающие планы перерастаю в нечто..большее?

Этот вечер должен был стать одним из многих для скромного вора решившего посетить таинственный остров, чей воздух пропитался терпким запахом рома и о коварных работорговцев которого ходили самые страшные слухи. Только вот одна непримечательная фигура сумела изменить наскучившую мужчине закономерность.

Бой и участие мастера: обычные, договорные бои.

Отредактировано Мерауд (12.07.18 22:18)

0

2

Тамиса медленно выдохнула, приводя нервы в порядок. Ее раздражало все. Начиная от чересчур жаркой погоды, из-за которой прятать лицо в капюшоне было изощренной пыткой, и заканчивая тем, что она вообще очутилась на этом проклятом богами острове…
Это было глупо. Злиться на обстоятельства, поддаваться эмоциям… Их не этому учили в Гильдии.
Но сейчас раздражение было выше здравого смысла.
Хвите отправила ее в окрестности, чтобы проверить самые злачные места, поискать тех, кто может что-то знать о внезапно возросшем уровне преступности. Три трупа за две недели в одном из центральных районов? Это было ненормально…
Тамиса сразу сказала, что ничего толкового не выйдет. Как бы хорошо она не чувствовала себя в теневом мире, но для получения информации нужно что-то отдать… Или иметь множество должников, создающих полноценную информационную сеть, на работу с которой ушел бы не один десяток лет… Но все бесполезно. Если уж оуредка закусила удила… Девушка тяжело вздохнула, сдувая с лица прядь влажных от пота волоса и мученически хмуря брови. Она вся насквозь пропотела в плотных темных одеждах и кожаных доспехах, по спине текли ручейки пота… Да еще и пыль, грязь и все то, что неизменно налипает на человека, проводящего много времени на улице. Уже сейчас она чувствовала, как чешется лицо… И все тело. И, естественно, помыться в ближайшее время ей не светит…
Уже три дня прошло в безуспешных поисках, в конце концов ниточка, полученная в ходе осторожных расспросов, оборвалась, и делать теперь было откровенно нечего. Тем более, что возвращаться к нанимательнице без информации было глупо.
Но делать хоть что-нибудь – необходимо. Именно поэтому она теперь сидела в захудалой таверне, пропахшей алкоголем, потом и чем-то гнилым, в самом темном углу, медленно глотая ледяной яблочный сидр. Хоть с напитками у них здесь нормально…
Опьянеть брюнетка не боялась, слишком их хорошо гоняли. Любой, избравший убийства своей работой, знал, когда остановиться, чтобы мысли оставались кристально ясными… Да и техники, помогающие алкоголю быстрее разложиться в крови были…
А вот с едой явно не все в порядке… Тамиса с сомнением посмотрела на странного рвотно-рыжего цвета бурду в которой все овощи уже развалились в малоаппетитную кашицу, а на поверхности плавали сморщенные коричневые кусочки мяса… Не понятно даже чьего, может свинина, как сказал хозяин, может собака, еще вчера бегавшая по улице… Аппетит пропал окончательно. Да и куска свежего белого хлеба хватит до завтра, а там можно будет и нормальной еды поискать…
Пока же стоит подумать… Люди не спешат расставаться со своими знаниями. Это и не удивительно, хотя стоило бы продолжить расспросы. Но не здесь. Не в этом районе по крайней мере. Если здесь кто-то и был, то давно уже смылся. Все же незнакомка с дорогим оружием, прячущая лицо, да еще и задающая вопросы по поводу подпольной братии… Такие новости разносятся быстро. И здесь вколоченная намертво выправка и привычные лук и меч скорее мешают, чем помогают… И решения у задачи нет. Потому что прийти к местным воротилам без оружия, значит заведомо поставить себя на позицию слабого… Оставалось только думать, потягивая сидр и автоматически мониторя обстановку почти пустой таверны. Так, на всякий случай.

+1

3

Вот скажи мне, ловкач, ты знаешь, в чем заключается секрет бабьего счастья?

Крепкая мускулистая лапища в дружеском жесте схватила бродягу за плечо, чуть сжав. Хафну опрокинул остатки крепкого рома в кружке и прищурив глаза уставился на пирата. Как там его зовут...Эд? Точно, сегодня его развлекал моряк-пройдоха Эд известный как Меткий. И меткость этого паренька заключается отнюдь не в стрелах, все куда проще и прозаичнее — от него залетела чуть ли не каждая шлюха на этом острове. Каково точное число его бастардов, грязных ублюдков, не знал никто.

Просвети же меня. — подтолкнув пустую кружку бармену, прося того подлить еще, он полуобернулся лениво осматривая зал. Сегодня в этом заведении было необычайно...тихо. Никто не дрался, не было дружного большого стола заядлых вояк, да и общая атмосфера навивала уныние. С каждым днем на Острове Молчания становилось все скучнее и скучнее, мужчина даже подумывал его покинуть на время.

Хех, — довольно потер свой нос грязной рукой матрос. — Слушай, салага! Мужик, пьяный, пришел домой домой к своей бабе. Естественно напортачил, разнеся по пути к кровати стул. Просыпается и чувствует себя как в раю, под боком баба, рядом тарелка с завтраком. Не жизнь — сказка! Пока жена спала нашел своего щенка и спросил, что ночью произошло. Тот и рассказал как отец после погрома, когда мать помогала тому обувь снять, закричал на весь дом: «Отстань, женщина, я женат!».

Рохан сидевший прямо на стойке невыразительно что-то тявкнул, не признав в Метком великого рассказчика и спрыгнув на колени брата, отправился искать компанию по-лучше. Заметив, что бармен не спешит его обслуживать, Ашта перегнулся через барную стойку и незаметно стащил пару бутылок виски. Подмечая, что его собеседник уже пьян и не обращает на него никакого внимания открыл бутылку. Прильнув к горлышку вор стал более пристально осматривать зал. Бродяги, чудики, извращенцы, господа...а это еще кто? Неприметная фигура завернутая в плащ не случайно заняла тот темный угол, где не каждый задержит свой взгляд. Новенький? А вот это уже интереснее. Уж точно более интригующе, чем плоские шутки заядлого пьянчуги.

Подцепив еще бутылку, вор двинулся прямиком за серебряном лисом, который тоже приметил незнакомый запах. У него не заняло много времени, что бы приблизиться к своей цели и шумно вздохнув, предупреждая о своем присутствии присел на против нового лица. Грива зеленных волос водопадом легла на плечи от резкого движения, поставив на стол свою добычу, а именно две бутылку виски, Ашта приветливо рассмеялся:

Так-так, кто-то спрятался в тени.

Со своего места мужчина отлично видел вход и происходящее в таверне, что само по себе радовало. Всегда приятно контролироваться свое окружение. Взяв открытую бутылку, к которой уже успел приложиться, мужчина окинул неизвестного довольно таки дружелюбным, для здешних мест, взглядом.

Ищешь покровителя? Наживы? Свободы? Хочешь купить рабов? Корабль? У каждого свои причины и это не секрет. — задумчиво перечислил он варианты, попутно уничтожая украденный алкоголь. — Ах, да! Ашта, ну а ты кто?

Дверь в таверну открылась, явив тусклому свету свечей, новых посетителей. Кстати, эти двое всегда рады заполучить себе новых рабов. Больные мерзавцы не упускали ни единой возможности пополнить свой товар. На острове пиратов ты либо неприкосновенен имя влиятельных друзей или покровителя, либо ты новое мясо, которое можно использовать, подчинить или же надеть ошейник. Он чуть скривился, осознавая, что эти парни пришли сюда отнюдь не из-за рома. Хранитель, запрыгнув на скамью рядом с вором, оскалился, чувствую гнилую натуру новых посетителей.

Безвозмездный совет, тебе лучше определиться побыстрее. Видишь ли, у тех ребят есть определенное право посадить чужаков на цепь.

+1

4

- Хмм?.. – Тамиса неопределенно передернула плечами в ответ на вопрос внезапно подсевшего мужчины. Кто такой Ашта она, естественно, знала. Призвание обязывало. И теперь нужно было придумать, как побыстрее от него избавиться… Или…
Губы под надвинутым капюшоном растянулись в стервозной ухмылке. Кто, как не глава Гильдии Воров, знает эти улицы? И если для того, чтобы получить сведения придется провести пару ночей в его постели... Быстрый взгляд подтвердил мимолетные мысли. Симпатичный мужчина в подчеркивающей красоту одежде… С зелеными волосами, водопадом растекшимися по плечам… В общем, ничего отталкивающего.
Нет, конечно, есть шанс получить информацию и другими способами… Просто договорившись – наверняка же странные убийства и ему не в радость… Но это может стоить больших денег… и нервов. Да и как потом объяснять свой экспромт Хвите…
А так, можно и умолчать об источнике информации.
Касаясь пушистым боком ног девушки, по полу прошелся лис, скашивая глаза на закутанную в плащ фигуру.
И, раз уж решила действовать… Брюнетка отодвинула в сторону миску с давно остывшим рагу, наклонилась к пушистому зверьку… И все же стянула с одной из рук плотную и тонкую кожаную перчатку, позволяя обнюхать свои пальцы. Если знать, как именно подать себя… То даже крошечного участка кожи, вроде запястья, достаточно для соблазнения. С таким опытным мужчиной, конечно, не сработает. Но если сделать все максимально естественно… Это может существенно подогреть интерес… Белая, тонкая, почти прозрачная кожа, контрастирующая с черной одеждой… И это учитывая все еще спрятанное лицо.
А теперь, можно уделить внимание и самому незваному гостю… Выдержав приличествующую паузу… И уделив зверушке больше внимания, чем ему самому…
Тамиса отдернула руку, даже не пытаясь погладить, дав лишь запомнить свой запах, выпрямилась, опустив капюшон еще ниже, и чуть-чуть наклонилась вперед, укладывая подбородок на сложенные руки, одна из которых все еще была в перчатке.
- Говорите, мне стоит озаботиться своей безопасностью? – Мягко, насмешливо, даже не стараясь играть голосом. Просто так, как выходит. И, как бы невзначай, продемонстрировать рукоять меча… Жаль, что лук надежно скрыт в складках плаща. – Не думаю, что кто-то из них сумеет причинить мне сколько-нибудь значимый вред… Даже больше, если я захочу, никто из них меня даже не увидит, - Заговорщеским шепотом. – А так… Я ищу информацию… Ничего такого, что представляло бы важность кому-то… вроде тебя… Но за этой информацией меня послали, и я должна ее добыть… Что скажешь? Думаю, вряд ли кто-то еще об этом мрачном месте знает больше главы Гильдии Воров… - Медленный глоток сидра, приятно охлаждающего в такую жару, но это уже не важно. Тамисе до безумия нравится завязавшаяся игра… И этот человек тоже чем-то цепляет. Он интересный… - Начнем торговаться или, сначала предпочтешь обмен традиционными угрозами?.. Меня уже начинает смешить, когда каждый второй выхватывает меч и вопит что-то вроде: «Откуда ты знаешь, кто я такой?»… - Деланно печальный вздох. Тамиса натянула перчатку, медленно, следя за тем, чтобы ничего не стягивало движений… Слишком опасно в таком районе отвлекаться на натирающий предмет одежды. Хотя, если слухи окажутся враньем, и с парнем договориться не удастся, то скоро она начнет чесаться, как вшивая псина – и так под доспехами, пусть и кожаными вся пропотела. – Решай быстрее… Если тебе просто безвозмездно хотелось помочь незнакомцу, то ты выбрал не того… Я пару раз по таким дырам в бальном платье пролазила… А однажды пришлось в одной ночнушке… Открою секрет… Прыгать в такой одежде по крышам – жутко неудобно… Спасло от насмешек коллег лишь то, что увидеть меня в таком экстравагантном наряде не смогли даже они… И ничего, как видишь, все еще хожу на свободе, а не в рабском ошейнике… Золотые то были времена, бурная молодость… - Ностальгически. – Хотя не думаю, что это касается тебя… А мне нужно выполнить задание…

+1

5

Рохан, казалось бесценно бродивший под лавкой ища кусок другой убежавшего с чужой тарелки мяса, на самом деле был на разведке. Запах металла животные воспринимали как потенциальную опасность и его хранитель всегда мог с точностью знать припасен ли за пазухой у их знакомого ножичек или же что-то поопаснее, к примеру, яд.  Пара минут и вор уже знает, что его собеседник вооружён и это правильно. На Острове Молчания ходить без оружия все равно, что повесить на себя табличку или прокричать о своем желании попасть в плохие руки, приобрести ошейник, а вместе с тем и хозяина.

Не зная кто именно скрывается под капюшоном, мужчина уже мог сделать свои выводы и предложения основанных на догадках. И судя по этой без всяких слов интригующей ухмылке обещающей ему ночи полных страсти и взаимного наслаждения, он удачно подсел к таинственной незнакомке. В том, что перед ним женщина можно было точно сказать по этим чувственным губам, мужчина уж точно не мог иметь таких. Он поддался чуть вперед, пристально смотря на пылкую линию губ.

Серебряный плут почесал левое ухо, недовольно оскалившись, окинув зал отнюдь не хитрым взглядом. Плохо живется взрослому самцу в связке с человеческим, особенно когда поблизости нет красивой молодой самки. В такие моменты лис становился очень раздражительным, вредным, агрессивным и охочим до своих злобных планов с последующими неприятностями для жертв.

Недоверчиво посмотрев на тянувшуюся к нему руку, Рохан уже готов был тяпнуть ее, но завернутая в плащ женщина вовремя убрала ее. Словно чувствовала, что подобное желание ей аукнется и лисенок не так любвеобилен, как могло показаться на первый взгляд.

Туше. — не мог не признать полное раскрытие своих карт вор, а затем рассмеялся, лукаво глядя на женщину сидящую перед ним.

Вопросы о том как эта обескураживающая особа смогла его признать не слишком волновали главу гильдии воров. В данный момент мужчина отдыхал скрывшись от пристального взгляда своего цербера, который увидев его на пороге гильдии не озаботиться вопросом его репутации и тут же запрет в кабинете, не выпустив до тех пор, пока все бумаги и дела не будут разобраны. Попытки вора вновь удрать будут пересечены на корню, а по происшествию трудовых будний мужчина будет готов уснуть даже на крыше, лишь бы его не трогали лишний раз.

И вот в тот вечер, когда он уже подумывал вернуться в гильдию и сдаться своей помощницы, пользуясь случаем, что бы ее позлить, принеся разнообразие в будние дни гильдии появляется она. До сих пор скрытая тряпкой, которую мужчина хотел сорвать и выбросить, с проникновенным голос, провокационное движение рук и не скрытый интерес. Все это было подобно глотку чистейшей родниковой воды.

Задание, говоришь? — его губы растянулись в усмешке и мужчина взял женскую руку без перчатки в свою, притянув чужую конечность к своим губам. Проникновенно смотря на женщину, вор не отрывая взора поцеловал запястье, плавно двинувшись к тыльной части ладони. — Согласен, но ты будешь моей на этот месяц. Сможешь потратить столько времени на меняли или тот, кто прислал тебя не отличается терпением? Готов поторговаться временем... — вор большим пальцем начал рисовать таинственный узор на запястье. — Что же касается секретов, готов поделиться частью, но ты и сама должна понимать, все не расскажу.

Ашта заметил приближающихся к ним работорговцев и тут же отпустил женскую руку, смотря на приближающихся предостерегающим взглядов. Лениво, на первый взгляд, поднявшись, мужчина оперся на угол стола, став спиной к женщине и перекрывая свободный доступ к ней. Теперь этим двоим придется сначала решить вопрос с ним.

Кого я вижу! Братья Фейбер, никак решили заглянуть к толстяку Эди? Понимаю, у него отменный ром.

Вор нахально улыбнулся вовсе не чувствуя угрозы в стоящих асурах перед ним. Правда последние не разделяли его энтузиазма, пытаясь прожечь дырку и глянуть на его спутницу.

Кто-то роет землю носом, Ашта. — сказал один из близнецов.

Ничего не знаешь об этом? — подхватил другой.

Быть кладезем для каждого по части информации та еще работенка. Чем больше ты знаешь, тем меньше хочешь открывать свой рот и делиться ею. К счастью большинство сами придумывали для него нужное оправдание.

Поищите Меткого Эда, его шлюхи всегда знают что-то. — заметив заинтересованный взгляд одного из близнецов на женщину, Ашта сдвинулся закрывая обзор. — Посмотришь на мою женщину еще раз и я вырежу твои глаза, а потом продам на черном рынке. Не советую отвечать угрозой на предупреждение, я могу заняться вами обоими, вдруг ошибусь?

Не секрет, что многие фанатики использовали отдельные части тела для своих обрядов, а каннибалы всегда рады пополнению своих запасов. Пираты такие чудаки, что торгуют всем подряд, всегда находя покупателей на свои экстравагантные товары. И правда, откуда тебе знать что предложенное ожерелье из настоящих жемчужин, а не из покрашенных человеческих зубов?

Имея свою репутацию беззаботного бродяги, который в любой ситуации выполняет свои угрозы и ловко торгуется, всегда находя способ добыть мешок один-другой набитый монетами, вор был уверен — близнецы не станут с ним связываться. Особенно, когда за ними не один должок.

Недовольно сощурив глаза, мужчины переглянулись и кивнув, думая о своем, отправились на поиски Меткого Эда. Проводив их взглядом прямо до двери, вор, удостоверившись, что угроза ушла, повернулся к своей женщине.

Думаю нам нужно сменить обстановку. Но прежде, скрепим сделку поцелуем?

0

6

Тамиса мысленно потерла ручки, довольная произведенным эффектом. Ее никогда не смущало, пользоваться своей красотой. Это был отличный козырь.
И особенно приятно было от того, что ей заинтересовался даже такой мужчина… Это льстило.
Девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в приятный и выразительный голос, анализируя интонации, пытаясь выявить фальшь. Похоже – ничего. Видимо, знаменитый вор искренен в своих порывах… Впрочем, ничего удивительного… Раз он оказался… здесь, то скорее всего ему было ужасно скучно. Вот и заинтересовался первой встречной девушкой… У нее тоже бывало, что рутина затягивала не хуже болота, отравляла, заставляла брезгливо передергивать плечами… В такие дни она обычно сваливала куда-нибудь и напивалась, или сидела на крыше поедая горячие булочки… Что-нибудь да придумывала. Лишь бы не сидеть больше в четырех стенах.
Тамиса осторожно высвободила руку из захвата теплых чуть мозолистых пальцев. Приятно, ничего не скажешь, но в данный момент – лишнее. Спрятать лицо еще лучше, скрыться за спиной героя-рыцаря, выручающего даму из сложной ситуации… А вот работорговцы эти – знакомы… С одним из них уже сталкивались, как раз, когда она расспрашивала по поводу убийств… Вернее, она вовремя успела скрыться, и прекрасно слышала, как заикающийся хозяин той крохотной лавочки оправдывается и рассказывает о странном человеке…
Значит, эти убийства не просто чья-то прихоть… Вполне возможно, за ними стоят торговцы живым товаром… Или даже, кто повыше… В принципе, вернуться к Хвите можно и с такими новостями, но лучше уж докопаться до виновников… Работу всегда нужно выполнять по высшему разряду…
— Думаю нам нужно сменить обстановку. Но прежде, скрепим сделку поцелуем? – Соблазнительный голос над самым ухом заставил чуть заметно вздрогнуть. Сбежать сейчас было бы высшим неуважением…
- Поцелуй? Почему бы и нет?.. А поторгуемся после, – Тамиса сверкнула глазами, стремительно поднявшись на ноги, чмокнула не успевшего среагировать мужчину в щеку, и направилась к хозяину заведения. Для тех, кто знает, из таких мест всегда бывает несколько выходов… Она приветливо махнула рукой сухопарому старику с острыми глазами, выложила на барную стойку перед ним несколько монет. – Комнату… На одну ночь. Больше ничего… - Так же молча полученный ключ быстро перекочевал в карман, а сама брюнетка уверенно направилась в сторону лестницы, прекрасно зная, что новый знакомый отправится вслед за ней. – Смысл нам выходить через главный вход? – Тамиса начала говорить, лишь закрыв за ними обоим дверь в обшарпанную едва освещенную комнатку с готовой в любой момент развалиться кроватью. Помимо накрепко вбитых инстинктов, велящих оторваться от погони, было интересно как следует поиздеваться над мужчиной. – Эти парни тебе не поверили, - Спокойно. – Дождутся, пока мы выйдем, попытаются проследить… Глупо так подставляться. Пусть думают, что ты решил приятно провести время… - Безразличное пожатие плечами. Брюнетка уже дошла до окна, резко отдергивая шторы и приподнимая ветхую раму с дребезжащим стеклом. – В этой таверне комнаты только на втором этаже, плюс ко всему почти все они выходят не на улицу, а во двор… Удобно. Да и хозяин здешний знает, когда нужно молчать, - Внутри пузырилось мрачное веселье, предвкушение чего-то… - А так… Ты ведь не испугаешь спрыгнуть со второго этажа, верно? – Тамиса уже пролазила в окно, примериваясь и… Спрыгнула вниз, легко приземляясь на ноги. Для нее это даже высотой-то не было. – Идешь или нет, Ашта?

0

7

Похоже, нас только что щелкнули по носу, напарник.

Не смог удержаться от беззлобной самоиронии вор, смотря на забавную мордашку лиса, наконец оставившего обыск пола и решился показаться. Услышав подобное заявление маленький хулиган протестующе выпятил свою белоснежную мохнатую грудку, явно показывая, кого-кого, а его никто не щелкал по носу! Рассмеявшись от столь напыщенной и самоуверенной бравады, мужчина поспешил ее опровергнуть — щелкнув наглеца по носу. Возмущенное шипение было ему ответом, усмехнувшись смотря прямо в глаза зверька, мужчина подхватил хранителя и усадил на свое широкое плечо. Не хватало искать потом этого поганца по всему Острову.

Сидящие неподалеку пираты, которые с интересом и долей зависти наблюдали за более удачливым, и что действительно удивительно, невероятно бесполезном, в плане битв, куске мяса. Сложно поверить, понять и принять тяжелую, подобно огромному валуну, правду: их променяли на дохляка. Некоторые, сидящие возле барной стойки даже демонстративно поиграли мускулами, показывая силу, стать и невероятную выносливость в постели. Шлюхи бы позавидовали тому, как умело, словно невзначай, не забывая делать лицо максимально холодным, сдержанным и неприступным, мужчины предлагали себя, пусть в качестве любовника на ночь, но факт есть факт.

Довольно забавно было наблюдать, как все посетители резко приободрились. Ашта был готов поставить десять серебряных монет на то, что будь в этом заведении приличная комната с зеркалом и бочкой водой, в самом зале не было бы народа или же выстроилась довольно большая очередь, на целую минуту. Увы, у пиратов, как показало время, нет терпения, обязательно в толпе нашелся бы тот кто решил бы прорваться вперед всех дракой.

проходя мимо завистливых мин, которым придется обходиться пьяными шлюхами, вор не смог отказать себе в довольно приятной привычке — украл пару мешков с монетами. Повесив их на пояс и довольно свистя, мужчина быстро догнал свою женщину, на ближайшее время. Единственное, что немного омрачало ожидание, это на вящее чувство подлянки, словно его вот-вот хотят обвести вокруг пальца. Или может это его хранитель нервничает?

Зайдя внутрь комнаты, Ашта понял, что опять ошибся:

Смысл нам выходить через главный вход?

Оглянувшись в комнате, мужчина подумал о другом: а стоит вообще куда-то идти? Кровать есть, ковер тоже, что еще надо-то? Посмотрев на потолок, Ашта закинул руки за голову, размышляя нужно ли напомнить женщине что она всегда и во всем права или же указать на очевидные вещи? Например кровать, пусть и с вонючем матрасом, возможной живностью и грубыми простынями? Путешествия сделали его неприхотливым, а жизнь в приюте вообще приучила довольствоваться тем, что имеется под рукой. Рохан громко фыркнул ему над ухом, показывая в мельчайших подробностях, как черная кошечка даст ему отворот-поворот.

На этом острове никто никому не верит. Я бы сильно удивился, если бы эти мерзавцы заглатывали мне прямо в рот.

Пока его спутница о чем-то увлеченно говорила, вор поспешил прикончить вторую бутылку рома. Говоря о планах, а они у него были, приятно провести время самое невинное о чем он думал. Алкоголь лишь повышал градус его эротичных мыслей показывая разные варианты женщин. В отличии от кота в мешке, с которым он заключил весьма сомнительный договор, ни ее имени, ни лица он не знал. Ему оставалось лишь представлять в своем воображении, как он снимет ее плащ, опрокинет на кровать, снимет штаны и...

Ты ведь не испугаешь спрыгнуть со второго этажа, верно?

«И эта женщина явно нарывается

На удивление эта мысль пришлась по душе им обоим: и мужчине, и лису. Последний даже наглядно показал свое возмущение, зарядив своим хвостом ему в глаз. Выплюнув короткие серебристые волосы, попавшие в рот из-за мужской солидарности зверя, у него резко возникло желание выбросить засранца в окно.

Идешь или нет, Ашта?

Мужчина высунулся в окно, посмотрел в низ и вдруг осознал, что ему попросту лень прыгать. Посмотрев по сторонам, в поисках более легкого и не сложного спуска, вор приметил балку, поддерживающую навес. Удрученно взглянув на небо, мужчина взял лиса под мышку и прыгнул. Зацепившись за деревяшку одной рукой, Ашта сделал кульбит и приземлился на две ноги. Самодовольно ухмыльнувшись, еще бы, пьяный, а такое провернуть, вновь повесил хранителя на шею.

Так, куда бы пойти? — посмотрев вправо, вор скривился. — Э, не, только не туда. Я развлекся с девкой одного пирата и теперь он мечтает отрезать мне... В общем, туда идти не вариант. — посмотрел влево и лис на шее оскалился.  — Точно, Рохан наложил кучу в ботинках одного типа. К слову, он приметил сделать себе меховую шапку, не в обиду тебе, дружище. — посмотрел вперед и довольно улыбнулся. — Раш, старина Раш, вот кого мы осчастливим своим визитом.

«Ко всему прочему, Раш тот еще щегол, надо ограбить его погреб..»

Предвкушающая ухмылка тут же появилась на лице, стоило только представить погреб от низа до потолка заполненного большими бочками с ромом. И не только, лукаво посмотрев на стоящую рядом женщину, вор довольно прищурился. Пусть будет сюрпризом, а потом она его отблагодарит. Весь день благодарить будет!

Ах, да, может уже скажешь свое имя? И что за загадочные убийства, о которых ты говоришь?

0


Вы здесь » Terra Incognita: Homo Ludens » #Флэшбеки » 11-й Жатвень. 1400 год. Остров Молчания.‡Позволь я украду твое время.&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно